Из декрета в блогеры. Моя история

Сейчас будет много букв :)
Ребят, скажите честно, вам нравится то, чем вы сейчас занимаетесь? Любите ли вы свою работу? А может хотели бы заниматься чем-то другим?
Я в декрете уже 4️⃣ года. И я не хочу возвращаться на свою прежнюю работу. Совсем. Вообще. Никогда. Не то чтобы я ее не любила, нет, бОльшая часть того, что я делала мне очень нравилась, НО была одна маааааааалюсенькая обязанность, которая портила вообще все. В последние полгода перед декретом в рабочие дни я просыпалась с мыслью, что я УЖЕ не хочу идти на работу, хотя ещё даже с кровати не поднялась. Это было невероятно тяжело.
Потом наступил декретный отпуск. Отпуском его сложно назвать, конечно, но на самом деле для меня это реально был отпуск :)
Прежде всего потому, что просыпалась я с хорошими мыслями. О самом декрете можно вечно говорить, описывать его в самых прекрасных и не очень красках, может когда-то я и об этом напишу, но не сегодня.
И вот где-то через годик после начала моего отпуска я начала задумываться о том, что декрет-это конечно чудо чудное и диво дивное, но нужно занимать свой мозг чем-то ещё.
Следующие 2 года прошли в поисках того, чем я хотела бы заниматься. За эти 2 года я осознала, что у меня особо нет какого-либо хобби (кроме собирания домиков миниатюр, ну знаете, продаются такие конструкторы в магазинах, где из маленьких маленьких деталей можно сотворить копию кофейни, или оранжереи, или любого интерьера). Я не умею рисовать, сочинять стихи, петь, собирать букеты, вязать спицами или крючком (только школьные навыки), шить, ну и так далее. В общем руки-то у меня золотые, а вот куда их деть-не понятно.
Время шло, а голова требовала хлеба и зрелищ :)
И в один прекрасный день мой муж предложил мне записывать видео для YouTube, где мы с Моей дочкой будем распаковывать игрушки, делать аппликации, играть. В общем, делать все тоже самое, что и в обычной жизни, но только на камеру. Эта идея меня заинтересовала и где-то полгода я переодически записывала разные видео, но особо продвижения не было.
2020 год стал особенным для всех жителей планеты, но именно он дал мне волшебный пинок. В апреле мы должны были лететь отдыхать, но в связи с ситуацией в мире, остались дома. У мужа был отпуск, гулять было нельзя, и мы возобновили съемки, мы снимали, монтировали, опять снимали, читали, разбирались, ложились под утро, и практически все время были заняты только YouTub’ом. Вот именно в этот момент я поняла какой это кайф, когда есть любимое хобби, которые может перерасти во что-то большее, чем просто хобби.
Так и пришла идея создать свой блог. Знаю-знаю, блоггеров полно, каждый третий блогер и так далее, НО, если каждый третий блоггер, то почему бы и мне не попробовать?
Так появился мой первый канал (play Kira).
Через какое-то время мы поняли, что детский контент на YouTube сейчас развивается с огромным трудом, ввиду ограничений 2019-2020 годов, которые YouTube наложил на детские ролики. И решили, что будем развивать ещё один канал (papamama vlog), обозревательный так сказать. Что именно обозревать? Да все, что угодно: путешествия, прогулки, полезные обзоры на товары, магазины, в общем все то, чем живут все люди на нашей планете.
Дальше я хотела бы и здесь делится с вами полезной информацией со своих каналов, рассказывать какие-то фишки, лайфхаки, полезности и жизненные ситуации, с которыми может столкнуться каждый.
Спасибо за уделённое время, оставайтесь с нами - будет интересно.