История о том, как я приехал в Америку. Часть 1.

4 года назад я жил в Санкт-Петербурге, учился в университете и совершенно случайно услышал о программе Work&Travel. Я уже тогда активно посещал курсы английского и смотрел англоязычных блогеров в YouTube. Сердцем я понял, что это мой шанс.


Приехать в Штаты на целое лето! При этом поработать, подтянуть свой язык, завести новых друзей, еще и домой можно привезти неплохое количество денег! Я просто не мог упустить такой шанс.


Университет меня почти не держал, на занятия стал ходить реже. В голове сидело четкое осознание чего я хочу. Две моих страсти вот там, совсем близко, на горизонте. Это любовь к путешествиям и английскому языку.


Я сходил на первое бесплатное собрание, где рассказывали про программу и понял, что я точно еду. Сразу же оплатил первый взнос.


Work&Travel и по сей день остается одной из самых популярных программ по приезду в США. Виза дается с большой долей вероятности, т.к. есть основания полагать, что вы вернетесь домой, потому что не захотите бросать свой университет.


Если вы студент и хотите посетить США, то есть два варианта: приехать по туристической визе, либо приехать по программе на лето, а потом, при желании, после возвращения на родину, оформить туристическую визу. Я советую второй вариант, т.к. шансы получить визу по программе крайне высоки, а если по туристической получите отказ, то скорее всего потом и по Work&Travel приехать не получится. Все данные остаются в базе. Деньги за оплаченную программу не вернут.


Работу долго я не выбирал, сразу понял, что лучшее - это работать спасателем. Работы много, в бассейне ты сам себе начальник. Загораешь, купаешься, наблюдаешь за посетителями. Мечта для парня с севера.


Перед приездом в США вас ждет много бумаг, которые нужно подписать, собеседования в скайпе с компанией на английском языке, которая обязательно спросит почему стоит взять именно вас. Не волнуйтесь, они берут всех, просто проверяют уровень знания языка.


После всех тренингов и подписания бумажек вас вызывают в консульство на беседу. Разговор с консулом на английском, но ничего страшного опять же нет. Оденьтесь по-простому и со спокойной душой идите. Меня спросили где я учусь, я с интересом начал рассказывать как я люблю свой университет, как всегда мечтал поступить на свою специальность, кем я буду работать после окончания ВУЗа, также не забыл упомянуть о том, насколько сильно я люблю свою страну.


Очень важно, если вы отлично знаете английский, не стоит показывать весь свой уровень. Бывали случаи, когда люди получали отказы из-за слишком хорошего знания языка. И не забываем улыбаться, американцы любят это!


В общем, после улыбки и вашего небольшого рассказа вам дадут бумажку с надписью "Congratulations, your visa has been approved", дело сделано, вы летите в США.


Продолжение следует.

История о том, как я приехал в Америку. Часть 1. США, Записки эмигранта, Эмиграция, Виза, Нью-Йорк, Американская история ужасов, Позитив, Жизнь за границей, Длиннопост

О жизни русского эмигранта в Америке. Прямое включение из Нью-Йорка, жизнь как она есть: цены, зарплаты, события. Канал в Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.