История о деньгах и отношениях

Вы любите истории? Я знаю, что любите. Вот вам небольшая история о грязи, предательстве, деньгах, унижениях и обмане.

В двадцать лет я познакомился с одной девушкой. До наших времён моя память донесла только её имя – Катя. Тогда я активно искал свою любовь, поэтому знакомился с большим количеством девушек с целью построения близких отношений. С Катей у меня получилось добиться своей цели – построить близкие отношения. По крайней мере, я так думал. Через некоторое время после знакомства Катя официально стала моей девушкой.

А потом Катя раскрыла мне свой главный секрет – у неё был порок сердца и ей требовалась срочная операция, чтобы не умереть раньше времени. Для операции ей требовался лишь сущий пустяк – деньги, которыми она могла бы оплатить лечение. Опустошив свои тайники, я отправил Кате все деньги, которые у меня тогда были, а именно девять тысяч рублей. Но этого было мало и я решил попросить помощи со стороны.

В тот момент были важны только я, Катя и болезнь, которая могла отнять у меня единственного близкого человека. Всё остальное уже не было важно, в том числе и моя гордость, на которую я наплевал, когда пошёл умолять родственников дать мне денег. Я стоял словно побитая сучка перед своим сутенёром и упрашивал родственников поделиться хотя бы частью суммы – а требовалось мне тогда ещё десять тысяч рублей.

Когда речь начинает идти о жизни и смерти, гордость отодвигается на второй план и уже не думаешь о себе, лишь бы жизнь одержала победу над смертью. Я тоже не думал о себе: вставал на колени, просил раз за разом на каждый новый отказ, но в итоге никто из родственников так и не дал мне денег, хотя родственники были довольно богатыми и сумма в десять тысяч рублей была для них незначительной.

-В таком случае где же ты достал денег?, – спросите вы. -И вообще, достал ли? Что случилось с Катей?

Пусть эти вопросы останутся для вас без ответа. На этом мне хотелось бы завершить свой рассказ, потому что продолжать дальше мне не хочется. Никакой морали здесь нет, просто история из жизни о людях и человеческих поступках.

Пожалуй, именно на этом этапе завершается несчастливый период моей жизни. Всё, что происходило после этого случая, уже не столь негативно, как моя история с Катей или полукриминальные похождения во время учёбы в институте (о них вы можете прочитать в предыдущих записях). И слава богам.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению