Истории про отмороженных посетителей ресторанов

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Работаю в кофейне. Раньше к нам заходил странный парень, который всегда заказывал какой-нибудь необычный кофе, а потом просил, чтобы я напиток размешала пальчиком. Иногда добавлял: «А как еще мне тебя попробовать?» Отвратный тип.

2. Пришел какой-то бомж. Потребовал, чтобы я дала ему поесть бесплатно. Я отказала. Тогда он стал плеваться в зале на столики, стулья, прилавок, и делал так, пока не приехали копы, которых я сразу вызвала. Пришлось закрывать кафе на час, чтобы все отмыть.

3. Работал в очень популярном ресторане. Чтобы попасть к нам на ужин, нужно было ждать 30-40 минут. Одна дама заняла очередь, но через 10 минут ворвалась в зал, стала подходить к людям и спрашивать, когда они доедят и уберутся отсюда. Неслыханная наглость.

4. Работал в баре, в котором подавали очень старый алкоголь. Один пьянющий мужик решил удивить своих друзей, схватил бутылку Амаро 1960 года и начал хлестать прямо из горла. Он не знал, что эта бутылка стоила 800 долларов.

5. В нашем баре была частная вечеринка. Пришел мужик, который не был на ней гостем, но до этого частенько заходил в наш бар. Попросил выпить, но я сказал, что сегодня мы закрыты, и я не могу налить. Это ему тут же снесло крышу. Он полез в драку со мной. С напарником мы еле его угомонили. Когда он уходил, то крикнул, что в следующий раз нужно вешать на дверь табличку «Закрыто». Прикол в том, что табличка висела.

6. Один раз наши гости устроили настоящий бунт, потому что у нас закончился кетчуп. Мы отправили человека в магазин, но нужно было немного подождать. Я смотрел на эту беснующуюся пьяную толпу и ловил себя на мысли, что за столько лет жизни в США подобное вижу впервые.

7. Работал  в кафе. Один посетитель решил расплатиться пятицентовыми монетами. Всю горсть он просто швырнул в меня. Я не стал ничего подбирать, развернулся и ушел. Он орал мне в след: «Что, тебе не нравятся мои деньги? Тогда я больше сюда ни ногой». Вот и отлично.

8. Работал официантом на свадебном банкете. Вечеринка полчаса как закончилась, и мы начали уборку. Я включил в кофе-машине режим самоочистки. В этот момент ко мне подошел отец невесты и попросил кофе. Я сказал, что сделаю, но нужно подождать 10 минут. Он заорал: «Ждать? Да ты знаешь, сколько я здесь сегодня денег оставил». Пошел жаловаться менеджеру. Тот оказался тем еще козлом, не стал разбираться, а просто отстранил меня от работы на две недели.

9. Работал официантом на приватной вечеринке. Один из гостей попросил поставить песню со своего телефона и дал двадцатку. Я поставил, не проблема. Когда гости стали расходиться, я сказал ему, чтобы он не забыл свой телефон. Он стал орать, чтобы я нашел себе нормальную работу, не приставал к нему, а потом запустил в меня бутылкой из-под пива и ушел. В итоге новенький айфон достался мне, он так и не пришел за ним.

10. У нас тоже был случай, когда после корпоратива кто-то забыл дорогой телефон. Не скажу точно, сколько он стоил, это было лет 15 назад. На следующий день пришел мужик, явно страдающий от похмелья, и спросил, не видел ли кто его телефон. Наш менеджер сказал, что нет, и оставил его себе.

11. Посетительница заказала одно из наших особых блюд. Оно ей не понравилось. Я бы предложила ей что-то другое, но она сразу нажаловалась менеджеру. Потом август закончился, и началась учеба в колледже. Оказалось, что эта дама наш преподаватель по менеджменту, и будет читать лекции весь семестр. Она меня сразу узнала, но я сделала вид, что вижу ее впервые.

12. Обслуживал одну пару в ресторане. Нормально общаемся, жалоб нет. Они собираются уходить, и парень дает карту, чтобы расплатиться. Провожу картой – отказ. Пошел звать менеджера, возвращаюсь с ним, и тут они придумывают про меня целую историю, как я плохо их обслуживал. В итоге они рассчитались наличными, оставив мне на чай несколько центов. Я никогда не пойму, почему многие превращают неприязнь к ресторану в обиду на официанта.

13. Работал в ресторане. Там все было нормально, но вот стейки почему-то не умели готовить. Они выходили жесткие, как подошва, их невозможно было разжевать. Приходит мужчина и спрашивает меня, что бы я посоветовал. Я рассказываю, что можно заказать, но про стейк молчу. А он увидел его в меню и просит с картошкой фри. Я говорю, что не стал бы брать это блюдо, но он настоял. Приношу стейк, он откусывает, отодвигает тарелку и требует менеджера. И сочиняет басню, что я лично посоветовал ему заказать эту подошву.

14. Работаю в ресторане, в котором часто зависают местные семейки и детские спортивные команды. Самый ад, когда по воскресеньям заваливается огромная компания с детьми. Родители быстро нажираются, а дети носятся по залу и всем мешают. Один раз в пик сезона, когда все столики зарезервированы, они ввалились толпой в 45 человек. Когда мы сказали, что просто не можем их всех разместить, я думал, они разгромят ресторан. А еще они любят вносить корректировки в каждое блюдо и никогда не оставляют чаевые. И вот такая толпа заваливается к нам минимум раз в месяц, а отдельные семейки захаживают раз в неделю. Я слышал, что в некоторых ресторанах есть обязательные чаевые для больших групп. Они могут занять официанта на весь вечер, и если ничего не дадут на чай, это боль.

15. Давно, еще в 80-х, я работал в ресторане, куда любил приходить известный в то время шеф-повар Джефф Смит. Это был редкостный козел. Он доводил наших официанток до слез, ему все время что-то не нравилось, всегда был груб и высокомерен. Он знал, в какое время в нашем заведении выключаются камеры, и после этого становился вообще неуправляемым. Среди наших постоянных клиентов был и другой известный повар Грэхэм Керр. Вот его мы любили.

16. Я работала в баре при кинотеатре. Когда были премьеры, народа набивалось до отказа. Один раз у нас кончились бокалы, потому что мы разрешали уходить с напитками в кинозал. Подходят парень с девушкой и заказывают виски. Я говорю, что посуды для виски нет, и могу им налить в стакан для воды. Парню это не понравилось, и он потребовал менеджера. Тот пришел, извинился за ситуацию и заметил, что у нас тут не производство посуды, но он готов налить за счет заведения. Мне кажется, парочка как раз и добивалась бесплатный виски.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!