История о том, как я приехал в Америку. Часть 1.

4 года назад я жил в Санкт-Петербурге, учился в университете и совершенно случайно услышал о программе Work&Travel. Я уже тогда активно посещал курсы английского и смотрел англоязычных блогеров в YouTube. Сердцем я понял, что это мой шанс.


Приехать в Штаты на целое лето! При этом поработать, подтянуть свой язык, завести новых друзей, еще и домой можно привезти неплохое количество денег! Я просто не мог упустить такой шанс.


Университет меня почти не держал, на занятия стал ходить реже. В голове сидело четкое осознание чего я хочу. Две моих страсти вот там, совсем близко, на горизонте. Это любовь к путешествиям и английскому языку.


Я сходил на первое бесплатное собрание, где рассказывали про программу и понял, что я точно еду. Сразу же оплатил первый взнос.


Work&Travel и по сей день остается одной из самых популярных программ по приезду в США. Виза дается с большой долей вероятности, т.к. есть основания полагать, что вы вернетесь домой, потому что не захотите бросать свой университет.


Если вы студент и хотите посетить США, то есть два варианта: приехать по туристической визе, либо приехать по программе на лето, а потом, при желании, после возвращения на родину, оформить туристическую визу. Я советую второй вариант, т.к. шансы получить визу по программе крайне высоки, а если по туристической получите отказ, то скорее всего потом и по Work&Travel приехать не получится. Все данные остаются в базе. Деньги за оплаченную программу не вернут.


Работу долго я не выбирал, сразу понял, что лучшее - это работать спасателем. Работы много, в бассейне ты сам себе начальник. Загораешь, купаешься, наблюдаешь за посетителями. Мечта для парня с севера.


Перед приездом в США вас ждет много бумаг, которые нужно подписать, собеседования в скайпе с компанией на английском языке, которая обязательно спросит почему стоит взять именно вас. Не волнуйтесь, они берут всех, просто проверяют уровень знания языка.


После всех тренингов и подписания бумажек вас вызывают в консульство на беседу. Разговор с консулом на английском, но ничего страшного опять же нет. Оденьтесь по-простому и со спокойной душой идите. Меня спросили где я учусь, я с интересом начал рассказывать как я люблю свой университет, как всегда мечтал поступить на свою специальность, кем я буду работать после окончания ВУЗа, также не забыл упомянуть о том, насколько сильно я люблю свою страну.


Очень важно, если вы отлично знаете английский, не стоит показывать весь свой уровень. Бывали случаи, когда люди получали отказы из-за слишком хорошего знания языка. И не забываем улыбаться, американцы любят это!


В общем, после улыбки и вашего небольшого рассказа вам дадут бумажку с надписью "Congratulations, your visa has been approved", дело сделано, вы летите в США.


Продолжение следует.

История о том, как я приехал в Америку. Часть 1. США, Записки эмигранта, Эмиграция, Виза, Нью-Йорк, Американская история ужасов, Позитив, Жизнь за границей, Длиннопост

О жизни русского эмигранта в Америке. Прямое включение из Нью-Йорка, жизнь как она есть: цены, зарплаты, события. Канал в Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кажется реклама этой программы. Ну Вы не злитесь так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама телеграм? А где за это дают денежку?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, интересно, а почему это много грязи от нас всех? Наверное потому, что кто-то не в теме, что тут не любят рекламы коммерческих проектов, тут не любят когда делаются посты в которых автор затрагивает всё поверхностно и не знает о чем пишет, да и много чего ещё. Как будто я один тебя на чистую воду вывожу, нас несколько, но обычно на комментарии вы, сударь, не отвечаете!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте реклама коммерческих проектов???? Я что-то продаю, предлагаю? Совсем уже с ума вышли тут. Вам нечего делать? Чтобы на чистые воды выносить. Просто тупо закройте не интересный пост и читайте раскрытые и интересны вам. Я знаю о чем пишу, это мое мнение. Не нравится, ну ни читайте!!! Что ж это такое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, так какого фига ты чужие истории от своего имени и имени своего канала выкладываешь? Где блять подпись!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где, где в каждой статье есть источник и метка свое или не свое. В чем проблема? Не пойму. Есть и личные статьи, есть и друзей. Это плохо?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каких подписях? Ты нам втираешь, что в каждом посте это ты, рекламируешь свои говноканалы, и ещё претензии имеешь? А тот пост зачем удалил? Ни слово об этом, зато ты «показываешь» Америку, о которой не знаешь и тебя в это много раз тыкали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких. Здесь разные статьи с различных источников и в конце, кто внимательный, может заметить. Покажите мне тех людей, кто "Знает Америку". Вы то и Россию свою не знаете. У каждого свой опыт и взгляды, мировоззрение и интеллект. Кто-то видит во всем говно во всем, кто-то красоту. Лучше знаете, так и пишите!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама чтоль? Сослепу не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Реклама США и Нью-Йорка

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне эта ссылка? Читайте подпись и сравните. Это одна история иммиграция, тут совершенно другая. Тот пост удалили, совершенно по иным причинам, слишком много грязи от вас всех. Никак не связанная!!!!!!!!!!!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admoders, человек явно врет, посмотрите удаленный пост, он точно был тут на Пикабу, webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Azm-re...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господин следователь и тунеядец, протри прошу глаза!!!!!!!!!!!! В подписях совершенно разные блоги. Реально или пьете или уже зачитались на форуме. Днями и ночами. Тошнотик, честно

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад я жил в Санкт-Петербурге, учился в университете и совершенно случайно услышал о программе Work&Travel.

При этом Вы уже пять лет живете в США, а в 2018 году имели в России свой бизнес и решили переехать в США для получения убежища.

#comment_147132881

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Ahttps...


Какая Вы, однако, разносторонняя личность.


Work&Travel и по сей день остается одной из самых популярных программ по приезду в США. Виза дается с большой долей вероятности, т.к. есть основания полагать, что вы вернетесь домой, потому что не захотите бросать свой университет.

Это просто напросто вранье. Сейчас получить визу под Work&Travel стало гораздо сложнее из-за того, что огромное количество студентов, отработав положенный срок, не возвращались домой, а оставались в США нелегально.


Если вы студент и хотите посетить США, то есть два варианта: приехать по туристической визе, либо приехать по программе на лето, а потом, при желании, после возвращения на родину, оформить туристическую визу.

Неверное утверждение. Тип визы выбирается не по принципу "легче или тяжелее", а по принципу "с какой целью хочу ехать". Если цель - туризм, то надо обращаться за туристической визой. Если цель - подработать на каникулах, то виза J1 по программе Work&Travel.


При этом обе визы неиммиграционные и для их получения требуется доказывать, что Вы вернетесь обратно. И для туристической визы это сделать намного проще, чем для других виз. Потому что для туристической цели достаточно иметь намерение попутешествовать, и все. Для J1 надо доказывать, что несмотря на намерение работать в США, и заработав там за каникулы больше, чем на родине некоторые зарабатывают за год, Вы все равно вернетесь домой.


По статистике Госдепартамента, количество отказов в тур. визах для России - около 10%.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужна статистика. Я пишу о своем опыте. В 10% я не попал, я не виноват, простите.

показать ответы