Итоги года девственности

Примерно год назад я сходил на первое в жизни свидание с ранее незнакомой мне лично девушкой, по результатам которого осознал, что на первой-второй встрече с девушками могу формировать только дружеские отношения, уходя или избегая интимной плоскости. Я понял, что попросту не знаю, как перевести отношения из дружеских в нечто большее. Такое поведение свойственно девственникам, и мне подумалось, что было бы неплохо так себя обозначить и посмотреть, что из этого выйдет.


Такая ситуация не могла продолжаться бесконечно, так как до этого я неоднократно в каментах Пикабу писал свою историю, но легенда продержалась около года. Это хороший срок, чтобы сделать выводы и подвести некоторые итоги.


За этот год девушки несколько раз проявляли активность в мой адрес. В основном я старался общаться с изъявившими желание личного знакомства в своих или моих старых постах девушками. Иногда писал сам, если девушка была активна в комментариях, и мне казалось, что между нами есть личная симпатия. Отфильтровывались те девушки, которые откровенно работают на публику - с этими я не предпринимал попыток общения и мягко съезжал с темы, стараясь делать это максимально деликатно.


Какие у меня были ожидания: адекватная девушка пишет в личку, пару дней общаемся, выясняем, можем ли мы коммуницировать, насколько совместимы наши интересы и увлечения, встречаемся при обоюдном консенсусе, и, если всё идёт нормально, постепенно сближаемся со скоростью, комфортной обоим.


Что в реальности: из положительного результата - я неплохо прокачал навыки голосового общения, так как сразу старался вывести диалог на разговор. Все девушки, о которых пойдет речь, имели завершенные отношения и были свободны. В диалоге я ничего не скрывал, был самим собой и говорил только правду, честно отвечая на неудобные или нежелательные вопросы. Многие девушки весьма охотно обсуждали со мной секс, включая свой практический опыт, рассказывали о бывших, что между ними происходило с разной степенью детализации. Когда устанавливалось дружеское общение, я предлагал организовать личную встречу - иногда после намёка девушки, иногда по моей инициативе. И каждый раз получал отказ по одной из следующих формулировок:


- девушке надо подумать, как меня использовать;

- сперва надо получше узнать друг друга;

- я еще не отошла от предыдущих отношений;

- бывший хочет восстановить отношения, попробую ещё раз;

- с некоторыми девушками общение просто тихо сошло на нет.


Пару раз я отказывал сам по причинам несовпадения представлений об отношениях.


В целом всё поведение девушек подтверждает тезис, высказанный одной из участниц нашего сообщества - быть первой у парня интересно, когда ему 18-20 лет, если мужчина старше 25-ти, то девушка пойдёт на это только тогда, когда ей интересны его ресурсы.


Подытоживая сказанное, хочется отметить: будучи девственником, завязать отношения с девушкой невероятно сложно! У меня сложилось впечатление, что некоторая довольно значительная часть девушек пребывает в непоколебимой уверенности, что, если парень не имел сексуального опыта и не был в отношениях, то он пребывает в полном отчаянии и просто должен соглашаться на абсолютно любые требования с её стороны. Другая часть, как мне показалось, просто хотела пообщаться из любопытства, узнать, как вообще такое возможно? Некоторые хотели каких-то гарантий непонятно чего сильно заранее, пытаясь обсудить абсолютно все вопросы на берегу, без личного контакта.


Парни, если вы ни разу не были с девушкой - скрывайте это до первого секса! Признавайтесь уже тогда, когда вытащили член из неё и собрались вытереть его об занавеску, если не можете держать свою историю в себе)


Девушек это либо отпугивает, либо подталкивает к ошибочному поведению: они пытаются манипулировать сексом, который им доступен, а вам - нет. И вообще лучше не концентрироваться на этой теме в общении, а если вы рассчитываете надавить на жалость, то это не сработает! Лучше всего вести себя естественно и искать своего человека. Найти подходящую девушку в интернете сейчас труднее, чем при уличном знакомстве.


Итак, я поделился своим опытом. Но у меня остался один вопрос:


Среди всех проявивших интерес девушек наверняка были и адекватные и интересные, но в пассивной позиции, когда выбираешь не ты, а тебя - ты будешь общаться с наиболее активными, упуская свою мечту.


Среди нас много тех, кто публиковал анкеты в Лиге знакомств. Вы вообще-то как фильтруете адекват от неадеквата? Ведь девушкам может написать до сотни соискателей, и, если парень что-то из себя представляет по мнению девушек, то ему тоже, наверное, приличное их количество напишет. Как происходит сужение воронки до того самого, единственного избранника? У меня были моменты, когда я отказывал девушкам в общении, потому что общался в это время с другой девушкой, так как с двумя одновременно общаться с полной выкладкой у меня не хватает ни времени, ни душевных сил, а как у вас это происходит, вы в каждый диалог вкладываетесь эмоционально или пишете что-то дежурное?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!