История побега от подписчицы

История побега от подписчицы Родители, Абьюз, Насилие, Домашнее насилие, Побег, Гиперопека, Длиннопост, Негатив, Подписчики

Всем привет, наконец настал тот день, когда я могу написать вам вновь. https://vk.com/wall-141676240_138362

История побега от подписчицы Родители, Абьюз, Насилие, Домашнее насилие, Побег, Гиперопека, Длиннопост, Негатив, Подписчики

Три месяца назад я сбежала из дома, было очень тяжело, не обошлось без глупых ошибок, которых стоило бы избежать. Надеюсь, этот пост как-то поможет вам.

Начну с самого начала. Около года я копила деньги, их было очень мало, этого с трудом хватало на билет и питание. К сожалению, у меня не было возможности накопить больше, мне запрещали работать и денег на карманные расходы давали немного.

Побег.

Как-то раз мать выгнала меня из дома после ссоры с ней. Но выгнала она меня к бабушке, у которой я была под строгим контролем, мне было очень обидно от её поступка, но это помогло мне перестать винить себя за своё решение.
Долгое время я жила у бабушки и ждала, пока мне стукнет 18, чтобы поскорее уехать. Ждать было сложно, вроде как у бабушки мне жилось хорошо, и никто на меня не давил, разве что заставляли работать каждый день по 10 часов за просто так, отказаться было нельзя, стоило мне только заикнуться об этом, как бабушка переставала со мной разговаривать на какое-то время.
Через неделю после того, как мне исполнилось 18, я сказала бабушке, что еду к другой бабушке, план как по мне был идеальным, потому что я точно знала, что до понедельника меня бы никто не искал, бабушки между собой не общаются, поэтому ни одна не позвонила бы, чтобы узнать что-то насчёт меня. Я собрала сумку с вещами и поехала в аэропорт, было безумно страшно, несколько раз посещала мысль вернуться обратно, но я держалась до последнего.
Я не могла поверить, что это происходит со мной, что я наконец смогу жить нормально. Как только прилетела, я сняла хиджаб, это лучшее чувство... Я очень давно хотела это сделать, но только в тот момент у меня появилась такая возможность. Меня встретил друг и мы поехали к нему. Меня приютили и ничего не требовали с меня. Даже сейчас, когда я нашла работу, единственное, что меня просят делать - наводить порядок в квартире. Я безумно благодарна им за помощь и поддержку.
Мне очень тяжело писать всё это, так что хочу извиниться за неразборчивый текст...

Теперь начнём с самого важного. Как только я приехала, мы мониторили сайт пропавших без вести, меня в списке не было. В какой-то момент мы перестали это делать, и в один прекрасный день, когда я пошла с другом в магазин, меня там задержали, кассирша сказала, что не выпустит меня, пока не приедет мой отец. Я даже описать не могу то, что я чувствовала в тот момент. Мне было страшно, и это мягко сказано. Я рыдала и, объяснив всю ситуацию, просила её выпустить меня, и только потом она сказала, что я в розыске и сюда едет полиция.
К слову, я думала, что приедет только отец, поэтому очень перенервничала, но факт того, что приедет полиция, меня немного успокоил. Я попросила кассиршу увести меня куда-нибудь, чтобы не видеться с отцом в случае, если он приедет раньше полиции. Через минут 30 приехала полиция, я села в машину и кратко рассказала обо всём, через пару минут приехал отец, который стучал в стекло и пытался строить из себя хорошего и переживающего за меня отца. Мне было так тяжело в этот момент, было так страшно, я больше не чувствовала себя в безопасности.
В отделении с меня взяли показания, после чего впустили отца, чтобы мы поговорили, я сказала ему, что никуда не вернусь, после чего он встал на колени и просил вернуться, давил на самые больные места. Мне было так тяжело, я думала, что ещё чуть-чуть и у меня взорвется голова. Через какое-то время меня сняли с розыска и отпустили. Я рада, что в этот момент мои друзья были со мной, мы уехали к подруге на другой конец города, чтобы обезопасить себя.

Забыла сказать, отец оставил свой номер и умолял меня позвонить ему, я пообещала, что позвоню позже... В общем, через какое-то время я позвонила отцу, он просто поговорил со мной, сказал, что любит и просил беречь себя. Позже начала общаться и с матерью, она приехала сюда и пожила тут дней 15, уговаривала вернуться, но я дала ей понять, что не вернусь. Сейчас временами она мне пытается угрожать, говорить, что заберёт меня, или же пугает тем, что я попаду в ад.

Что хочу сказать.

• Перед тем, как уехать, снимите деньги с карты, если они там. И ни в коем случае не расплачивайтесь картой.
• Оставьте где-нибудь письмо перед тем, как уехать, это действие избавит вас от многих проблем.
• Если вы не знаете, как ориентироваться в другом городе или даже в своём (я тоже не знала, так как всегда сидела дома), рекомендую научиться пользоваться приложением «2ГИС».
• До аэропорта советую добраться на такси, если есть такая возможность. Вот три приложения: «ЯндексТакси», «Uber», «Ситимобил».
• Если вы собираетесь в город, в котором есть метро, то советую скачать «Яндекс метро».

К сожалению, на этом пока всё, надеюсь, этот пост как-то помог вам.
Удачи вам <З

Феминизм. Кавказ

77 постов117 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан за:

1. Комментарии не по теме.

2. Обвинение жертвы.

3. Ненавистническую риторику только на основании пола, возраста, национальности и других признаков.

4. Леволибералы, проукраинские неонацисты и религиозные радикалы - мимо 🇷🇺💪🏼