История со службы

В 2014 году, я закончил университет и решил пойти отслужить в армии. Попал по распределению в воздушно-десантные войска. Определили меня учиться на механика водителя боевой машины десанта (БМД). Через месяц после обучения, уже начали прыгать с парашютом, через полтора уже водили БМД. А через три нас распределили по другим частям.

Служили мы в новой части без проблем, все было нормально, да еще и отправили нас с одного взвода - трех пацанов вместе, знаете очень мы сдружились за первые три месяца службы, а чем дальше, тем крепче дружба была. Я успел получить звание сержанта, поставили заместителем командира взвода, товарищи получили ефрейторов, поставили их в моем же взводе-командирами отделений. В том подразделении в котором мы служили, были определенные задачи, в том числе мы выезжали на охрану объектов, причем иногда и без офицеров и контрактников (знаю что это распиздяйство с их строны). Один объект очень не любили все служащие части, которые туда попадали на охрану, поэтому подраздленеия которые туда вставали на охрану один раз в неделю менялись. Причем никто никогда ничего конкретного не говорил про этот объект, просто было типа не приятно там находится, не по себе всем становилось.

И вот как то заступаю я в наряд дежурным по этому  объекту (скажем так - особо охраняемый объект). Здание дореволюционной постройки, с небольшой прилегающей территорией, на которой расположены две беседки, ангар для транспорта, не большой - на шишигу (газ-66), пару УАЗов и парочку Волг. Еще имеется парочка дорожек за зданием, что то типа плаца перед зданием, еще везде растут сосны, причем сосны старые с огромными лапами веток. Все это огорожено по перимитру стенами из бетона, с колючкой, потом полоса земли и снова стены из бетона и колючки.  В тот момент на улице был март, снега много (это важно). В наряде - я, два моих  товарища, десять рядовых. Здание надо сказать двухэтажное, в один корридор, вдоль которого находятся кабинеты. Комната хранения оружия под замком, ключ у меня. В дежурном помещении стоит компьютер и монитор, на который выводится изображение с шестнадцать камер установленных по периметру объекта и в здании. В этом же помещении стоит система сигнализации, которую я как дежурный включаю при сдачи на охрану, сотрудниками вечером и отключаю сигнализацию утром, когда работники приходят. Объект находился в двадцати километрах от нашей части, за чертой города. Шли четвертые сутки дежурства.

Сидим мы с товарищами в дежурном помещении, лопаем ролтоны с майонезом (когда служишь в армии это прям кайфовая пища, серьезно, все гражданское-вкусное по определению). Знаем что никто ночью на объект не сунется, можно всю ночь хоть в карты играть, до утра (в любом случае, если кто то приедет, пока открывают ворота, или кпп мы успеем все спрятать). Посматриваем на камеры - видно всех бойцов, кто на посту стоит, кто спит (положенный отдых). И тут я замечаю на мониторе, в одной из камер мельтешение не понятное. Камера стоит на втором этаже, внутри здания, в конце корридора, где ничего не видно, потому что свет от ламп туда не попадал.  Думал показалось. Потом уже мой товарищ сказал что заметил х***ню какую то. Отправляю дневального осмотреть место. По камерам наблюдаю как он подходит, достает штык нож зачем то. В следующую секунду я услышал просто не человеческий крик, не знаю как описать, просто душераздирающий. Тут же включается сигнализация. И сразу вижу как боец кидается в эту темноту со штык ножом. Бойца не видно, орет сигнализация. Звоню дежурному по части, докладываю ситуацию, прошу разрешения вскрыть комнату хранения оружия (КХО) и выдать оружие подразделению, на что получаю утвердительный ответ и команду - боевая тревога! Бегу до КХО, ком. отделений собирают с постов, поднимают с кроватей бойцов. Выдаю оружие, бежим на второй этаж и слышим как разбивается стекло в той стороне где боец пропал из виду. Поднявшись на второй этаж, проверяем каждый метр  и каждую дверь вдоль корридора. Ладони влажные, горячие, только автомат Калашникова остужает руки приятным холодом металла. Дыхание перехватывает. В конце обнаруживаем того самого бойца, без сознания и разбитое над ним окно. Дотащили его до дежурного помещения, пока откачивали и спрашивали что случилось, поняли что парень еще и в штаны наложил. В этот момент проверил с бойцами все вокруг здания - никаких следов, а главное что укыться негде, вся территория просматриваемая. Проверили чердак, опять никаких следов. Через 15 минут приехало два камаза бойцов с нашей части, вместе с помошником дежурного и другими офицерами. Я естественно отрапортовал о произошедшем, в устной форме, на следующий день и в письменной. У бойца спрашивал чего увидел он там, почему с ножиком бросился, на что он ответил примерно так: "Иду по корридору, подхожу ближе к окну, вдруг страшно стало, прям сил нет. Потом смотрю что то шевелится в углу, я нож достал из ножен, в этот момент это нечто начинает орать диким криком, я с дуру прыгаю туда, пытаясь достать ножом эту тварь. А потом как провалился куда то и ничего не помню."

После этого, пацана отправили служить в другую часть, в другом конце страны. А мы еще пару раз заступали на дежурство, на этом объекте, и каждый раз я боялся что услышу этот дикий вопль...

CreepyStory

11.2K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Черный дембель))
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, ну может быть. Но лучше бы это был реальный человек, не так страшно столкнуться с живой силой врага, как с какой то не понятной пакостью.
10
Автор поста оценил этот комментарий
так я и не понял при чём тут снег, не было даже фонарика и видео не записывалось?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На видео ничего не видно, а следов на снегу не было.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению выпускников ВУЗов не распределяют в ВДВ.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже и сказать то нечего... У нас в роте, из 120 человек, было 15 с высшим образованием.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они разбудили ведьму, повезло что живы остались
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Говорили что в этом здании раньше был чекистский комитет и там расстреливали в подвале много людей. Подвал кстати был опечатан и запрещается под каким либо предлогом вскрывать его, даже если оттуда звуки будут поступать или вода выходить. Как то так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это крипипаста или нет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня нет, у народа свое мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
Если Ваша история, напишите, где это произошло?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не могу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, русский то везде сдают. В России, правда...не подумал.
Но коридор...у меня телефон вон сам исправляет, это надо постараться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я косяк, но там еще есть слова с проблемами, так что извините.