История о брате

Наши родители с детства трудились на работе, чтобы у нас все было, и потому мы с братом принадлежали себе на протяжении всего детства. Скажу сразу - брата я своего люблю с невероятной силой, до сих пор в самых близких отношениях, хотя бывало между нами всякое. Артём учился в авиационном лицее при военном училище, поэтому там тоже был точный распорядок дня, который я быстро выучил и знал, когда быть готовым к его пришествию (по-другому это не назовёшь). У нас был хороший компьютер, брат мой был игроманом и мне по родственному признаку переходило право поиграть в комп - конечно когда его не было дома. Стоит отметить, что брат ревностно относился к компьютеру и иногда мне казалось, что его он любит больше, чем меня. Возможно, когда так и было. Брат приходил в 14:00 с учебы, до этого времени комп был полностью в моем распоряжении. Играя, я обнаружил техническую неисправность мышки. Она реагировала с жутким опозданием, что жутко меня бесило. Естественно, я решил, что могу её исправить сам. В то время мышки были не лазерные как сейчас, а работали за счёт небольшого шарика. Шарик полностью напоминал попрыгунчик, которые продавались в крутящихся автоматах и по своим характеристикам он почти ему не уступал. Когда я его достал, то понял, что с его помощью можно нифигово развлечься, чем я, собственно, и занялся, напрочь позабыв про изначальное дело. Я кидал его по всей квартире, кот активно за ним бегал, да и я не уступал ему в прыти. Вся наша игра закончилась тем, что я его тупо потерял из виду. Сначала, я не осознавал критичность всей ситуации, пока не обратил внимание на время. Брат должен был прийти с минуты на минуту. Судорожно ища шарик, я к тому же забыл прибраться на кухне и в нашей комнате, где уже устроил за компьютерном столом - шведский. По классике жанра, он пришёл в тот самый момент, когда в квартире был полный фарш. Первые 20 минут я ныкался от люлей за бардак и срач за компом. После того, как мы отобедали он сел играть в комп. Техническую неисправность мышки он ощутил быстрее меня. Потом я ощутил техническую неисправность своей ноги, после того как он её смачно «отсушил» за мышку. Он был в ярости, но я не мог найти этот злополучный шарик, как бы не хотел. Исчерпав все возможности к поискам, брат просто психанул, взяв мой любимый комикс про Дональда Дака. Хочу обратить внимание, что такие журналы мне покупали редко, потому что они продавались не во всех киосках, да и к тому же стоили денег. Родители просили, чтобы я относился к ним бережно и коллекционировал. Это был удар ниже пояса - брат знал, что этот журнал я зачитывал месяц, очень любил и считал священным атрибутом. Он недолго думая просто порвал его по центральному шву. Вместе с журналом что-то порвалось в моей душе. Степень моей ненависти к брату вышла на новый уровень, думаю он и сам это понял. На момент, мне показалось, что он сам испугался от содеянного. В слезах я пытался реанимировать его, но мои попытки были тщетны. Получив ещё пару «сушек» я уселся в зале, а брат продолжил искать необходимую часть мышки. Вечером первая пришла мама, т.к. отец был в наряде по училищу. Я естественно сразу в слёзы, брат чуть ли не тоже, потому что знал чью сторону примет мама. В конечном итоге, нагоняев получили оба. Брата заставили сшить нитками мой порванный журнал, а я оказался без очередной месячной подписки на журнал в наказание за потерянную часть мышки. Так, я усвоил ещё один урок - относись к чужим вещам как к своим. А может даже и глобальнее, но это не точно: относись к людям так, как хотел, чтобы они относились к тебе. Но это правило я полностью осознал в другой ситуации.

P. S. Шарик он нашёл быстрее меня, что позволило ему задротить весь день, пока я обтекал в зале.