История Сергея Туманова (Часть 2)

Первая часть - https://pikabu.ru/story/istoriya_sergeya_tumanova_chast_1_58...

**************************

После начали углубленно работать в этом направлении и в 1998 – в ходе исследований определили, что можно передавать данные не только в мозг, но и в специальным образом обработанные руды. Как оказалось - сланцевые для этого лучше всего подходят. Они не только могут хранить информацию и имеют очень большую вместимость, около 3-4 терабайтов на 1 кг руды. В них можно было поместить целый слепок личности. - по мере того как он говорил, у меня складывалось впечатление, что я это уже когда-то слышал. Или читал. Что-то знакомое проявлялось на задворках памяти. Вынырнув из своих размышлений, я услышал окончание лекции: - И как заключение - к концу 2000 удалось практически полностью передать всю информацию от одного человека другому. Он, правда, умер... тогда еще не умели так тонко работать с мозгом, как сейчас. Не умели стирать память, ни передавать что-то отдельное. Но сейчас эта проблема решена. Результат ты можешь наблюдать перед собой. - Джеймс вопросительно поднял бровь, намекая на следующий вопрос. - Что вы со мной сделали? – я отстраненно спросил. - Мы подарили тебе знания. Знания общего языка, энциклопедии этого мира, словом говоря самые большие по объемам информационные объекты. Нужно было проверить устойчивость твоего мозга. И, могу обрадовать, ты прошел это испытание. - Что это за место, где я вообще? - Ты сейчас находишься на секретной базе NMETAU – “Battle Forge”, тебя сюда доставили 9 дней назад. Или тебя интересует другое? Как ты оказался в этом мире? - как только прозвучал этот вопрос, ответ мне уже был не нужен. Я знал его. Знал, что мир откуда я сам и тот в котором нахожусь - перпендикулярные. Точнее бесконечно много пересекающиеся, перекрученные между собой в спираль. Что время в одном может идти быстрее, может медленнее, может вообще стоять годы на месте.


О том, что это был изначально один мир, одна история, но в 1960 годах мир пришел на развилку, где руда в одном мире из-за какого-то катаклизма приобрела особые свойства, а руда в другом такой же и осталась. Про необъяснимый факт возврата только в то же самое место, откуда и перенесся. А так же - неотъемлемым участником переноса должна являться уже не раз мною проклятая сланцевая руда. Причем чем больше руды в том мире где ты находишься - тем больше ее нужно. Но эти знания ничего не стоили без сведений о том, КАК мне вернуться, будь у меня хоть тонна этой руды. Казалось, я мог ответить на любой вопрос, будь он задан мною или кем-то еще. Так я узнал, что этот самый общий язык был разработан еще в 90-х годах. Был принят на съезде представителей всех лидирующих государств и объявлен международным в начале нового тысячелетия. Меня снова начало мутить, я попросил еще один укол, который был произведен «ученым». - Прежняя личность накладывает свой отпечаток, меня больше интересует наука. – вновь пояснил он мне и углубился в планшет, теперь я точно знал, что это невероятно мощный планшетный компьютер. Собравшись духом я задал вопрос, ответ на который знал, но боялся услышать: - И что со мной будет? - Ты ведь понимаешь, все что здесь было сказано известно только руководящим должностям корпорации. Эти сведения приравнены к совершенно секретным и тебя отсюда точно никто не выпустит. Если совсем откровенно, я жду заключительной стадии усвоения тобой загруженной информации. Ты будешь шестым. - В смысле шестым? - Шестым мной. - и теперь он не стесняясь улыбался...скалился во все 32 зуба.


От души сказал я на чистом русском. Видимо это было какое-то особо секретное заклинание, так как после произнесения последнего слова события закрутились как в калейдоскопе. Вот я сижу на кушетке. Вот с диким треском ломается с виду крепкая, монолитная стена. За сломанной стеной слышны звуки непрерывно работающих пулеметов, разрывающихся крупнокалиберных снарядов, световые вспышки всех цветов радуги. В пролом стены, задевая бортами края пролома вползает штурмовик, окруженный золотистым силовым полем, я с ходу определяю в нем Раптора. Оба генерала ломятся к бронированной двери, тот что беседовал со мной успевает скрыться за ней. Ученый не такой прыткий – получает заряд из основного оружия в спину и разлетается кровавыми ошметками на четверть этой немалой лаборатории. Параллельно я, понимая, что в такой ситуации сначала стреляют, а потом спрашивают «Кто это был?» схватил тот пистолет которым меня лечил «доктор», документы с кучи моего тряпья и металлическую плашку, ломанулся к пролому в стене. Башня раптора уже разворачивалась в мою сторону, я не успевал... Но мне повезло, золотистая дымка штурмовика пропала, а сама техника зияла отовсюду следами коррозии и пробоинами, будто простояла здесь уже несколько лет. Я решил задержаться, снаружи кипел нешуточный бой и лишний раз рисковать своей многострадальной шкуркой мне не хотелось. Эвакуационный люк что был сзади раптора со скрежетом вывалился наружу. Из него в помещение высыпали трое людей в легких экзоскелетах (информация подобного рода «вспоминалась» прямо на ходу, без малейших усилий с моей стороны) с штурмовым оружием в руках. Они немедленно взяли меня на прицел и старший среди них прокричал: - Руки в гору, тля, мордой вниз! Быстро я сказал, тля! – говорил он на общем, но это русское армейское «тля» пролилось мне бальзамом на душу. - Не стреляйте, я военнопленный! – ответил я подняв руки, но не спеша падать на пол. А для убедительности под конец своего ответа добавил по-русски - *****й рот! Все трое заметно расслабились, вот что мат животворящий с людьми делает. - Надо выбираться отсюда, если хочешь жить – держись ближе к нам, в пяти километрах находится группа прикрытия, нам… - закончить он не успел, ушел перекатом в сторону от влетевшей на полном ходу развед машины, это был торнадо, энциклопедия в моей голове так же подсказала что он может развивать скорость до 120 км\ч. Двое что были по правую руку от их командира не обладали такой отменной реакцией и были оба придавлены к своему же раптору. Не нужно быть доктором, чтобы понять – они не жильцы. Пару мгновений спустя, за торнадо влетело 3 импульсных снаряда, превратив его в груду дымящихся обломков. Наверное, этот разведчик хотел спастись внутри здания от своей гибели, но судьба распорядилась по-другому. Встав на ноги, командир с ненавистью посмотрел на этот торнадо. Отвернулся и жестко сказал мне: - Возьми винтовку и уходим. По дороге к лежащей винтовке я подцепил свое, чудом сохранившееся, в этом бедламе ЛТО , натянул на себя за пару секунд, рассовал по карманам трофеи в виде пистолета с обезболивающим, подобрал винтовку и был готов к выходу. Мельком выглянув наружу, теперь уже мой, пусть и временный, командир гаркнул: - Ноги в руки и бегом! Хорошо он придумал, сам в экзоскелете, бежит быстрее меня раза в четыре. Было видно что он может и быстрее, но придерживал задаваемый мной темп. Бой тем временем сместился к окраине этого поселка, было видно что нападавшие проигрывают, и, неся большие потери отступают. Когда у меня уже почти не было сил, командир дал команду остановиться. Он подошел к изрешеченной пулями технике, явно стреляли прицельно, чтобы убить водителя и наводчика, это был Griffin с изрешеченным смотровым окном и левым бортом. Так и не представившийся мне командир залез внутрь и принялся осматривать. Спустя пару минут он вытащил из машины два тела с жуткими ранами от пулемета, сказал мне чтобы залазил внутрь. Когда машина завелась, мы резво сорвались с места. Двигаясь по дуге от сражения, мы пробрались в тыл к отступающим союзникам.


Это сладкое слово "месть". Остановившись и повернувшись ко мне, уже отдышавшемуся, водитель спросил: - Слушай, парень, ты наводчиком раньше не ездил? - получив отрицательный ответ продолжил. – Тогда вылазь и беги в ту сторону – указал он на ближайшую посадку рукой. – Там наша застава, а я к своим. Не по совести на убой оставлять друзей. - Давай, тапку в пол, а я по ходу дела разберусь. Предпочитаю долги отдавать сразу. Командир с уважением на меня посмотрел и поступил как я ему советовал, а именно - на всех парах помчался на выручку своих боевых товарищей. Я же, на всякий случай вколол себе очередную дозу обезболивающего успокоительного, принялся изучать устройство и управление ЭМ пушки. В чем мне успешно помогала энциклопедия. Метров за двести я уже начал пытаться чинить штурмовик, очередь которого наступила включить щит. Раз на пятый, подъехав ближе я начал попадать. После третьего моего попадания в цель, по рации затрещали слова благодарности и вздохи облегчения. Надо заметить, отступали организованно, не подставляя спину. Штурмовая техника по очереди включала щиты, и если последние не выдерживали, люди немедленно эвакуировались и перемещались в тыл. Остальные же - те кто еще оставался на ходу, отстреливались. Результата было мало, т.к. у врагов было явное превосходство в технике, но и не наглели особо. Наше появление ситуацию практически не изменило, но предоставило некоторую отсрочку, которой нам как раз и хватило, чтобы добраться до заставы. Одновременный залп десяти стационарных импульсно-фотонных излучателей и более десятка машин артиллерии был воистину ужасающ. Было уничтожено более трети противников, после чего эстафету отступления приняли наши враги. Отступали они разрозненными группами и последующие два залпа подобных результатов уже не принесли. Но цель была достигнута, мы спаслись. - Спасибо тебе, парень, ты сегодня не одну жизнь спас. – обратился ко мне командир. – Скажи мне, сильно тебе эти пендосы насолили? - Ты даже не представляешь как… Он посмотрел на часы и с радостной улыбкой сообщил мне: - Тогда тебе должно понравиться, смотри внимательно на город. После пяти минут ожидания над поселком, да и в нем тоже расцвело черное облако, все сильнее сгущаясь и плавно поглощая все что встречается на его пути. Когда оно рассеялось, не осталось ни поселка, ни земли на несколько километров вокруг и вниз. - Новая разработка наших ученых - контролируемый взрыв антиматерии. – радостно сообщил он. – Кстати, все некогда было, инженер по диверсионной деятельности Grabco, капитан Казаков Андрей, для тебя просто Андрей. – выпалил он и протянул руку. - Очень приятно, Туманов Сергей. – я решил не сообщать никому о своих бывших и новоприобретенных знаниях, здоровее буду… - Нам нужны такие люди как ты. – начал капитан вербовку, а я уже приблизительно планировал свое будущее в этом мире.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.