Итоги рекламы телеграм-канала в Яндекс Бизнес

Итоги рекламы телеграм-канала в Яндекс Бизнес Telegram каналы, Яндекс, Бизнес, Telegram, Сайт, YouTube

Пост пригодится владельцам и админам телеграм-каналов, которые планируют купить рекламу в Яндекс Бизнес. А может и тем, кто планирует рекламировать свой бизнес (парикмахерскую, бар и т.д.)

Дело в том, что все мои негативные комментарии по работе с Яндекс Бизнес удалены со всех площадок. И я не знаю как еще рассказать правду!

У меня есть свой телеграм-канал TyTDeshevle (ссылку не оставляю очень много переживающих, что это реклама, название написал как факт того что он есть и это не выдумка). Канал про скидки, и так как поиск дешевых товаров занимает все свободное время и это естественно не моя основная работа (тружусь в офисе с 9 до 18), я постоянно в поиске качественной рекламы для своего канала с минимальными усилиями.

На YouTube нашел ролик с рекламой Яндекс Бизнеса. В нем было сказано об эффективной рекламе телеграм-канала с помощью искусственного интеллекта ценой по-моему в районе 10 тысяч за 3 месяца. Я поискал ролики с отзывами о данной рекламе и нашел только пару некачественных и невнятных видео с плохими отзывами. Подумал, раз так мало, может и вправду реклама работает.

В январе 2023 взял пакет на три месяца рекламы за 25 тысяч рублей, так как такой цены как в ролике на YouTube уже не было, хотя ролик был свежий. Через пару дней мне поступил звонок от менеджера о том что на самом то деле пакет за 25 тысяч за 3 месяца - это не эффективная реклама и нужно платить 25 тыс в месяц, вот тогда реклама заработает. Но и то эффекта сразу ждать нельзя в связи со сложной работой ИИ, результат будет позже.

В общем какой-то левый развод, деньги я больше вкладывать не стал, так как гарантий того, что мне через день позвонит менеджер и скажет что реклама за 25 в месяц не эффективная, нужно платить 75 в месяц не было)))

Итог такой (по статистике Яндекс Бизнес) за 3 месяца рекламы 1000 переходов на канал и я сам отследил, что из них только 100 подписок. 100 подписок за 25 тысяч рублей!!!! Получается 1 подписка - 250₽. Я понимаю, что мой телеграм-канал не совершенен, но все же у меня есть опыт в рекламе телеги. Выводы делайте сами:)

Интересные Telegram каналы :)

56 постов144 подписчика

Добавить пост