Истории таксиста.История 3

Приезжаю в "Ла Калу" по вызову на какой-то индустриальный полигон: склады, мастерские, отсутствие окон у всего, что хоть немного напоминает здания, подозрительные личности снуют взад-вперед — идеальное место для темных делишек.

Остановился, жду клиента, через несколько секунд выплывает из-за угла лысый накачанный шкаф с ухоженой бородой-испанкой и поигрывая грудными мышцами несет в мою сторону огромную спортивную сумку. Неспешно так несет, будто в замедленном темпе, я даже саундтрек успел врубить соответствующий (что-то из AC/DC), чтобы от американской кинореальности было не отличить.

Шкаф, наконец, доковылял до тачки, представился Дуэйном Джонсоном, пардон, Дэвидом, отворил переднюю пассажирскую дверь, и сгрузил на сиденье сумку, поясняя скороговоркой:

— Груз нужно доставить в "Эль Розарио", местоположение в систему загружено, получателя зовут Шаф, будут проблемы — звони по номеру 66---6666666(сразу забыл этот цифровой понос, выпаленный лишь однократно, но соучастником в шпионских играх почувствовать себя успел).

Я:

— Ок. Пока-пока.

Еду, вспоминая фильм "Перевозчик" со Стэтхемом, и приходит осознание, что я — новая реинкарнация перевозчика: крепкий, в детстве "прыжками в воду" занимался, волосы редеют, содержимое груза не проверяю, "Большой куш" смотрел — почти стопроцентное сходство с Джейсоном!

Доезжаю до места назначения. Какая-то неслабая вилла. Выходит из нее молодой и борзый мулат.

А я, давече, с дочкой мульт "Рапунцель" посмотрел.

Я (грозным тоном):

— Скажи пароль.

Мулат:

— Меня зовут Шаф, Дэвид сумку передавал?

Я(небрежно похлопывая ладонью по сумке):

— Не тот пароль.

Мулат:

— Чтоо?

Я(поправляя маску на лице):

— Ваще не тот...

Мулат оторопел.

Я:

— Ладно, мужик, не парься, держи свой груз...

Операция проведена успешно: груз доставлен, этические нормы соблюдены (девушку из сумки не извлекал), совесть чиста — если труп, то не учуял, хвала антиковидной маске!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.