История странных отношений

Иногда все может закончится не так, как планируешь.
Мне 26, за плечами печальный опыт 6(!) летних отношений и только-только снятые розовые очки первой любви. Родственники и окружение твердило- пора семью, детей, нужно создавать ячейку общества....
Была квартира, купленная вскладчину на многолетние накопления 4 взрослых людей, небольшой бизнес( пусть и фермерский, грязный и отнимающий порой кучу времени, денег и сил, но потихоньку развивающийся и даже! приносящий какой-никакой доход).
Осталось найти любовь и пару на остаток дней)). Чем я занималась, зарегестрировавшись в паре приложений и подписавшись на рассылку из ВКонтакте. Поначалу было забавно смотреть и оценивать других людей, но после первого и последнего крайне неудачного свидания, а также с десятка переписок, я забросила это дело и пустила все на самотёк. Так как в вк была моя активная анкета, то периодически мною кто-то мог заинтересоваться и опять короткая переписка ни о чем.
Один из парней, которые явно искали легких разовых отношений( ну предложение приехать к нему на квартиру посмотреть кино- вместо первого свидания- как минимум странно), и попавший в игнор, через пару месяцев вновь пишет и вполне адекватно приглашает на каток.
И закрутилось. Свидания, многочасовое( блин, часа по 3-4!) висение на телефоне.... очень скоро начало казаться что с этим человеком я знакома очень-очень давно. Неглупый, легкий в общение, нормально выглядящий, спортивный....
Много тем для разговора поднималось, не обошли и тему создания семьи, детей, и, соответственно, тему про жильё. И я, и он жили с родителями, но я прекрасно понимала что если мы будем вместе жить- нужна отдельная жилплощадь. Когда этот вопрос был задан моему парню( на тот момент)- ответ я даже не восприняла всерьёз.
-мы будем жить у меня с моими родителями!- серьезно? В комнате 2*3 метра, где кроме 1сп кровати помещается только компьютерный стол?
Чтобы вы знали: доход нашей будущей ячейки около 40-50тр. 20-25 его, 20/25/30 тр мои. Аренда 1к квартиры- 10тр. Студия-дешевле.
Я конечно посмеялась и не заострила на этом внимание- жила я с родителями, да и приданное в виде квартиры от бабушки/тетушки/ родителей у меня было( правда сначала хотели сдавать ее...)
Роман наш развивался бурно, с ссорами, примирениями, ревностью и постоянной заботой. Для меня все это было внове-мой бывший мч не окружал меня таким вниманием, за ним я сама бегала( дура была).
Потом была неприятная ситуация, когда мой «рыцарь» меня защитил( проблемы по моей работе) , и решил мои проблемы как настоящиймужчина. Конечно я растаяла и поверила что он- мой единственный, защита и опора!
Как итог, спустя 1,5 месяца нашего общения мы начинаем вместе жить. Разумеется на моей квартире- снимать он не хотел, жить у него не хотела я.
Два месяца совместного быта и времяпрепровождения. Он уезжает в 7.30, возвращается в 18ч, я уезжаю вместе с ним( правда к родителям на «ферму»- это же мой бизнес и мои деньги!) и возвращаюсь порой в 23/24ч( животных нужно кормить ежедневно по времени, и не всегда можно скинуть это на кого-то). Частенько мой мч мне помогал- мне не сложно, но время проведённое вместе- бесценно)
Было много всего. Ссоры, слёзы, истерики, недопонимания.... и ласка, забота, страсть, совместное дуракаваляние и ребячество. Крупная ссора, и спустя месяц вторая.
Тут подоспел карантин, и мы, вдвоём, сели в ж*пу.
Проводить ВСЕ время вместе - очень сложно. Мой мч- сидит дома на самоизоляции, играет в компьютер и получает от своей конторы среднюю зп. Я же, даже если не зарабатываю ничего- вынуждена тратить сила и время на свой бизнес. Увы это так(. И график мой не сильно поменялся, я должна была совершать необходимый минимум действий для поддержания хозяйства( когда-то же карантин кончиться!). Вдвоем мы ездили к моим родителям, что-то делали, возвращались к себе и вечером ехали вновь на ферму. Иногда я просила отца что-то сделать за меня, но я понимала что это МОЙ бизнес, и делать должна это все я.
И вроде все стабилизировалось, более- менее нормально заработало( дохода как не было, так и нет, но жизнь обрела какой-то упорядоченный вид), и тут я узнаю что беременна.
МДА. До меня доходило очень долго. 3-4 дня жуткого токсикоза, когда вся только съеденная еда выходит из тебя, а ты не понимаешь что это за хрень с тобой творится. Самый дешевый тест ( 30₽, кто не знал)- подтверждает опасения.
Тут небольшое отступление. Мой мч- ярый противник всех методов контрацепции, а я, вроде как, была не сильно против ребёнка, + мы обсуждали вариант создания семьи, и вроде все к этому шло...
Беременность, пусть и с токсикозом( рвота до 5 раз в сутки- норма. НОРМА, карл!)- это радость. Пока я думала стоит ли сообщать своим родителям о том, что они станут бабушкой и дедушкой, мой мч поделился этой новостью со всей своей многочисленной семьей( двоюродные бабушки, тетушки и тд) и растрезвонил свои друзьям и знакомым что станет отцом! Мое недоумение таким быстрым оповещением всех и вся, можно было пощупать руками- я отходила дня два) разумеется мои родители об этом узнали сразу, а остальные родственники спустя еще 2-3 недели- когда на семейном празднике я отворачивалась от полного стола.
Тут ещё подоспели послабления режима, и я начала потихоньку зарабатывать, и уделять больше времени бизнесу. Мой мч- вышел на работу, и вроде все вернулась к докарантинному времени. Но нет.
Знаете что такое первый триместр? Ты не можешь смотреть на еду, тебя тошнит даже от запахов- ты не знаешь что ты можешь съесть, а что не задержится у тебя в желудке. Я перестала заходить на кухню квартиры, а у родителей максимум- готовила овощи перед тем как их приготовить- от запаха варёного мяса или подсолнечного масла меня выворачивало на делят с кровью. Почистить картошку/маркошку/лук и уйти с кухни,ввернуться на готовое блюдо- вот так я существовала. Как ребёнок ковырялась и выбирала что можно съесть из супа- без капусты, лука, свеклы борщ не борщ, но в вареном виде я этого не ела, а просто варёное мясо с картошкой- имели настолько противный вкус что смысл варить отдельно?
Сложно было заставить себя что-то сделать. Даже помыться -уже подвиг, хотелось лежать и ничего не делать.
В общем было сложно. А ещё нервы. Расплакаться или впасть в истерику можно было от любой мелочи. Я подсела на валериану.
Мой мч, который поначалу радостно воспринял новость о моей беременности, тяжело переносил отсутсвие еды дома. Готовить я не могла, а он, как настоящий мужчина считал что это женская обязанность. Я не заходила на кухню, и старалась поддерживать порядок в комнате и коридоре, но срач на кухне и на полу там мне не нравился. Я прекрасно знала что и сколько стоит- так как сама контролировала ремонт и покупку мебели. На мою просьбу убраться на кухне- мой мч позвал в гости свою сестру, и когда меня не было, она убралась и приготовила ему поесть.
Сейчас я понимаю насколько ужасной была вся ситуация. Упреки в том, что мой мч вынужден на меня работать( хотя без его помощи я прекрасно могла обойтись) допоздна, после своей основной работы, ездить со мной( на моей машине, за рулем я), убирать Навоз за скотиной( ну это моя работа, я за это деньги получаю со скотины), а я не могу даже элементарно ему приготовить поесть или отдать ему супружеский долг так часто,как ему нужно (бл*, меня тошнило даже от мысли о с*ксе, о чем я ему говорила неоднократно).
Я не хотела находиться с ним рядом, я плакала, пыталась мириться, но не могла. Оставалась ночевать у родителей, так как тошнило при мысли что мне нужно на квартиру ехать.
В итоге упрёки в том, что зачем ему такая девушка, которая ночует непонятно где и с кем.
Как и все у кого есть крупные травоядные животные я вынуждена раз в год закупать сено. Мне нужно 3 машины на год на все поголовье. Обычно этим занимались мы с папой, но сейчас, так как я «в положении», и имею мч - почетная обязанность по перетаскивании и складированию тюков( параллелепипед 50*50*100 см и весом 15/20 кг) легла на плечи мужчин.
Первая машина пришла, и пока я сидела на улице и вдохновляла своим видом парня( без меня ему скучно было)- мужчины таскали. Часа через 4, весь исколотый и исцарапанный( в штанах же жарко!) мой мч вызвался помочь и съездить со мной по делам. Так как с сеном закончили на сегодня( а 2я машина придёт завтра), и его помощь мне фактически не нужна( хочет посидеть в машине со мной- я только за!) я согласилась.
По пути взяли пару чебуреков чтобы дома с чаем съесть.
По приезду обратно, сидя за столом у родителей я поняла что чебуреки- г*вно. Об этом мне было сказано, не успела я часть за стол, так как мой мч- начал кушать немного раньше. Детальное описание состава чебурекам почему он был так низко оценён, я слушала ещё минут 5. Попробовав, я согласилась с мнением мч, однако не увидела в этом большой проблемы- да, у родителей на тот момент в холодильнике не было готового блюда, но варёное мясо, Яйца+ овощи и хлеб разогретое при желании на сковородке-нормальная замена чебуреку, пусть даже я такой набор есть не буду( см . выше, меня тошнит от вареного мяса, даже от запаха!). Мой мч отказывается и начинает рассказывать что мне жалко ему даже шаурму купить. Доходит до того, что вмешиваются родители и предлагают доехать до ближайшего ларька на авто(дом находится за городом),благо автомобиль есть и у меня( рабочий в основном, но по свои делам на нем катаюсь) и у мч.
Гордый отказ и конфликт вроде исчерпан.
Вечером едем на квартиру на его авто,так как утром на след. день( а это будет вскр) придёт машина с сеном и на ферму опять вместе ехать- зачем гонять 2 автомобиля?
Приезжаем, мч созванивается с сестрой и обьясняет что остался голодным, а я не готовлю, потом Сестра звонит мне и говорит что я обязана его накормить и токсикоз не оправдание... 30 минут разговора ни о чем, в итоге я сливаюсь и ложусь спать, мч идёт разговаривать дальше.( время около 00/00.30)
В 3 часа ночи меня будят с вопросом зачем моему мч такая девушка как я- ведь он только только закончил готовить себе еду, покушал, а утром ему ехать мне помогать. На мои просьбы отложить разговор до утра( блин, я сплю, каких адекватных ответов он ждёт?)- игнор и продолжает давить и высказывать что зачем вообще жить вместе, если он просто на меня работает, я не готовлю ему, не глажу и не собираю ему вещи, в конце-концов не даю ему! От меня честный ответ- на квартиру я прихожу поспать- его видимо не устроил, и он ушёл собрать вещи, сказав мне об этом.
Я посчитала что поистерит и успокоится( такое уже было раз), поэтому продолжала лежать. Сна уже не было. Тут меня вновь тормошат с наездом
-идём вещи поможешь в авто спустить.- хотя очень хотелось куда-нибудь его послать, я просто отказалась.
Следующие 40 минут я, сжавшись в комок под одеялом и стараясь не плакать, повторяла как мантру
- я сильна, я смелая, я все могу сама
Дверь ещё раз хлопнула, и, подождав для верности ещё 10 мин, я подошла к окну посмотреть- уехала ли его машина или нет. Авто не было.
Слёзы, сопли, очередное обнимание с белым другом, умывание и несколько таблеток валерианки. И я пошла спать уже второй раз за день.
Проснувшись утром я поняла в какой плохой ситуации оказалась. Я в городе, без автомобиля, без денег наличкой, и мне нужно срочно приехать к родителям за город- машина с сеном будет на месте через 30 мин.
Бег до остановки, благо нужный автобус вскоре подошёл, вызывание папы, чтобы он встретил машину с сеном и забрал меня с конечной(пешком ещё +20 мин) и параллельно обдумывание- кто же будет помогать разгружать, отец один не справиться, а мне тяжелое поднимать нельзя. Согласился помочь сосед, шабашка для 16 летнего подростка.
Я до последнего надеялась что мч приедет или позвонит- он же знал какой аврал у меня из-за его отсутствия произошёл.
Но нет. Втроём- Папа грузил, я таскала тележку ( самое легкое), сосед укладывал- мы управились достаточно быстро. Папа конечно сильно расстроился из-за такой подставы, да и я была не в лучшем настроении.
Мч позвонил вечером. Оказывается он хотел меня наказать за то, что я его не ценила. Вот так то.
Я не буду описывать свои эмоции. Я их уже пережила однажды, повторять, даже на экране, не горю желанием.
Это было последней каплей. Я сказала что мы расстаёмся. Собрала вещи с квартиры, вернулась к родителям. По человечески попросила своего, уже бывшего мч прибраться на кухне- срач после его последней готовки там ещё оставался.
Неделю он мне звонил, писал, а я просила его забрать оставшиеся его вещи,и убраться на кухне- так как меня тошнит. Вещи он забрал. Забрал часть продуктов, которые мы вместе покупали. Вернул ключи. На вопрос об уборке- оказалось что его тоже тошнит от остатков плесневелой и протухшей еды( в холодильник он остатки трапезы своей так и не убрал).
Приводили в порядок квартиру перед сдачей в аренду я и тетя( спасибо ей огромное!), она прибралась на кухне, а отмывала и наводила марафет уже я.
На этом история должна закончиться, но нет. Самое интересное ещё впереди.

У меня телефон глючить начал и время оч. позднее. Допишу завтра.
Даже если никто не дочитает до конца. Даже если никому моя исповедь не интересна, мне нужно просто высказаться.