Иванов И. И.

Во время работы в страховой компании, был у нас период времени, когда мы от руки на бланках выписывали доверенности на управление. Приезжает как-то парочка - папа с мамой и выписывают доверенность для сына. И как иногда бывает, папы, при рождении сына, называют его в честь себя - Иван Иванович, Сергей Сергеевич, Михаил Михайлович и т.д.

Комичность была в том, что приехал папа, с очень "редким", для постсовесткого пространства именем и фамилией - Иванов Иван Иванович. Забавным было еще и то, что у папы с сыном день рождения был в один день и год рождения зеркальный(то ли 58 и 85, что-то похожее по написанию). Мы, конечно люди привыкшие - улыбнулись и взялись за работу.

Если честно, мне было очень стыдно... Когда выписывал доверенность, (все в основном делается на автомате) пробежал глазами по строчкам, чтоб свериться в правильности оформления - меня буквально "накрыло" от смеха.

Представьте ситуацию, останавливает ГАИшник молодого паренька и просит предоставить ему документы. Начинает читать: Я, Иванов Иван Иванович, (проживающий по такому-то адресу, документ такой-то, дата рождения такая-то) доверяю Иванову Ивану Ивановичу (проживающему по тому же адресу, документ другой и день рождения совпадает, а год зеркалит, но кто обращает на это внимание) свое транспортное средство и т.д. Фактически получается, что сам себе выписал доверенность, чтоб ездить на собственной машине, да и еще по разным удостоверениям личности!

Доверенность еле дописал. Особо я благодарен отношению И.И.И. Он смотрит на меня и улыбается, - Вы не переживайте, смейтесь спокойно! Мы уже привыкли! Вы хоть просто смеетесь, а ГАИшники в ступоре стоят!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
А меня назвали в честь деда. Мне отец деньги переводил и кассирша смеялась, типа Сидоров Иван Петрович переводит деньги Сидорову Петру Ивановичу. Вроде все логично и ничего удивительного, но её это повеселило.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаюсь я с молодым человеком, Юрий Александрович иногда его называю. С родителями знакома, разумеется. И как-то меня накрыло, когда я осознала, что отца моего мч зовут Александр Юрьевич. Смеялась минуты 3, а потом предложила назвать сына, если таковой будет, Сашей.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же уже несколько поколений. Я- Владимир Сергеевич, отец- Сергей Владимирович, дед- Владимир Сергеевич, прадед- ну вы поняли...

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у моего отчима круче было, он Николай Николаевич, четвертый в своем роду. угадайте, как зовут его сына от первого брака и внука?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почти, ты ошибся всего на 6 букв.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Андреййййййй?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Романовы вспомнились...
Автор поста оценил этот комментарий
На работе та же ситуация - начальник сын Василий и директор папа - Юра. Тоже несколько поколений. Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ломать голову над именем для ребёнка не надо)
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас так принято (казачий Дон) я Дмитрий Александрович, и дед мне - тезка.

Точнее , я - ему)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Ташкенте, так здесь у узбеков есть такое фамилеобразование. Здесь на законном основании сыну дают фамилию по имени деда. Т.е.если деда звали Фархад, то внуку дадут фамилию Фархадов. И таким образом, получается, что в семье у жены может быть одна фамилия(девичья), у отца-другая фамилия, а у их ребенка-вообще третья, по имени деда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держу Вас в курсе! У меня точно также.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я должен быть Габдрухманов, но батя решил оставить свою фамилию:)

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас просто потому. что "так положено" .

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мои предки тоже казаками были) При Екатерине Великой в Сибирь сослали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ведь Сашей можно и дочь будет назвать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку