История из жизни

Проснулся, повалялся немного. Спина болит. Встал, позавтракал. Полазил по чатам в телеге. Проснулась жена. Позавтракал с ней. Лень. Делать ничего не охота. Но надо. Выгулял собак. Накормил кур . Накормил свиней. Пришёл домой , попил с супругой кофе. Надо ехать поработать, но лень. Нужно выпить мелоксикам, но его нет, закончился. Блядь. Придётся ехать в аптеку, заодно и по заявкам проскачу. Но лень. Заставил себя , поехал, забрал стиральную машину в ремонт. На другом адресе отремонтировал стиралку на месте. Заехал в аптеку, купил мелоксикам. В магнит ещё заехал, взял муку и молоко. В автомагазине купил масло для авто. Приехал домой. Выпил таблеток. Лежу на кровати, супруга на кухне, суетится, пиццу делает и вишнёвый пирог. К 20:00 поеду на смену. В горгаз на дежурство.

Интересная история?

Конечно же нет

Это же обычный день, а не херня высосаная из пальца.

Я смог - сможешь и ты!

904 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
537
Автор поста оценил этот комментарий

Такс... Проснулись в 6, валяться некогда. Муж пошел кормить кур, свинок, собачек. Я готовлю завтрак. Проводим процедуры лежачей свекрови. Позавтракали. Рванули в райцентр соседний. Муж записывался к парикмахеру, я на УЗИ сердца. Повалил снег (ночью тоже шел). В темпе вальса закупили продукты, лекарства и домой. Приехали в час почти. Перекусили чем было, муж поехал снег чистить по селу. Я наварила щи, суп, кашу свиньям запарила. Оливье настругала. Всех вечером покормила. Дорожки почистила во дворе. Муж недавно вернулся. Поужинали. Пьет пиво, а я - чай. И читаю Пикабу )))

раскрыть ветку (73)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Было примерно 20 января. Завалило снегом. Проснулись. Позатракали. Я от балды смотрел какую-то серию Гарри Поттера. Жена вдруг подошла и начала бочку на меня катить. Ей надо было в город. И она типа уже оделась, а я ничего не делаю по дому и все у телика сижу. Хотя сама еще в трусах была.)) Я психанул. Оделся за пять минут. Пошел откапал машину и расчистил выезд с участка. Посмотрел на улицу. Понял, что не реально проехать. Но жене очень надо было.) Наконец-то сама вышла через 20 минут.) Сели в машину, поехали с пробуксовской, так как на дороге каша и здоровенна колея, завязли в снегу через 20 метров. Начал сдавать назад и застрял. Начал убирать снег вокруг машины и на дороге до въезда на участок. Оба хорошенька потрудились в поту. Наконец-то смог заехать обратно на участок задним ходом. Домой вернулись еле живые, язык через плечо. Сели пить чай.))

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я помнится в посте про радость загородной жизни написал про такую проблему снега зимой. И меня заминусили жутко.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году мы прочувствовали по полной зиму.) Сейчас вокруг площадки, которую чищу от снега, горы с рост человека.) Спасибо администрации, что регулярно чистят улицы нашего поселка. Честно говоря, я даже удивился, что в центре города хуже чистят, чем в пригороде.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче почищено лучше чем в большей части города, местами было лучше чем в центре, но это потому, что мы сами за то платим, нет прокладок в виде ЖКХ
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы платите трактористу частнику?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из взносов ежегодных. После больших снегопадов регулярно приезжает и чистит все дороги. Ну а тропинки свои уже сами) либо чистим, либо протаптываем)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да но вы же у него не одни. Он же чистит несколько поселков.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я вам ничего не могу сказать, но думаю что да, если у него есть трактор и он не дурак, то он легко может пообщаться с представителями, дать нормальные цены и снт его регулярно будут зимой дёргать. Ну так зато сразу видно результат. Раз в год 10 тысяч и всё, а тут в квартире по 6-7 в месяц и домой приезжаешь, идёшь по этой каше, еле ноги переставляешь, каша под ногами просто, та и хочется спросить, где деньги Зин!?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что вы не ловили проблем с доступом к участку в ранее утро или ночь, у вашего тракториста не много поселков на обслуживании. Или он к вам приезжает к первым. Мой опыт показал, что не всегда можно вовремя выехать на работу с участка или если вызвали скорую в снегопад, то не всегда она может проехать до участка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больница в 15 минутах ходьбы и я сталкивался с жопой под названием снегопад, как-то раз шёл и проваливался по яйца, но тогда я был единственным человеком который зимует в снт и был в контрах с председателем, а сейчас некоторые люди проявили сообразительность и смекалку (в отличие от меня, у них есть авто) и теперь они председателя дрючат насчёт чистки снега, а я без лошадный,поэтому у меня в то время был другой подход, я выпускал обеих собак, брал пивас и мы втроем протаптывали тропы, я с пивом гулял, они за мной носились и достаточно быстро появлялись хорошие такие тропы, главное делать это в рыболовных сапогах 45 размера)))
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то нет таких проблем потому что. Сужу по своей деревне, всегда можно проехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тракторе всегда можно проехать 😁
38
Автор поста оценил этот комментарий
И ты и мужик твой красавчики) обниму работящих товарищей)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся. Повалялся. Много повалялся. Потыкал в телегу, Ютуб, Дискорд. Встал вот, позавтракал кофе и заказанной вчера пиццей. Покормил котов.
Сейчас вот снова прилёг. Надо бы запустить стирку, робота пылесоса и помыть посуду и чёт сварить. Если соберусь духом. Если не соберусь сделаю завтра а сегодня ещё закажу что-нибудь поесть. Посмотрю фильмов (вчера, кстати, смотрел Кролика Джожжо - понравилось). Завтра на работу не надо - у меня последний день больничного, пойду закрою утром быстренько. А через день у меня отпуск.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем щи и суп одновременно варить? Или это все свиньям?

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь после инсульта. Пока сложно есть твердую пищу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже варю сразу два разных супа. Мои мужчины любят супчики и два на неделю как раз хватает. А что осталось порционно замораживаю, очень удобно
12
Автор поста оценил этот комментарий
Щас ехал в метро и со мной два пацана ехали. И ещё женщина в такой смешной шапке, пожилой мужчина,
ещё узбек из Убер итс, ещё две женщинв, одна с ребенком. Потом зашёл мужик, а женщина в шапке вышла.
Потом я сам уже вышел не знаю чем кончилось.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера. Встала рано, надо было в несколько мест по делам смотаться. На улице снега намело ппц. Машину откапывать лень, пойду пешком. Первый пункт назначения минутах в 15 ходьбы. В начале пути порадовалась хорошему решению, уже в ближайших дворах 2 аварии. По мере пути моя уверенность поколебалась, продиралась аки медведь через валежник. К концу пути несколько раз чуть не упала, подвернула ногу, прокляла снег и коммунальщиков и промочила ботинки.
Следующий пункт назначения уже в получасе ходьбы, а потом третий - еще плюс несколько станций на метро. В топку пешие прогулки, пошла откапывать машину. После 40-минутных скачек с щеткой по сугробам вокруг машины промочила уже не только ботинки, но еще и штаны до колена, и сама вымокла как после хорошей тренировки.

Дальше тоже ничего интересного, но в целом приятнее. Дела сделала, заторов и аварий на пути не оказалось, и даже нашлось место на парковке. На обратном пути зашла в магазин, купила сыра и колбасы. Дома приняла горячий душ, переоделась в сухое, и села пить чай с бутербродами.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Велик и могуч русский язык. Вроде все верно написано, но я бы от вашего оливье отказался.
раскрыть ветку (45)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не поделюсь )))

раскрыть ветку (40)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому в наших краях описанный вами способ приготовления оливье несет более глубокую переработку продуктов) Пример: Я выпил пузырь водки и закусил оливье. Что-то плохо так стало, пошел там за домом настругал этот оливье.
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар. Нет, у нас в таком смысле не применяется ))

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорю, велик и могуч. Одно словосочетание можно понять по-разному. Я без негатива, просто глаз укололо)
раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А где это так? У нас тоже настругать - это нарезать)
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Настрогать - это нарезать.
настругать - наблевать
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё накрошить=наблевать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких краях так говорят? Первый раз вижу это слово в таком контексте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставропольский край так тоже говорят
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала в Москве, но скорее всего от понаехов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это у всех так

А видимо в окружении того, у кого не так, много слабых желудком, вот они и вуалируют причины своих отлучек.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на кромсать))
Автор поста оценил этот комментарий
На югах. Ну может это у меня в окружении так сложилось, конечно. А к салатам чаще слышу нарезать или приготовить. А слово стругать/строгать, привычнее слышать через О.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, совсем юга, Ростов/Волгоград так не говорят))

Чаще, конечно, нарезать, но и настругать/настрогать тоже звучит.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи) Ну у нас солянка со всей России. Поэтому и писал где-то выше, может в моем окружении так сложилось.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи... Я буду тихо Вас недолюбливать, чисто из зависти - хочу жить в Сочи, а не в Волгограде)
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настругал в оливье

7
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье (Подмосковье) тоже всегда "стругать" салаты говорили))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получилась струганина)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулась поздно.
Сегодня суббота,должен прийти мой "стиральщик".
Пошла в душ,побрила киску,ему не нравится,когда язык колет.
Блять,моя стиралка работает только в одном режиме,а он постоянно обещает в следующий раз.
Я сапожник без сапог.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я запуталась в ваших эвфемизмах )

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, матушка, с пониженной социальной оказывается... Хотя "пикабушник"... куда катится этот мир

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, мелкие волосики ууух
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кашу запарили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше так)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже же написал)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его нахуй такую жизнь

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебя нахуй, а она довольна. Не порть ей настроение.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну. не факт что довольна, просто так вот сложилось и вышло. Думаете не променяла бы она свою жизнь на более легкую, с хорошим заработком без свиней,  и лежачей свекрови? Любой бы променял, и едва ли его можно было бы осудить. Просто товарищ выше радикально и прямолинейно выразился на этот счет.

Автор поста оценил этот комментарий
А шуры-муры когда?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж шпилли-вилли.

Автор поста оценил этот комментарий

Под покровом ночи )

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе у вас свиньи едят - щи, суп каша, по царски прям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе то минус ибо "повтор". Если бы не ТС, то так бы и не догадалась, что так можно. Ничего личного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку