История из моего детства или собака помогака.

Напомнили мне сегодня постом на Пикабу историю из моего детства, вот решил поделиться.
Было у меня такое же как и у автора того поста драповое пальто, а вот до него было ещё одно, темно-коричневое в белую крапинку типа снег и именно с ним у меня связано это воспоминание.
Было мне тогда лет пять и лазили мы частенько с пацанами в завод(машиностроительный) через дырку в бетонном заборе.
И вот в очередной раз полезли мы в завод натырить чего нибудь интересного - типа трубок алюминиевых из которых в цехах весла для лодок делали, они обычно в контейнерах лежали (то-ли заготовки, то-ли брак), а мы из них заплющив где надо и заматывая чёрной изолентой(тоже из того-же завода добытой) делали различного вида игрушечные оружия - автоматы, винтовки снайперские и т.п., пролазеть в дырку нужно было на четвереньках и я как на зло полез первым и напоролся ладонью на стекло, там под листвой лежало дно от разбитой бутылки розочкой вверх, кровищи тогда было порядочно а медсестры в нашей детской банде не было.
Я тогда естественно побежал домой и пока бежал всё пальто в районе кармана испачкал в кровь, поднимаюсь на второй этаж, рука в крови пальто тоже - заходить вообще страшно стало, неизвестно за что сильнее ругать будут.
А на площадке у нас, как и у многих тогда жила соседская дворняжка по кличке "Бим" , я для чего-то присел к ней, не помню посоветоваться или пожаловаться)), ну в общем она быстро сообразила что к чему и решила мне помочь, всю кровь с пальто слизала да так чисто что и следов не осталось.
В итоге благодаря Биму меня дома не ругали за испачканое пальто, промыли рану, накормили и сказали можешь сегодня уроки не делать, тем более ты ещё в школу не ходишь.))
P. s. Дырка эта и сейчас на том же месте, вот только сомневаюсь я, что нынешняя детвора интересуется что там за забором, да и автоматы такие я с тех пор не встречал)).

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.