Иван Дурак наши дни

Иван начало
В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь и было у царя три сына, первый сын сильный, умный и удалой, второй сын средненький такой, ну а третий вообще никакой. И каких поручений бы царь не давал, первый сын их всегда на ура исполнял, средний сын болтался на грани, а вот третий всегда оставался в просаде. И как только царь не старался, он с малым Иваном всяко разно разбирался и водил его в сад для особых детей, и подходы искал, и пускал в ход ремень, но вот мать-царевна, мешала отцу нарушать Иваново детство, так и стукнуло ему 8 лет, а толку от Ваньки, как от глиняных котлет.
Ну и собственно вот.
В некотором царстве, в некотором государстве, отмечал царь свой юбилей, да устроил из виски он личный Помпей, ну и собственно изрядно затусив, он вечером, как то странно приутих. Толи платить за третьего перестали, толи семьи с тремя детьми многодетными считать перестали, толи экономика бюджет подкосила, но решил царь избавиться от младшего сына. Нус, на деле как понимаете он сына то любил и как лучше для него замутить должен был, ведь на плечи его царство потом ляжет, а то старший отказался, а средний 24 на 7 лыка не вяжет, ну и старшему, царь счастья пожелал, а среднего лечиться в избу частную отправлял, а младшего Яжмать охраняет, потому он овощем до сих пор и гоняет.
Кончилось царское терпение, позвал Ивана и говорит:
Ц- Вот скажи сын, ты меня уважаешь?
И- Разумеется бать.
Ц- И я тебя уважаю, а вот народ не уважает тебя, а ведь должны, ты же моей крови, так что даю тебе поручение, заслужить своего народа доверие и уважение.
Почесал Иван репу – А делать то что?
Ц- Как ударит лучик первый, из дворца ты ускользни и точно всем моим советам до чудо озера иди. Оправляйся в лес гремучий, там где дуб стоит могучий, на дубу меча заруб, по нему иди на луг, на лугу беги по ветру, выйдешь к горному хребту, что там дальше? Ах да в озеро нырни, дальше волшебника в шапке странной, да наплечнике блестящем найди, он то тебе все и покажет.
И – Хорошо, отправлюсь в путь, что бы своему народу, верой правдой присягнуть.
Вдруг царь Ваньке зашептал – Только это наша тайна, храни от матери секрет, а коли план она прознает «всхлипнул» я не увижу белый свет.В слезах, под градусом наш царь, на троне сидя отрубился, а Ванька спать заторопился.
Утро
Время полдень, во дворце тишина, все так накидались, что проснутся хрен знает когда.И сразу было нам известно, что Ванька наш лихой пацан. Не много о Ваньке, он худой, в белой льняной рубахе, в штанах шароварах и басявых лаптях. Ростом карлик леприкон, волос светлый не послушный из под кудрей не видно уши, нос прямой всегда чумазый, взор пустой, глаза голубые, ручки и ножки мелкие, кулачок такой, что не расщелкнуть семечки и под носом вечно сопли пузырятся.
Проспал Ивашка в полдень встал, его это особо и не смутило, думает Иван про себя:
- Вот и встал я с первыми соплями, теперь в путь пора собираться.
Вышел во двор, а по пути никого – Видимо батька, подсуетился, что бы я не перед кем не засветился.
Как батька и говорил, пошел в лес еб*ч*й. Хорошо знал Иван где лес тот, средний брат туда каждый день божий ходил, а он за ним тихо следил, да видел как брат туды девиц уводил, вот только в пути он всегда на зверей стаю натыкался, со всех сторон леса звери кричали, будто их мучили иль убивали.
- Ну ничего не попишешь придется идти, страх свой превозмогу и через лес до вонючего дуба дойду.
Идет Ванька, страшно, но криков нету, что странно – Видно ушли звери, надо быстрее дойти до этой вонючей ели.
Чует Ванька запашок пошел, так собственно он ель и нашел, глядит, а на ели той зарубились белка с ежом, ну встал Ванька, дождался победителя, да пошел за ежом, идет, идет да на чудо озеро вышел – Ну не плохо так срезал, как вернусь царю путь короткий расскажу.Постоял Иван на берегу, подумал, да прыгнул в воду. Нырнул, вынырнул, вылез из болотца, пошел вперед, а там кони железные да квадратные, люди на него в костюмах чудных косятся странно, да дома огромные каменные.
- Нус, надо бы найти этого чудилу, чтобы он дал мне какую-то великую видимо силу.

Если вам будет интересно, буду периодически заливать продолжение

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень слабо. Особенно сравнивая с другими рассказами, которые вы пишите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другие?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку