Истории людей, которые вечно опаздывают

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Однажды я опоздал на поезд. Самое странное в этой истории, что мы с дочерью приехали на платформу на полчаса раньше и спокойно ждали свой поезд. Но за две минуты до его прихода ребенок захотел в туалет. Туалетов в поезде нет, поэтому пришлось бежать на станцию. Поезд, конечно, ушел без нас.

2. Стажер часто опаздывает на работу. Я взываю к ее совести, говорю ей о дисциплине ответственности, а она говорит: «Ну, вы же штрафов не даете».

3. Уставший, я вернулся домой, открыл дверь своим ключом. Все спали. Было три часа ночи. Я снял одежду и пошел на кухню. Хотелось есть. На столе стояла кастрюля, а рядом записка: «Ужин готов, разогрей его. Я не могла дождаться тебя, пошла спать». Я открыл кастрюлю, она была пуста, а внутри еще одна записка: «Я пришла домой поздно, мама спит. Ужин был восхитительным, пап, ты опоздал. Твоя дочь Натали».

4. Одноклассница опаздывает на урок литературы на 15 минут: «Извините за опоздание, идет снег и так красиво, что я не могла не остановиться! Мне захотелось пройтись по нему и что-нибудь нарисовать». Профессор: «Вы не оставили своих следов в истории, по крайней мере, вы оставили след на снегу».

5. На моей последней работе опоздания наказывались крупными штрафами. Вплоть до увольнения. За каждую минуту задержки приходилось писать объяснение. Меня это очень раздражало, но мне нужно было прийти вовремя. Я год работал в другом месте и, когда периодически опаздывал на пять-десять минут, всегда ждал вопроса: «Почему ты опаздываешь?» Всегда собирался ответить: «Я вообще не хотел приходить!» Меня ни разу не спросили.

6. Из-за мужа мы чуть не опоздали на свадьбу. Он собрался, сел и стал ждать меня. Я готова, обуваюсь, а он встает, обувается, поправляет галстук и вдруг вспоминает, что ему еще и подарок в машину положить, вещи в багажнике переставить.

7. В отделе есть сотрудница. Неплохая, но вечно опаздывает. Стартуем в восемь часов, она приехала в восемь двадцать. Ей предложили получасовой сдвиг в графике. В этом есть смысл. Будет успевать готовить двоих детей в школу, готовить завтрак мужу, делать себе макияж. Она согласилась, но начала приходить в восемь пятьдесят. Сегодня она звонит мне утром и говорит: «Я опоздаю на 15 минут». Итак, мы с коллегами задаемся вопросом, означает ли это, что она прибудет в без четверти девять, или же она прибудет в пять минут десятого.

8. Я попытался перевести часы на 10 минут вперед, чтобы обмануть себя, думая, что всегда буду приходить вовремя. И, по сути, произошло следующее: «Ха-ха, я знаю, что теперь на 10 минут меньше, у меня полно времени». В итоге я опоздал на 30 минут.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!