История моего похудения (разворот на 180)1

Всем привет! Меня зовут Александр, я муж, отец прекрасной дочки, офисный работник с ипотекой, ремонтом, готов разменивать четвертый десяток.
История моего преображения и смена самого образа жизни перешла в активную фазу всего несколько лет назад. До сегодняшнего дня у меня было бесконечное количество попыток что то изменить, тысячи отмазок почему именно я не могу этого сделать в виду особых обстоятельств, и тд и тп.

Все началось вот с этого состояния (я не любил фотографироваться, так что на первом фото которое я сделал я уже занимался пару месяцев в тренажерном зале и пытался придерживаться как мне казалось здорового питания):

История моего похудения (разворот на 180) Длиннопост, Похудение, Программа тренировок, Мотивация, Спорт, Питание, Личный опыт, Лишний вес, Было-стало, Правильное питание

План был надежен как швейцарские часы - в обеденный перерыв на работе бежать в тренажерный зал и успеть пройти/пробежать 10км, после работы снова прийти и заняться силовыми тренировками.

Теперь спустя несколько лет активного погружения в то как это работает я вижу что я занимался мазохизмом и извращением над своим организмом.

При вводных данных ~110кг, 176/178 рост я решил питаться на 1400-1600ккал. Выглядело это примерно вот так (опять же фотографировать я не любил, но в общих чертах понять каким безумием я занимался в погоне за тем что бы БЫСТРО получить можно):

История моего похудения (разворот на 180) Длиннопост, Похудение, Программа тренировок, Мотивация, Спорт, Питание, Личный опыт, Лишний вес, Было-стало, Правильное питание
История моего похудения (разворот на 180) Длиннопост, Похудение, Программа тренировок, Мотивация, Спорт, Питание, Личный опыт, Лишний вес, Было-стало, Правильное питание
История моего похудения (разворот на 180) Длиннопост, Похудение, Программа тренировок, Мотивация, Спорт, Питание, Личный опыт, Лишний вес, Было-стало, Правильное питание

Естественно меня подстегивала мотивация в виде первых потерянных килограмм, но это был максимально нездоровый подход и так долго продолжаться не могло, и к счастью не продолжилось.

Мною было принято решение перестать ходить на тренировки в зал возле работы что бы иметь время на «ментальную перестройку», и я купил абонемент в зал находящийся буквально на пол пути домой.
Тут могла бы заиграть песенка из Рокки под футажи моей борьбы с РПП и преодолению трудностей на пути любви к спорту, но не заиграет.

Я определил для себя график тренировок 4/7 (пн, ср, пт, сб), и решил в серьез разобраться со своим питанием. Начал изучать/подсматривать/спрашивать кто как кушает зачем и почему, и пришел к выводу что нужно есть БОЛЬШЕ (прям намного). Сначала мне казалось это полной чушью, и к тому же это никак не билось с рекомендациями от профильных специалистов (ранее я писал что у меня были тысячи отговорок почему и комментарии врачей тоже к ним относились). Как можно жрать больше чем сейчас и при этом так же сбрасывать вес? Но здравый рассудок взял вверх и я слепо решил следовать рекомендациям людей кто не словами а делом показывали на себе результаты. Поправил калорийность питания (готовлю в 99% случаях себе самостоятельно), постарался всеми правдами и неправдами прокачать свою бытовую активность, сделал упор на ОФП в своем тренировочном процессе и это дало свои плоды! В течении ~ полутора лет я провел в таком режиме. Хочу отметить что при правильном построении тренировочного процесса и верно выбранной продуктовой корзины это ЛЕГКО и естественно.

Итого было потрачено:
27 лет что бы себя запустить до состояния «я буду избегать своего отражения».
Около 5 лет на бесполезные издевательства и эксперименты над собой в надежде получить хотя бы треть от того результата что я имею сегодня.
Честных полтора года любви к тому чем я занимаюсь сегодня.
Что я получил за это время? Безусловно прокаченную уверенность в себе, нескончаемый поток энергии в течении дня (мне действительно теперь хватает энергии на работу, бытовые обязанности по дому, на семью, тренировки и свои хобби), кулинарные навыки, бесстрашие перед цифрами на весах, дисциплину… (тут можно перечислять еще много пунктов, и это правда).
Промежуточный итог моей работы над собой:

История моего похудения (разворот на 180) Длиннопост, Похудение, Программа тренировок, Мотивация, Спорт, Питание, Личный опыт, Лишний вес, Было-стало, Правильное питание
История моего похудения (разворот на 180) Длиннопост, Похудение, Программа тренировок, Мотивация, Спорт, Питание, Личный опыт, Лишний вес, Было-стало, Правильное питание

На сегодняшний день так получилось что я начал совмещать свою основную деятельность (офисную работу), с ведением подопечных на пути к поставленным им целями в части построения тренировочного процесса и режима питания. И я точно знаю что среди подопечных есть пикабушник со стажем) если у него будет желание - смогу рассказать и про его прогресс (а там точно есть чем похвастаться).

В дальнейшем хотелось бы видеть себя там где я абсолютно точно вижу пользу своего труда и своих знаний. Если вам нужна помощь или поддержка на пути к фигуре мечты - давайте разберемся! Напишите мне в комментариях (ну а лучше в тг @drakanakuhne) и я обещаю что отвечу и подскажу по мере своих возможностей каждому кому это будет интересно. Я все еще помню это мерзковатое чувство перед тем как обратиться за помощью в таком вопросе, страшно быть непонятым или представить что о тебе подумают… абсолютно точно это очередной стресс и дискомфорт. но я всех и каждого уверяю что когда люди обращаются за поддержкой или советом - лично я посылаю тысячу респектов каждому даже за одну лишь мысль о том что бы что то изменить в лучшую сторону! Это подвиг каждого! Так что, если что я не кусаюсь, боятся или стесняться тоже не стоит!