История одного случая или помощь на дороге

Еду я как то под курганом, первый раз на новой машине, и не знал что у меня с одного бака солярка не берёт, датчик топлива не работает( Ну и понимаю что солярка кончилась( остановился на обочине, а погодка была осенняя все такое мокрое жидкое.

Канистру в руки и солярку метать из бака в бак)
все перелил, систему прокачал, завел)
Только трогаться, а хрен не едет, глина на обочине, я естественно зеленый водила съехал на обочину всей осью) Блокировка только усугубила ситуацию и машину начало тащить в сторону обочины, телега заваливается, Слышу в рацию СТОЙ СТОЙ НЕ БУКСУЙ. и подкатывает паровозик МАГНИТ да,да тот самый магнит который все всегда костерят. Выходит парень молодой тоже как я, и говорит "Толку буксовать нету, тебя сейчас еще дальше стянет, давай я тебя дерну" я такой давай.

У меня был хороший стальной трос, но не было прицепного который нужно вставить на морду что куда крепануть тросс)

Стал кричать в рацию Прицепное, кричали минут 20)
Едет даф как у меня регион 777, кричу прицепное есть? ответ:ЕСТЬ. остановился.

С очень большим скрипом дал это прицепное, но все же дал. когда у нас не получилось его вставить и мы по нему ударили два раза палцом из прицепного водитель ДАФА уже бежал и кричал на нас, чего этомы по его прицепному бьем)))) по сути это кусок железа и не чего ему не будет)

Магнит нашел пятак развернулся спереди, мордой подъехал ко мне и вытянул с обочины  на Асфальт)

Вот так вот, даже не прося помощи человек остановился и помог.

Это было года 2-3 назад)

Всегда слышу что дорога уже не та, не кто не кому не помогает и тд.

Я лично воспитан так что никто никому и ничего в этой жизни не должен, я лично всегда остановлюсь помогу, но вот если мне не помогли, не пишу по всем группам и тд, и рацию не кричу какие все плохие)

Берегите себя, удачи на дорожках, и с наступающим Новым годом)

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны