1520

История от врачей.

Работаю в СМЭ, поступил труп ребёнка, двух лет отроду.

В обстоятельствах дела.

Отец ушёл в магазин, мамашка бросила ребенка и пошла "принимать в ванну, через некоторое время ребёнок заходит к ней в ванну и даёт понять, что он что-то выпил из "папиной очень нужной бутылочки". Оказалось - кислота для пайки алюминия, скорую вызывать не стала, потому-что (дословно) "врачи-убивцы и нет им никакого доверия", промывали желудок слабым раствором марганцовочки. Через 2 часа у ребёнка началась агония, мать пыталась реанимировать и вызвала таки скорую. В итоге, скорая через 6 минут приехала уже на труп.

Может я чего не понимаю, но это пиздец...

" Злой медик ".

Дубликаты не найдены

+81
В злом медике довольно часто стали фантазии и охуительные истории постить уже как несколько лет, в паблике прост любят эту тему с тупыми мамашками и когда пациенты делают гиперхуйню когда врач в этой истории ну просто чуть ли не на коленях упрашивал делать как надо. Так что к историям от того паблика стоит относиться крайне скептически
раскрыть ветку 16
+9
С одной стороны, да, сейчас много котолампа сочиняют на заданную тему.
С другой стороны, у меня соседка регулярно употребляла выверенную мочу. Для здоровья. Нормальная адекватная женщина. Была. Не дожила даже до 50. Она и наша семья не были близкими друзьями, просто здоровались, иногда обсуждали погоду или общедомовые вопросы. Поэтому я не знаю, с каким диагнозом она умерла. Но суть в том, что моча если уж и не ухудшила ее здоровье, то уж точно не улучшила.
раскрыть ветку 3
+5
А без мочи бы в сорок померла
+1
Дожила до 50..не помогла моча однако))
0
Иллюстрация к комментарию
-9

Плюс ещё и марганцовки уже несколько лет нет в продаже на территории РФ

раскрыть ветку 11
+12
Да тут даже не в этом несостыковка. Двухлетний ребенок который зашёл в ванную и каким то образом даёт понять что он выпил из бутылочки папы лол, когда подобное развитие речи должно быть после трёх годов. Короч нет смысла мусолить эту хрень, хуйня история в такое только дебил проверит или совсем доверчивый чел которому инет вчера подключили
+3

Ээм, в прошлом году покупала в обычной аптеке, вполне себе продаётся.

раскрыть ветку 8
0
СПб, сеть аптек "Озерки", всегда марганцовка в наличии, даже норму отпуска отменили. Знаю, потому как работала там)
ещё комментарии
+104
“промывалИ желудок марганцовкой” это как? Папа вернулся с магаза, ему сообщили про выпитое, и он такай - да, нафиг нафиг скорую, давай вместк помоем ему желудок.
Так что ли? Вот с батей вообще не понятно - его роль в этом деле какова?
Потому что если он соучастник, то и его не жалко.
раскрыть ветку 44
+39

А кто сказал, что папа вернулся?

раскрыть ветку 9
+34
Он вернулся и пошел в хозяйственный магазин за новой баночкой раствора для пайки
+15
Вот этот момент и хотелось бы прояснить. Иногда 2 часа достаточно, чтобы *сходить* (т.к. именно ушел) в магазин.
раскрыть ветку 7
+10
Так, содой же нужно было. Она кислоту нейтрализует.
раскрыть ветку 24
+40
Я не сильна в химии, от слова совсем.
Но.
Лет семь назад, ко мне в истерике прибежала соседка по лестничной площадке, суть ее слёз - пошла на кухню, увидела что мелкое дитё сидит с открытой бутылкой уайтспирита в руках... ну и сопли-слезы на тему “что мне делать? я не знаю, выпил он или нет...”
Мой ответ был просто - дура! вытри свои сопли и звони в скорую!
Пацана забрали в больницу на контроль, но все обошлось, самое страшное не случилось.
раскрыть ветку 19
+11
Будет большое выделение газа. Разрыв желудка. Плюс очень сильно тошнить с хорошими шансами попадании этой дряни в лёгкие при рвоте. .
раскрыть ветку 3
0
Папа будет объявлен виноватым,ибо бяка чья ?
раскрыть ветку 5
+11
Хочется понять, только мамашка тугая на голову, или И ПАПА тоже ей под стать.Ато тут проскакивает мама дура папу жалко
раскрыть ветку 3
0

Вот уж это 100%

-9

И уж откуда выудил он весть,

Что два соседа балуют фарцовкой

И не совсем приличную болезнь

Лечили незаконно марганцовкой?

раскрыть ветку 2
+3

К чему Вы это тут высрали?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+53

Да так и представляю у матери умер ребенок, а она врачам скорой говорит: что врачи убивцы нет им доверия, странно что в вашей непридуманной истории она сначала попа не вызывала, так больше бы ненависти было к яжматери.

раскрыть ветку 26
+16

Вряд ли топикпастер сам слышал эти слова от матери.
Уверен, что все жуткие подробности (в том числе мысли матери-убийцы и хронометраж) тоже не нуждаются ни в каких обоснованиях, достаточно слов автора текста. В общем всё как и у тех, кто рассказывает точно такие же ужасные истории про медиков.

PS. Непонятна так же причина смерти. Утопление в растворе марганцовки? Ортофосфорная кислота это не соляная и не серная, 2 часа для смерти от последствий химического ожога слишком стремительно как-то. При такой скорости возникают сомнения, что врачи-волшебники что-то смогли бы сделать.

раскрыть ветку 3
+1

Эм, а почему ортофосфорная? Пайка же по алюминию. Смутно помнится, что "паяльная кислота" по алюминию - это раствор дихлорида цинка в соляной кислоте. Точно не помню, могу вечером дома в литературе покопаться.

(Если что, первоисточник знаний - старая "Детская энциклопедия" родом из 60-х)
раскрыть ветку 2
+13
Ещё веселей что папа оставил опасный раствор где то, а матери мыться нельзя. До 18ребенкиных лет не мыться не ходить в туалет не отходить ни на шаг. Ее вина что скорую сразу же не вызвала, а фраза о том что плохая мама решила помыться... Шедевр.
раскрыть ветку 15
+2

Ну вообще, 2 года - это тот возраст, когда ребенок уже ходит и может выполнять какие-то действия, но их смысл и потенциальную опасность не осознает. Могла бы дождаться папашку и спокойно идти мыться.

Папашка тоже хорош. У нас все опасное было вне досягаемости. Либо под замком либо на высоте. Все розетки были заблокированы. Все шкафы и тумбочки - прибиты к стенам. Даже банальные пакеты и веревки убирались подальше, ибо случаев удушения хватает.

И все равно, ребенка одного не оставляли.

раскрыть ветку 10
-1

Сука така

-2

В 2 года ребенка без присмотра не оставляют. И в 4 не оставляют. Моются пока второй родитель смотрит или ребенок спит.

раскрыть ветку 2
+2

Скорее, это она полиции объясняла так, почему врачей сразу не вызвала.

раскрыть ветку 1
+6

Угу. А полиция дословно всё это продиктовала тёте, которая без искажения слов и смысла рассказала топикпастеру. Который нам. И ни слова отсебятины, всё так и было! :-)

Но ваще-то полиции там и рядом пока не должно было бы быть. Полиция будет брать объяснения с участвовавших уже после публикации на пикабу, иначе смысл жопаболи по поводу тупых мамашек потеряется окончательно и лайки не срубятся

+1
Да похер кто там что поставил и какие врачи. Два часа поить раствором марганцовки вот долбоебизм.
Вопрос в другом, ортофосфатка должна разложится в соляной, до воды и углекислоты, но по дороге пожжет все пути, ну и дополнительно вопрос концентрации.
-1

Типа это настолько ебать невероятный случай, что вжызни бы не поверил?  Скорее - никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку 2
0

При мне было, тридцать лет назад. Скидывает жена друга ему на пейджер. Ребёнок умер. Летим на такси к нему. Ребёнку два года, открыл холодильник, взял бутылочку с нижней полки, уксусная эссенция 75%, хлебанул и помер. Скорая приехала, уже поздно. Жена получила знатных пиздюлей и развод, но ребёнка не вернешь

раскрыть ветку 1
+6
В злом медике что то частенько припездехивают в последнее время, пора отписываться.
+3

а что послужило причиной смерти? Желудочное кровотечение?

раскрыть ветку 8
+10

Или фантазия автора

раскрыть ветку 2
+4

Скорее всего. Если это именно пайка алюминия, то ребенок выпил ортофосфорную и/или борную кислоту. Никакой быстротечной агонии через несколько часов. Котолампа.

раскрыть ветку 1
0

Концентрированный раствор марганцовки вероятнее всего

В результате прижигающего воздействия марганцовокислого калия на слизистые оболочки есть риск появления выраженной диспепсии. Также может появиться отек гортани, что приведет к механической асфиксии

Для взрослых смертельная доза вещества при приеме внутрь составляет 0,3–0,5 г на 1 кг веса.

При весе ребенка в 2 года 11кг надо всего то от 3.3гр и смерть

Для провоцирования отека гортани надо намного меньшую дозу

раскрыть ветку 4
0

3,3г марганцовки даже разведенные на литр будут иметь темно-фиолетовый цвет. А промывают обычно бледно-розовым. Скорее всего дело в том что история полностью или частично котолампа.

раскрыть ветку 3
+18

блять, когда все успели стать такими циничными?

раскрыть ветку 10
+8

Поддержу сей пост. Шуточки смищные отпускать, когда трагедия , пусть из-за халатности или глупости. Но это страшно,господа. А тут викторина в постах, кто искрометно обыграет смерть дитенка

раскрыть ветку 6
+11

Люди мрут каждый день, если каждую смерть обсасывать и переживать - нервов и времени ни на что не хватит

+58

потому что заебали вы уже со своими трагедиями на пикабу, идите в пусть говорят на первом

+14

Какая трагедия? В том, что дети гибнут? Вы только открыли глаза на мир? Больше скажу, хуй с ними с детьми, красивые девушки тоже погибают. Кого-то изнасилуют и убьют, кого-то из ревности, кто-то из-за мальчика кончает, кто-то по глупости, кто-то еще из-за какой херни.

раскрыть ветку 3
+1
Не мы такие - жизнь такая.
0

в 2007.

раскрыть ветку 1
0

Тогда уж в 98. Или в 91

+3

Лично знаю тупорылую мамашу утопившую по неосторожности дочку в ванной пока она пиздела по телефону. https://sledcom.ru/news/item/546118/?pdf=1

+6

Шибко похоже на то, что мамка сама хотела от ребенка избавиться, но это как минимум убийство по неосторожности. А самодеятельность с марганцовкой и откровение про "врачи-убийцы" - еще несколько годков сверху

+4

Если ребёнок хочет себя убить - он себя убьёт. Мать с тем же результатом могла отлучиться в туалет. Банки надо прятать, но ребёнок какую-то часть спрятанного все равно найдёт. Есть дети, которые понимают, что нельзя лезть в розетки и пить запрещённые жидкости, а есть маленькие самоубийцы, с этим ничего не поделаешь.

раскрыть ветку 4
+2
Поэтому нормальные родители, стараются сделать опасности максимально недоступными. Ставят заглушки в розетки, замки на окна, убирают бытовую химию под замок и прячут в недоступное для детей место, не хранят лекарства где попало, кладут подальше любые колюще-режущие предметы, не ставят кастрюли и сковородки на комфорки с которых ребёнок может их опрокинуть, и.т.д.
+2

Вы видимо очень далеки от детей. Они все интересуются всем есть такой возраст когда ходить уже могут а понимания нет. У каждого ребёнка все индивидуально.

раскрыть ветку 1
0

Конечно далек. Сейчас к детям приближаться опасно.

0

Дети не знают. Нужно создавать безопасную среду. По возможности.

+3

Такие люди не сильно переживают по поводу смерти ребёнка. Как в средневековье.

раскрыть ветку 1
+3
Конечно, новых нарожают (((
+3

Это называется естественный отбор. Ребенка жалко конечно (не больше чем сбитую на шоссе собаку - будем честны, ок?) но уверен мамаша на фоне психологической травмы больше рожать не будет так что в целом, в рамках развития человечества как вида всё хорошо

раскрыть ветку 6
+4
но уверен мамаша на фоне психологической травмы больше рожать не будет
Я бы не был так уверен)
+4

Ох, сомневаюсь, что там есть, что травмировать.

+1

Вот да. Потомство хреново эволюционировавших особей имеет меньшие шансы на выживание.

А насчет не рожать - это вряд ли. Там нечем подумать, чтоб провести причинно-следственные параллели, так что будет, и яды точно также будут держать повсюду.

0

Такие мамаши как раз по 10 детей рожают. Выживают не все.

-4

Мне жалко, больше в миллиард раз чем было бы жалко тебя, если бы тебя сбила машина. Если бы я мог обменять твою жизнь на жизнь того малыша я бы обменял. 2 года, это уже не совсем малыш.

раскрыть ветку 1
+1

А свою жизнь?

+1

Недели две назад в нашу реанимацию поступила девочка 2-х лет с ожогами 30%. Тут же в хирургию поступает мальчик 4-х лет - её брат. Тут же и мамочка. Мама варила бульон, отлучилась "на минутку" (по её словам). Девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипящим бульоном, а мальчику уж пришлось кастрюлей этой по голове. Мамочка даже в разговоре с постовой медсестрой не отлипает от смартфона.

И таких родителей множество.

+1

Мне было 2,3 года когда выпила щелочь. Неплохо так глотнула. На вызов приехала моя мать на скорой. Кстати, мне 26, живу, не болею)

+1

Помню соседский пацан,тоже года 2-3 у своего дядьки в гараже электролиту хапнул,ни че жив,правда горло и часть пищевода спалил...ну а так наверное пока скорая едет или далеко до неё надо воды с содой дать чтоб нейтрализовало,а не марганцовку.

раскрыть ветку 6
+6

Нельзя пить соду при проглатывании кислоты. Это приводит к сильному газообразованию, в результате чего содержимое желудка может забросить в пищевод, стойкость к кислоте которого меньше, чем у желудка, и даже попасть в дыхательные пути. Нужно либо зондом удалить кислоту из желудка, либо пить много воды, не вызывая рвоту.

раскрыть ветку 5
+1

Так можно жидкость или нет?

раскрыть ветку 1
+1

Ну вам видней

0

электролит - это не то же самое, что концентрированный раствор кислоты. я, правда, как-то получил химический ожог на лице (под глазом), когда почесал рукой в перчатке (текстильной) в кислоте лицо и не промыл (зима была, не чувствовал ожог). потом прошло без следа. пить его не полезно, но с ожогом уксусной эссенцией - лежат в больницах, а с ожогом пищевода и желудка электролитом - ни разу не слышал.

-1

До этих ваших оксидно-гидроксидных антацидов по изжоге пили соду без особых проблем.

+1

Алюминий с фосфорной паяют. Её же в кока колу добавляют. Убиться ей охренеть как сложно.

раскрыть ветку 38
+10

Может всё-таки от концентрации зависит ?! В кока-коле сколько ее в процентном соотношении ? 0,00... А во флюсе ?

раскрыть ветку 2
+1

Гугл говорит что в коле ее 0.006%. Конечно есть разница между такой кислотой и 25% во флюсе.

0

К примеру в ФТБФ для люминия, насколько помню, - 25% концентрации, остальное - технический спирт и хим. добавки. Полезного мало, да и вкусовые качества, думаю, так себе.

+2

Ну попробуй выпить соляной кислоты концентрированной. Она же в желудочном соке содержится, значит, ничего с неё не будет.

раскрыть ветку 1
0

Бытовые и лабораторные концентрации это вообще две большие разницы.

+2

Её же в кока колу добавляют.

Там ортофосфорная, это нихрена не тоже самое.

раскрыть ветку 21
+8

По-хорошему никакой фосфорной кислоты не существует. Это группа кислот. И когда говорят фосфорная обычно имеют ввиду именно ортофосфорную т. к. она самая распространённая.

+2

Не знаю почему тебя плюсуют, но ты не прав. Это одно и то же. Несмотря на то, что фосфорных кислот несколько, под просто "фосфорной" кислотой подразумевают именно ортофосфорную, поскольку она наиболее используемая в различных отраслях.

-1

Ты издеваешься? В водной среде фосфорная кислота любой стехиометрии мгновенно переходит в ортофосфорную, а в желудке воды дохера.

раскрыть ветку 18
0
Фосфорной сталь и подобное, алюминий флюсами с триэтиламином
раскрыть ветку 5
0

Триэтаноламином. Он безвреден, его даже в зубную пасту и проч. добавляют.

раскрыть ветку 3
0

ЛТИ? КМК им отравиться ещё сложнее.

0
Состав флюсов содержит элементы, которые и формируют его активность по отношению к алюминию. К таким элементам относятся: триэтаноламин, фторборат цинка, фторборат аммония и др. (Этот ваш интернет)

Флюсов этих чуть больше, чем дохуя. И не все из них - сравнительно безвредная канифоль или ортофосфорная кислота. Я вот сталь паяю с бурой, но в солонку её не сыплю, хотя похожа. Так и с алюмяхой, не паял, но уверен, что и припои есть разные и флюсов как у дурака фантиков.

раскрыть ветку 3
0

Бура как раз абсолютно безвредна, можно ложками жрать. Только на вкус противная. Ессентуки 17 пил? Так вот, там вот этот вот стремный привкус как раз от борат-анионов (как в буре).

Но фторбораты (точнее тетрафторбораты) - это анионы BF4-, совсем другая история. Впрочем, особой токсичностью они тоже не отличаются.

0

Я бы поставил на какую нибудь щелочь, т. к. кислоты в "бытовых" концентрациях вообще с органикой реагируют неохотно. Вобщем это я к тому, что кто-то в этой истории пиздИт.

раскрыть ветку 1
-2

Бля, у меня слов нет от такого компетентного коммента в химии...

Звоню в Нобелевский комитет, пусть отменяют номинацию по химии, круче тебя химиков в этом мире не будет.

+1

Мамку посадили?

раскрыть ветку 1
+4

На лампу.

0

оставить ребёнка без присмотра.. держать опасные вещества в доступности..

0

Кажись родителю ещё и срок светит.

0
Ахуеть ,почему дети всегда пьют тока какую то стремную бяку,лучше б водки выпил,отец паялшик горе в семье
0

ребенка жалко, но хорошо что такие люди не продолжают род

0

Ещё не факт, что сам выпил. Где свидетели?! Сама напоила, достал уже

0

А хули вы хотели? Тут же, на пикабу, каждый второй на врачей бочку катит, ничегошеньки не понимая ни в медицине ни в фармации ни в организации... Вот вам и результат - радикалы.

0
Бывает.
0

знакомый со скорой рассказывал: родители оставили на столе рюмку "Цивиля "(чистящее средство местного разлива , где они его вообще достали). Пацан  лет 4-5 её опракинул , в итоге батя пацана ещё лечащиму врачу морду хотел набить , за то что "Кровиночку в больнице травите"

0

жесть, злой медик. не надо про трупы детей пожалуйста(((

0
Нет слов, надеюсь малец в лучшем мире.
0

На хуй , я это прочитал, работать не могу комок в горле стоит (((

0
Мать сядет. По-любому
0

Ух, даже не верится что такие безалаберно преступные случаи бывают.

-3

Вопрос к РПЦ - является ли это самоубийством?

раскрыть ветку 4
+1

Вы бы ещё на сайте Church of Satan с вопросом к РПЦ обратились.

0

на премию дарвина только потянет.

-2
Вряд ли ребенок осознанно хотел лишить себя жизни.🤔
РПЦ, кстати, в полном составе должно было на вопрос ответить?
раскрыть ветку 1
0
Первым составом
-3
Батю жалко, мамку нет.
раскрыть ветку 30
+75

Конечно жалко батю.  Станет паять алюминий, а кислота-то где?

раскрыть ветку 12
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Согласен, зная, что дома маленький ребенок, мог бы и убрать свои нужные бутылочки под замок!
раскрыть ветку 6
+18
Маленький мальчик к столу подошел
Банку кислОты случайно нашел
Батя страдает - ну ёб твою мать!
Как же теперь мне люминь запаять?
раскрыть ветку 1
0

Чернота то какая, чернота

+33

Хранить опасные тех. жидкости в доступном для детей месте, когда у тебя двухлетний малыш в доме. Что может пойти не так? Мне кажется он тоже виноват.

раскрыть ветку 14
+13

У нас даже все безопасные спрятаны и то умудряется откусить мыло.

+7

Но ребенок тоже упорный,  у этой кислоты вкус что пиздец(не прашивайте откуда я знаю), ему должно было хватить первой капли на язык что бы выбросить остальную бутылку и разреветься, но он стойко ее выпил.

раскрыть ветку 3
0

от меня всё прятали, но я всё равно умудрялся добираться то до батиных батареек, то до братова паяльника)))

0

она не так опасна, как кажется ТС. Уксус или та же марганцовка порошком - опаснее. Ортофосфорная кислота в пищевой промышленности в чистом виде применяется (кока-кола, например), в стоматологии. Это не"царская водка", не жидкость для чистки "крот" и не "слюна чужого".

раскрыть ветку 3
0

Дети такие затейники, добираются иной раз до самых закрытых мест.

раскрыть ветку 1
-5
Так понятно, но жена дура - горе в семье
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21
Батя тоже ещё тот долбаеб - такие вещи оставлять в пределах доступа ребёнка. Мы все, что токсичнее воды, убирали из зоны видимости, т.к. всегда есть вероятность не успеть отобрать или недоглядеть
раскрыть ветку 1
+1

ВСЕ, кто пил воду - умерли.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: