Истории таксиста 101

Только что вот было.
Беру заказ. Клиенты - парень с девушкой. При себе куча сумок, пара пакетов и т. д.
Едут недалеко, но через супермаркет. В супермаркете тарятся провизией. Ставим очередной пакет в багажник...
- Ой! А у нас денег осталось всего 30 гривен, мы наверное пойдём пешком. Сколько мы там должны?
- Хм... Ну 30 гривен - это подача машины на адрес, а уже 55 накапало.
- И что теперь делать?
- Ну вы же домой едете? Дома возьмёте и рассчитаетесь. Или на карту можете перевести.
- Вы не поняли. У нас это вообще последние 30 гривен... До вторника... Только в среду сможем отдать. Простите, в магазине не рассчитали... Мы честно отдадим. Даже больше. Только довезите нас до дома, пожалуйста! Оставите нам номер карты мы в среду переведем вам ещё 50.
- Да хрен с вами, - говорю... - Поехали.

Высадил их возле подъезда, выезжаю со двора в таком себе настроении...
Вроде 20 гривен - не деньги, но осадочек так себе.
Внезапно от стоящих возле СТО троих мужчин один выбегает передо мной на дорогу и активно жестикулирует, пытаясь меня остановить.
Останавливаюсь. Выясняется, что человек приехал на СТО на своей машине с проблемой - АКПП не переключается выше 2й передачи. Машина Шкода Октавия 2.0 бензин. Как сказали коробка очень редкая, купить б/у негде, а за ремонт не взялся никто, а это СТО было последней надеждой. Владелец с горя нахуячился прямо не отходя от кассы и... Правильно! Ему теперь нужен "трезвый водитель".
В общем за 30 минут, я не потратив ни капли топлива и не отдав ни копейки комиссии заработал 320 гривен....
Положительная Карма в действии?

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз