История ничему не учит

Только что, у дочки, было новогоднее выступление в Доме культуры. А я много лет занимался пожарными сигнализациями, и как только нас запустили в зал, сразу бросилось в глаза, что на стенах установлены 6 датчиков пламени, из которых 3 стоят в тревоге, так же не светится табло "Выход" (а свет в зале выключен) . Если перевести на гражданский, то если каждый датчик сделан своим шлейфом, то пол зала не контролируется, а если все датчики запилины в один шлейф, то зал полностью отключён. И это только то, что явно бросилось в глаза, неизвестно в каком состоянии вся система. А на улице новогодние праздники, полный ДК детей, родителей, стариков...

Письмо в ДК написал. Скоро опять там появлюсь. Если изменений не будет, то напишу название ДК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1334
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще не ждать и сразу в пожарную охрану позвонить?твоя доброта может стоить жизней многих детей,а что накажут ответственных,так и поделом-им лучше рубль заплатить штрафа,чем сидеть потом,причём сядут невиновные вполне легко

раскрыть ветку (83)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост наберёт 5000 лайков, напишу в пож. надзор
раскрыть ветку (27)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост наберет 10 труппов, угоним в минуса
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пишется 10 трупп

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
10 групп по 10 трупов.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно экскурсовод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень! Я тут еще и за водителя! За проезд передаем, че как не живые? )))

Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или в спортлото !!!

17
Автор поста оценил этот комментарий

А если не наберёт - сожгу ДК!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Но название ДК знает же пока только автор...

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть мастера, которые сейчас по его IP как вычислчт и его самого и адрес дк и сразу напишут и в мчс и в спортлото и президенту, чтобы всех проконтролировал
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня гугл определяет как соседний город-миллионник, хотя мой не меньше. Хз что там с этими ip
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыыы


Из Тольятти штоль ???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на И значит... Иркутск
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. А что там за ситуация?
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь-Екб провайдер дом.ру?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уфанет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в курсе, но у дом.сру ipшники пермские раньше были в Екб - пиздец не удобно когда везде выскакивает пермская реклама + на всяких мвидео/днсах при заходе на сайте подставлялся город Пермь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, при большом количестве пользователей иногда IP не хватает и система подтягивает ближайшие свободные. Просим прощения, что доставляли тем самым вам неудобства😔

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не доставляете неудобств - я вашими услугами давно не пользуюсь и адрес по которому я проживаю не подключен к дом.ру - так что даже спама в подъезде от вас нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Чак Норрис меняет айпи силой мысли. 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
9367 уже. Написал?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не 5, а 50 тыс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём отчёт
Автор поста оценил этот комментарий
в прокуратуру пишите. сейчас пож. надзор на проверки сам по себе не ходит.
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Писать лучше сразу в прокуратуру с копией в пожнадзор. Прокуратура с большей вероятностью пнёт пожарных чтобы те устроили внеплановую проверку. Ну и, как мне пожарные сами говорили, не найти нарушений в таком случае им просто нельзя, а нарушения есть всегда.

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально задолбали этими советами писать сразу в прокуратуру. Да ещё и параллельно.


Во-первых, они действительно перешлют это в МЧС, то есть лишний этап и лишнее время.

Во-вторых, на кой хрен сразу два одинаковых обращения в одной инстанции напрямую и с задержкой? Из-за этой херни тратится лишнее время на рассмотрение, пишутся лишние бумажки.


Прокуратура - это надзорный орган. Туда имеет смысл писать, если ответственные не реагируют.

раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что прокуратура звучит устрашающе, а МЧС тьфу, кто боится МЧС? 🤣
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь МЧС, не дай боже, мне понадобится их помощь
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто боится? да любое юр лицо.... у них штрафы из космоса и приостановка деятельности легко.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что жалобу, написанную лишь в одну инстанцию, легче замести под сукно и забыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакую официальную жалобу невозможно замести под сукно сейчас. Хоть в электронном виде, хоть в бумажном. Отписку вам напишут 100%.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дадут на лапу и делов, это проще чем что то делать шевелиться напрягаться
У нас на работе тоже бардак (поликлиника), а жаловаться боимся - поувольняют. Так что проще поднять шумиху- под взглядом общественности может что и будет делаться.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что дадут. Одно дело - плановая проверка, там по большей части "на отъебись" всё. А вот внеплановая от прокуратуры - тут уже не отбрешешься. Ну или сумма будет такой, что проще отработать предписания.

То, что вы боитесь и продолжаете мириться с бардаком - понитно, хоть и не правильно. Есть анонимные жалобы. Пишите в свой минздрав, пишите в прокуратуру, да хоть на самые верха.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А внеплановые разрешили уже? Вроде во время ковида запрещали всякие внеплановые проверки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После крупных пожаров (Мега, Стройпарк, склад Озон, цветочный склад...) вопрос необходимости проверок снова возник.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это государственный ДК , никто не будет на лапу давать. Сам работаю в аналогичном. Написать достаточно через сайт, можно в деп. Культуры/образования, кому подведомственно. Отреагируют оч быстро.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрая кума с МЧС и сольет инфу о проверке знаем плавали . Работал лет 10 назад по студенчеству грузчиком в одном ТЦ постоянно были завалены пожарные выходы всяким хламом в виде тех же поддонов рохлей и прочего . как то раз после пожара в лошади или Кемерово уже не помню кинул анонимку в МЧС . Через несколько дней влетает начальница и быстро приказывает убрать весь хлам, на следующий день приехала проверка максимум нашли перегоревшие лампы выход . Через какое-то время разведение срача проложили в итоге через два или три года ТЦ всё таки полыхнул .
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так если бы жаловались каждую неделю, то владельцам уже проще было бы начать соблюдать правила, чем постоянно шифроваться. Только для этого нужно что бы кто-то жаловался. А у нас, к сожалению, очень много я-ж-не-стукачей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы каждую неделю палеты с места на место перемещали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окно безопасности 1-2 дня > 0 дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже недавно полыхнуло, только всем похуй. Так бы и горели, если б коллега не побежала тушить и обесточивать электричество. Сигналка не работает, потолки из заебись материала, зато на стену бумажку не приклей, зеркала запрещены и регулярно ящики стола шерстят 🤔
Фото сюда чтоб не удалились внезапно, а то всякое бывает, задним числом особенно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир - поликлиника.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да запросто так может быть. гдето в 2015-2016 с мелким ходили на представление новогоднее в Малый зал Дворца Республики ( Беларусь, Минск). Во время представления начали тлеть и едва загораться с одной стороны кулисы ( или как их там которыми закрывают сцену шторы). Причем со стороны зала, тоесть это видно.... кто был ближе начали вставать и уходить побыстрее, а другая половина зала так и сидит, представление с детками смотрит..... благо работники на сцене быстро увидели потушили и продолжили... ушедших вроде не было вовсе.... только некоторые люди пересели поближе к выходу...

97
Автор поста оценил этот комментарий
"Не известно в каком состоянии вся система".

На мой взгляд это описание ко всему государству применимо.
раскрыть ветку (8)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас другое время, могут и пожизненно впаять.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На весь оставшийся срок существования СИСТЕМЫ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, до изменения УК точно, а там или досиживать, или репресированным признают.
26
Автор поста оценил этот комментарий
И не к одному.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему же. Очень даже известно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже известно, да. Поначалу были иллюзии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всем, наверное. Или даже человеческой природе. Хотите изменить - можете попробовать начать с Пикабу. Работы непочатый край.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Хромая лошадь. Вспоминаю, плАчу.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и зимняя вишня, и сколько еще всего без раздувания в сми сгорело по всей стране
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полигон в Костроме недавно

Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно помню, то через короткий промежуток времени была похожая история.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишнее. Сам когда захожу в места скопления людей, особенно новые, автоматически смотрю исполнение инженерных систем, пожаротушения, оповещения, видеонаблюдения, вайфаи разные. В общем везде жопа. И писанина ничего не изменит. Ибо все куплено, поверьте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу - знакомый на работе занимается тем, что берет пробы бетона на стройках. Про один новый ТЦ он сказал так - не ходите туда ни в коем случае! Поверьте, все, что вы перечислили, это, конечно, плохо, но это, по большому счету, ерунда, когда знаешь, из бетона какого качества построено здание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали мне, что так щебень подменяют, а разницу(существенную!) в карман кладут... Если бы только на мелких производствах, а то и на очень солидных.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, вот ответьте честно, у вас на лестничной клетке или в тамбуре возле квартирной двери стоят ваши лыжи, санки, коляски, велосипеды, растения?

А ведь это всё, в случае пожара, может повлечь за собой давку и чьи-то смерти. Это всё противоречит правилам противопожарной безопоастности.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если не стоят, то можно настаивать на соблюдении норм в ТЦ? Просто интересно.

С уважением, человек, который, на всякий случай, даже огнетушителем в квартиру обзавёлся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно!

У нас, кстати, тоже три огнетушителя в квартире, и спец.покрывало для тушения, а так же датчики дыма.

Но мы уже, к сожалению, печальным опытом наученные, поэтому на воду дуем.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в пожарной охране как раз заявку примет тот "человек" , который этот ДК принимал не дорого)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вхахах. Смешно очень. Я летом обнаружил критичные нарушения в противопожарных правил одной организации, написал в МЧС по Москве и оттуда пришла отписка, где написано, что из-за льгот бизнесу и некого приказа, они прекращают внезапные проверки по заявлению. И были другие аналогичные ситуации с такими же результатами.


Честно говоря эти советы уже сильно раздражают меня. У нас власть НЕ работает. Совсем. Полицейские едут долго, скоряки недоукомплектованны, надзорные органы совсем не следят, вообще. Поэтому, ради бога, перестаньте жить в розовых и влажных мечтах, где гос. органы работают и писать эти глупые советы. Пожаловаться. Смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это у нас приемку делал? Кто это будет сам себя по щекам хлестать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Толковый комент
Автор поста оценил этот комментарий
У них рассмотрение заявок около месяца, пробовал, знаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет. Проверять никого нельзя. Президент запретил
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну это же всего лишь детишки сгорят, ерунда какая.
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, что ожидает ТС? во время праздников в ДК идут мероприятия. даже если электрики выйдут из запоя, им может быть проблематично закупить в закрытых магазинах оборудование и исправить нарушения.

а если закрыть эту шарагу, так народ ещё возмущаться начнёт, что праздник испортили. да и кто закрывать будет? ещё неделю страна отдыхает, работают только травмотологи.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

СЫКУН БЛЯ

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сразу в пожарку писать. Мчсникам под новый год взятка не помешает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Взятка от кого? Директора ДК из личной заначки? ДК - муниципальное учреждение, хорошо если не убыточное, всё из бюджета.

Там обычно другие проблемы, которые упираются в бюрократию. И попинать эту бюрократию вполне возможно через МЧС. Хоть штраф и будет оплачиваться из того же муниципального бюджета, на местах этого ой как не любят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку