Истории таксиста. История 10

Есть много молодых женщин на свете (особливо симпатичных), которые ходят по улицам опустив глаза "в землю". Что они там высматривают годами, дождевых червей для рыбалки, врагов колготок — репейники, или клещей энцефалитных? Нееет, они всего лишь стараются не встретиться с сальными взглядами парней, которые решили заняться "спортивно-оздоровительным клеем" — эти похуже энцефалитов бывают, в общем — издержки превышения спроса над предложением, но я не об этом.

У женщины, годами исследующей поверхность нашей планеты в прогулочном режиме, зачастую вырабатывается интересная особенность — ей начинает казаться, глядя в асфальт в моменты марш-броска на работу-магазин-детский сад, что она поднимается в горку, даже если на самом деле идет под нее.

Доказательство: клиентки в такси садятся, как правило, на заднее сиденье, и при подозрении водителя, или навигационной системы в "топографическом критинизме", пытаются брать на себя роль штурмана:

— Туда!

Гипотетические глаза на затылке бомбилы гипотетически округляются, и следует уточняющий вопрос:

— Куда, туда? Направо, налево, впепед?

— Наверх.

А в обозримом пространстве только спуск с холмика, даже с точки зрения картографии, где Север — это верх, не срастается, ибо впереди море — Юг, бляха-муха.

— Нуу, наверх.

Водила вертает голову в сторону клиентки. Та указывает вперед - на Юг - вниз.

И так несколько раз на дню.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.