История, от которой меня бомбит

Произошла вчера история, из-за которой я до сих пор ну никак не могу успокоиться. Впрочем, по порядку. Решала моя девушка (учится в универе) какие-то задачки, и среди них была одна, в которой упоминается страховая компания, получающая в течение нескольких месяцев от клиентов суммы, а также выплачивающая страховые выплаты. Ну и необходимо посчитать доход страховой за указанный период.

Скрин задачи:

История, от которой меня бомбит Студенты, Задача, Экономика, Информатика, Решение, Спор, Негатив

Ну я краем глаза задачку увидел и говорю, доход - это то, что падает на счет организации, так что складывай 4 числа в последней строке, получишь 120 тысяч, правильный ответ - 1, а если вычтешь страховые выплаты, то это уже будет какая-то там прибыль. Ну она так и сделала. На следующий день началось самое интересное:

1. Вся группа, кроме моей девушки, вычла 40 тысяч выплат и получила доход 80 тысяч, поставив ответ 3.

2. Препод их поддержала.

3. В процессе дискуссии выяснилось, что это задачка из ЕГЭ по информатике и там тоже считают, что правильный ответ 3 (вот тут я вообще за голову схватился).

4. Теперь у всей группы 5, у моей девушки 4, и она единственная, кто потеряла шансы на автомат.

Зацепило меня это крепко, потому как не справедливо.

В этой истории я (пока) не упоминаю ни университет, ни фамилию препода, ни фамилию девушки. Разбираться планирую сам. Сначала хочу поговорить с завкафедрой, затем, в зависимости от успеха или не успеха разговора схожу к ректору. Ну и по поводу ЕГЭ напишу в Минобр.


Написал я это всё не для вывода в топ, а чтобы показать квалификацию составителей ЕГЭ, преподавателей в университетах и общий уровень образования студентов.

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост