История одного придурка или падение кометы в мой "Б-52". Часть 1

Вступление.

Несколько дней назад я отмечал свой 44-ый день рождения. Попросил вначале принести всем друзьям по моему любимому коктейлю Б-52 и первый тост сказал такой:

- Моя жизнь как этот коктейль, вся слоями и горит.

Повисла небольшая неловкая пауза вместе с гримасами лёгкого недоумения на лицах тех, кто не знал мою историю, и лёгкого раздражения на лицах тех, кто эту историю знал хорошо и порядком от неё устал.

Потом одному из друзей пришло в голову чокнуться горящим коктейлем и в итоге некоторые товарищи чуть подгорели, но не сильно, больше смешно получилось.

История одного придурка или падение кометы в мой "Б-52". Часть 1 Жизнь, Автобиография, Отношения, Длиннопост

Пролог.

Вот уже примерно год прошёл после некоторых потрясших мою жизнь событий, и меня не оставляла мысль выплеснуть всё это из себя наружу. Наверняка основной массе здешней аудитории всё это будет не интересно, и я буду трижды послан в какое-нибудь увлекательное пешее со своими сопливыми историями, но в большей степени я буду изрыгать всё это для самого себя и исключительно в терапевтических целях. А может и найдутся те, кто даст какой совет психологический или добрым словом каким поддержит. Просто хочется вынести всё это из себя в надежде на облегчение души. Хотя, сам я взахлёб читаю такого рода истории людей здесь на Пикабу. Нет, у меня не происходит ничего прям явно лютого в жизни, всё будет в основном о мире внутреннем, именно там я сейчас оказался в каком-то раздрае.

Конечно, буду делать это анонимно, ибо боязно по ряду причин. Не готов предстать во всей своей красе без маски.

Итак, повествование будет состоять из нескольких частей, соответствующих каждому этапу моей жизни, которые, естественно, тесно переплетены. Постараюсь сжать максимально, чтоб не сильно утомлять дорогого читателя. Сразу спойлерну: сильно сжать не получилось и история будет опубликована нескольких частях.

Детство и юность.

Родился в 1980 в городе Н. Был любим и зацелован всеми, особенно бабушками и дедушками. Родителям было 20 и 19 лет. Семья была достаточно зажиточная по меркам того времени, один из дедов (мамин отец) был тогда конкретно при делах по партийной линии. Они с бабушкой и по сей день живы, люблю их очень, пусть живут 100 лет. Я рос обычным ребёнком, учился в школе, пропадал с друзьями во дворах и близлежащих локациях того времени.

История одного придурка или падение кометы в мой "Б-52". Часть 1 Жизнь, Автобиография, Отношения, Длиннопост

Здесь отмечу несколько важных для меня моментов.

Мама воспитывала иногда жёстко и грубо. На это, скорее всего, были свои причины; из явных это то, что её мать (моя бабушка) тоже была груба и жестока к ней и то, что мой папа от неё уходил, причём дважды с интервалом примерно лет в 5 (второй раз он ушёл к другой женщине окончательно и бесповоротно). Так вот она меня часто била и уничтожала морально, ну, наверно, не знала, как по-другому воспитывать одной пацана. Но апогеем всего был придуманный ею ритуал – я должен был каждый вечер, независимо от обстоятельств, отношений и настроения, приходить к ней и говорить ей, что я её люблю. Казалось бы, ну что тут такого, но сейчас я понимаю, что так нельзя было делать, я не психолог, но как-то интуитивно понимаю, что это была какая-то разрушающая внутренний мир ребёнка практика.

История одного придурка или падение кометы в мой "Б-52". Часть 1 Жизнь, Автобиография, Отношения, Длиннопост

Хотя, конечно, не всё было прям всегда плохо, мама обо мне заботилась, мы много разговаривали, она очень много для меня сделала в плане учёбы, была требовательна, перевела в 10-й класс в более сильную школу (что в итоге также сыграет немалую роль в дальнейших жизненных событиях), заставляла ходить по репетиторам. Я окончил курсы оператора ПК и достаточно хорошо овладел английским, эти два навыка сейчас являются основными в моей профессиональной деятельности. В общем, мама молодец! Но, как сказал один мудрец: берегите слёзы ваших детей, чтоб они могли их проливать на вашей могиле. К сожалению, к маме у меня нет тёплых чувств и, наверно, это ужасно. Мы видимся, общаемся, я стараюсь ей помогать материально, но… По итогу, я вырос хорошим и послушным мальчиком, но это всё было для мамы. Я никогда ей не перечил и не шёл на конфликт, всё держал в себе. И, как показала дальнейшая жизнь, всё это ещё как аукнулось.

История одного придурка или падение кометы в мой "Б-52". Часть 1 Жизнь, Автобиография, Отношения, Длиннопост

Папу я любил и люблю без меры. Даже сейчас, когда пишу о нём, глаза на мокром месте. Да, наверно, он не сильно заморачивался с моим воспитанием, и вся неблагодарная работа в этом плане легла на плечи матери, но он никогда меня не оставлял, даже когда уходил из семьи. Недавно я был у психолога и там надо было прописать свои претензии к маме, папе, жене и прочим, так вот я не смог отцу написать ни одной претензии, у меня их просто нет.

Ну и ещё одно знаковое событие – это конечно первое сильное чувство к девушке. Это случилось как раз тогда, когда мама перевела меня в новую школу в 10-й класс. Новая школа, новые люди, я очень сильно смущался по началу, но потом со всеми задружился. У нас там была своя курочка, человек 10. Я прям влился, мы очень тесно стали дружить, ходили друг к другу в гости, оставались на ночёвки. Влюбился с первого взгляда. Она была огонь по характеру, яркая, дерзкая. Я тогда не мог признаться, боясь быть отвергнутым, считал, что у меня ноль шансов (молодой был, но с тех пор, кстати, всем девушкам, к кому испытывал нежные чувства, говорил всё в лоб, чего бы мне это не стоило).

История одного придурка или падение кометы в мой "Б-52". Часть 1 Жизнь, Автобиография, Отношения, Длиннопост

Поэтому встречался с другими девчонками, в том числе с одной из её лучших подруг, но все мысли и сердце были заняты только ей. В общем потом после школы пути-дорожки у всех разошлись как это водится. Какое-то время мы все ещё встречались иногда, но у каждого начался свой новый этап жизни. Она уехала в столицу и поступила на актрису, а я поступил в самый престижный ВУЗ нашего города Н. и у меня понеслась совсем другая жизнь. Это был 1997.

Продолжение следует...

Лига разбитых сердец

4.3K поста14K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.