История долгой дружбы

Привет читатель, это моя история о любви и дружбе. Пост получился длинный, но может кому зайдëт.


Собственно сама история. Начну из далека, времени у меня как ни как полно.

Предисловие. История пишется исключительно из моего представления всех событий.

Была у меня хорошая подруга(в будущем помечаю как П). Общение с П у меня началось через брата, в тот момент он был более открытым человеком чем я.
Некоторого время мы просто общались, но потом я понял что влюбился. Но тут появляется первый нюанс.
Как оказывается нравилась П не мне одному. Она нравилась мне, моему другу и брату. И чудным образом мы как-то обсудили эту дилемму, вследствие чего мы все ещë дружим.
В итоге первым парнем П был мой брат, но у них что-то не сложилось и в итоге они расстались, но остались хорошими друзьями.
Через некоторое время я предложил П погулять, но она мне ответила что занята. Позже я предпринял ещë одну попытку, но тоже получил косвенный отказ.
Потом я узнал что П начала встречаться с моим другом, я был разбит после этой новости и некоторое время чувствовал себя одиноко.
Шло время, мы учились, в свободное время собирались компашкой потусить вместе. Я и П были хорошими друзьями. Мне все ещë нравилась П, я завидовал своему другу и хотел чтобы П была моей девушкой, от чего чувствовал себя плохим другом.
Школьные годы закончились, начался студенческая жизнь. Я живу со своим другом и братом в общаге. Мы все ещë иногда собирались потусить старой компанией.
В один вечер мне написала П и предложила погулять. Я был удивлëн что она позвала только меня. В тот момент я ощущал смешанные эмоции. Я был рад и в то же время думал что буду какой-то мразью, если буду пытаться увести девушку друга. Но людям свойственно совершать ошибки.
Мы встретились и гуляли весь вечер. Мне очень нравилось наше общение тет а тет.
Я боролся с собой и убеждал себя что мы просто друзья. Но каждый раз когда я видел что мой друг идëт гулять с П чувствовал какую то душевную боль.
(Мне кажется уже на этом моменте меня можно назвать плохим человеком.)
Я дальше ходил гулять наедине с П. В определëнный момент мы встречались по 3 раза на неделю и инициатором наших встреч был не только я.
Мне было тяжело психически в тот промежуток времени. И в один вечер я решил признаться ей, что люблю еë. Самое интересное, она мне взаимностью. Но только слова, никаких физических контактов. После этого мы ещë гуляли вдвоëм, но с каждым разом все реже.
В тот же промежуток времени умирает моя бабушка. Это очень сильно на меня повлияло. Я рыдал, но никому этого не показывал.
Потом П начала все меньше и меньше со мной общаться. Наши отношения были только между нами и в определëнный момент я сломался.
После всех этих событий я начал пить антидепрессанты. Целый год я чувствовал себя хреново. Никто из моих близких не знал про мои отношения с подругой мне было некому высказался, вследствие чего я замкнулся в себе.
После того как я пропил курс антидепрессантов мне начало становится легче. Так же я думаю что на это повлияло то, что я прекратил общаться с П.


Сейчас мне уже легче и мне хочется жить. Я смог найти себе нового друга, которому смог рассказать все эти истории.

Послесловие.
Я ценил и ценю свою подругу и желаю ей счастья. У меня нет обид так как я тоже совершаю неправильные поступки.
Я не рассказывал еë парню о том, что было между нами, т. к. считаю это неправильным.
С другом я все еще общаюсь.

Мой вывод.
Если вам нравится человек не умалчивайте это, не повторяйте моих ошибок. Лучше признаться и получить отказ чем в пустую потратить несколько лет жизни.
Если вы чувствуете что у вас нету человека которому можно выговориться, то вам будет сложнее переживать тяжелый события.

P/S
Эта моя первая история на пикабу, жду фидбэк. Хотелось бы узнать как другие смотрят на эту ситуацию.

Лига разбитых сердец

4.4K пост14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.