Истории с неожиданными поворотами

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Во время учебы за границей в Англии я планировал поездку на выходные в Барселону со своей девушкой. Это было еще до эпохи мобильных телефонов. В день отлета я проспал. Приехал в аэропорт с опозданием на три часа и увидел там свою девушку. Оказывается, она тоже проспала. British Airways бесплатно поменяла нам билеты, и мы прилетели в Барселону с опозданием на несколько часов.

2. Парень моей сестры решил, что хочет реализовать свои архитектурные таланты, поэтому сказал ей, что едет на Гаити, чтобы помочь в восстановлении после землетрясения. Там была плохая телефонная связь, поэтому они в основном общались по электронной почте. Он отправлял ей длинные письма с фотографиями и рассказами о том, чем они занимались. Это продолжалось несколько месяцев. Сестра показала фотографии коллегам по работе, и один сказал, что это не совсем похоже на Гаити, потому что ему доводилось там бывать, но таких пейзажей он не видел. Сестра провела небольшое расследование и выяснила, что ее парень никогда не был на Гаити. Он переехал в Сиэтл к своей невесте, с которой встречается уже девять лет.

3. В маленьком городке, в котором я вырос, было два автосалона. Они считались непримиримыми соперниками. Агрессивная реклама, критикующие друг друга продавцы, война рекламных плакатов. Когда владелец первого автосалона умер, выяснилось, что он владел и вторым автосалоном через подставную компанию. Никто этого не ожидал, включая многих руководителей, работающих в дилерских центрах.

3. Это было начало 2000-х, мы тогда жили во Флориде, и мой отец ходил к окулисту, потому что у него двоилось в глазах. В остальном у него хорошее здоровье. Он объясняет врачу свои симптомы. Врач берет медицинскую книгу о проблемах с глазами и находит симптомы, которые описывает мой отец, показывает ему книгу. А там целая медицинская страница про это заболевание, и фотография ребенка, сделанная в 1960-х. Папа смотрит на фотографию и говорит: «Доктор, это я!» Врач отвечает: «Да, это те симптомы, которые вы описали». Отец уточняет: «Я имею в виду, что на фото я!» Оказывается, у моего отца в детстве было редкое заболевание глазам, и его фотографию сделали в Огайо для книги о редких проблемах со зрением.

4. Я сажусь в самолет после небольшой пересадки, но уже поздно, и у меня плохое настроение. Парни в ряду передо мной раздражают. Их друг подходит и хлопает меня по плечу. «Извините, я подумал, не поменяетесь ли вы со мной местами. Я хочу быть рядом со своими братьями». Я уже думаю, как бы повежливее ему отказать, а друг парня говорит: «Он случайно забронировал себе первый класс». Я: «Ну, я рад помочь вам всем, занимайте мое место». Я прихожу в первый класс и хлопаю своего соседа по плечу, чтобы тот пропустил меня к месту у иллюминатора. Мы начинаем с ним болтать. Оказывается, он был членом ямайской бейсбольной команды, которая участвовала в Олимпийских играх. Той команды, про которую был снят художественный фильм.

5. Мой друг тайком уезжал за город со своими друзьями, потому что родители не отпускали его. Они были на мотоциклах и уже выезжали из города. Неожиданно он попал в аварию с другим мотоциклом. Он столкнулся со своим отцом.  Конец формы

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!