Истории, по которым можно снимать кино

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Однажды у меня было собеседование. Это было в самом начале моей карьеры. Я создал прототипы и привез образцы своих работ. Все проходило так замечательно, что я подумал, что получу эту работу. Но я не получил ее. Потом нашел другую работу, на которую согласился. А через шесть месяцев мне позвонили с той фирмы, куда я устраивался изначально, и предложили пройти собеседование на более высокую должность. Мне тут же сделали предложение, и я проработал там почти десять лет. Мне сказали, что парень, чью должность я занял, был бы моим начальником, если бы он тогда принял меня. Но он сказал, что образцы, которые я сделал, выходят за рамки его навыков, и ему не нужен сотрудник, который знает больше, чем он. Ну, я думаю, у него больше нет такой проблемы, поскольку его уволили и заменили на меня. 

2. Несколько лет назад моя компания медленно приходила в упадок, поэтому я искал другую работу. Я устроился в другую компанию и подал заявление об увольнении своему руководителю.
Я: «Мне поступило предложение о работе, и я его принимаю. Я ухожу в отставку».
Менеджер: «Ой, нам очень жаль вас терять. Вы не возражаете, если я спрошу, куда вы собираетесь?
Я: «Я собираюсь в [название компании]».
Менеджер засмеялся.
Я: «Что в этом смешного?»
Менеджер: «Я тоже подавал заявку на эту должность, но меня не взяли».
Я: «Мне жаль, а вот меня взяли». 

3. Вилли и Девин бросали яйца в дома друг друга. Девин также бросал яйца в дом Тристана. События, которые произошли дальше (по порядку): Девин бросил яйца в дом Вилли во второй раз, чтобы отомстить ему. Вилли вызвал полицию по поводу действий Девина, но копы не стали этим заниматься. Тристан поцарапал машину Девина. Девин в отместку снова швырнул яйца в дом Вилли и даже ударил его и сломал нос, думая, что это он. Вилли позвонил в полицию. На самом деле никто из них не бросал яйца с первого раза. Это был я.

4. Я работала баристой в Старбакс до того, как практика «имен на чашках» стала обычным явлением. По крайней мере, в моем маленьком магазине она не применялась. Был один очень милый парень, который приходил, наверное, 4-6 раз в неделю. Немного часто, но ничего особенного. Я флиртовала как сумасшедшая. Он флиртовал в ответ. Все было здорово. Потом он пришел со своей невестой. Меня предали, и с этого момента я стала относиться к нему с прохладцей. Месяц спустя он пришел в кафе со своим братом близнецом, и я долго ломала голову, с кем же из них тогда флиртовала, и кто был с невестой.

5. Похороны моего дедушки. Насколько я знал, он всегда был довольно сдержанным и отстраненным отцом. Он соответствовал стереотипу докера с севера, который приходит домой в ожидании ужина на столе. Умер он от сердечного приступа. Мы большая семья, но дружная, поэтому знаем всех, включая друзей своих родственников. Но на похоронах появляется мужчина, ровесник моего отца и его братьев и сестер, которого никто не знает.
Оказывается, что он был сыном моего дедушки. Из другой семьи. От другого брака, который длился до тех пор, пока он не женился на моей бабушке. У моего деда было семеро детей от моей бабушки и только один от другой жены. Они все знали, но держались подальше от нашей семьи, и, видимо, моя бабушка тоже знала об их существовании, но молчала. 

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!