Истории людей, которые бросили все и начали новую жизнь

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Три года назад я переехала из Лондона в Альберту (Канада). Это лучшее решение в моей жизни. В Лондоне очень одиноко, у меня никогда не было там настоящих друзей. Все безумно дорого, и даже с хорошей работой почти не остается денег, чтобы куда-то выбираться и наслаждаться жизнью. Я снимала комнату 6 квадратных метров. Это единственное место, где я могла побыть одна. Лондон потрясающий город, но не для меня. С тех пор, как я переехала в Альберту, я завела несколько хороших друзей и повстречала любовь всей моей жизни. У меня появились сбережения и реальная перспектива купить свой дом. Я живу одна в огромной трехкомнатной квартире. Рядом Скалистые горы, и я часто совершаю пешие прогулки. Перед эпидемией я начала ходить в новый спортзал. Там все были очень приветливые, и мы подружились бы, если б не карантин. И я не говорю о том, какая тут солнечная погода. Холодно тут, конечно, тоже бывает, но это все равно лучше, чем серая и дождливая Британия. Когда прилетела в Канаду, у меня было оплаченное на две недели жилье, 5 тысяч долларов и никаких планов по трудоустройству. И в итоге у меня все получилось.

2. Год назад я и мой партнер сидели на веществах, жили в крохотной комнатенке, находились в депрессии и не имели целей в жизни. В один прекрасный момент решили взять и уехать. Сейчас у нас дом за городом и хорошая работа. И мы больше не употребляем.

3. Четыре года назад я уволилась с работы, которой посвятила почти восемь лет. Я призналась себе, что это тупик. Устроилась на работу в гостинице в национальном парке, и в первое время сидела на минималке, готовила бургеры. Я никого здесь не знала, но вскоре по работе стала ездить по всей Аляске, у меня появились новые друзья из разных стран. Этот опыт дал мне уверенность, что я могу добиться, чего хочу, и в прошлом году я получила работу своей мечты. Выходите из зоны комфорта, если хотите получить, что вам нужно.

4. В прошлом году я уволилась с работы, хотя у меня не было запасного варианта. Продала дом, хотя у меня не было другого жилья. Собрала вещи и переехала с сыном в город в трех часах езды от прежнего места. Это лучшее решение в жизни. Переезд придал мне уверенность в своих силах, я подумала, что снова могу переехать, если захочу, ведь мир такой огромный.

5. Познакомился в интернете с девушкой. Договорились встретиться в Нью-Йорке. Я трое суток добирался на автобусах из Иллинойса. Когда приехал, был выжатым, как лимон. Она опоздала на час, и я одно время думал, что не приедет. Но она приехала, и мы пошли к ее подруге, как и планировали. Уже через час мы сидели в гостиной на шикарном диване и целовались. Прошло уже 20 лет, у нас трое детей, и я ни разу не пожалел.

6. Полтора года назад переехал из западного Нью-Йорка в Аризону. Сначала было трудно встать на ноги, а когда все наладилось, началась пандемия. Переезд это не так сложно, как многие думают. Большинство на это не решается, боясь перемен и неизвестности. Я устроился на работу с очень хорошей зарплатой. Я еще никогда так много не получал. Это первая работа, на которую я хожу с удовольствием. А мне уже 34, и это о многом говорит. Место, где я живу, это вид на горы и постоянная прекрасная погода. Просто сбывшаяся мечта.

7. Продала все, что у меня было, села с двумя детьми в автобус и уехала в большой город, в котором когда-то давно бывала, и влюбилась в него. Мы здесь уже 11 лет. Было тяжело, но сейчас все замечательно. Оно того стоило.

8. Я сделал это три месяца назад. Переехал из Дели, моего родного города, в Бангалор. Последние три года я находился в депрессии. Работа меня не устраивала. Я пережил маниакальную фазу биполярного расстройства, и в это время растратил все сбережения на бесполезную фигню и чуть не женился на женщине, которую едва знал. Когда потом вспоминал обо всем этом дерьме, у меня начинались панические атаки, а ковид усугубил все проблемы десятикратно. Я нашел новую работу, но зарплата была мизерной. А потом я поссорился с братом, и это стало последней каплей. Я уволился с работы, собрал нехитрые пожитки, купил билет и уехал в Бангалор. Через три месяца мне удалось найти работу с зарплатой втрое выше, чем была на последнем месте. Я снял трехкомнатную квартиру, в которой живу один. Выбросил вообще все свои старые вещи, и полностью обновил гардероб, записался на занятия боксом. Мои новые друзья живут рядом. Моя квартира в лучшем районе города, а может и всей Индии. Сейчас все настолько хорошо, что мне кажется, что это все не со мной.

9. Пандемия подтолкнула к тому, чтобы начать новую жизнь. Я потеряла работу, а сбережений было на месяц. Мы с моим парнем уехали и стали работать волонтерами на фермах за еду и жилье. Сначала мы работали в Вермонте на великолепной ферме площадью 40 акров. Там разводили овец, коров, кур и пчел. Затем мы проехали через всю страну в Орегон, где стали работать на другой ферме. Затем перебрались в Аризону. А потом мой парень сделал мне предложение, и мы поженились в Вегасе. Снова вернулись в Орегон, где получилось найти хорошую постоянную работу. Еще год назад я работала в баре по 50 часов в неделю. У меня не было страховки и сбережений. Теперь я работаю в сфере, куда всегда хотела попасть. У меня есть страховка и сберегательный счет. А пособие от государства мы с мужем инвестировали в один фонд, и получили 20 тысяч долларов прибыли, которые снова инвестировали. Нам было страшно уезжать, нам было страшно инвестировать, мы продолжали бояться перемен. Но если бы мы поддались страху, то вернулись бы домой нищими и безработными.

10. Когда я была подростком, наша семья переживала черную полосу. Моя мама, которая воспитывала нас одна и имела инвалидность, я и моя младшая сестра жили в доме, в котором жили и другие люди. Атмосфера была очень токсичной. Те жильцы постоянно запирали входную дверь, а когда мы стучали, чтобы нас впустили, они орали на нас. Они могли спокойно войти в ванну, когда мы там мылись, поэтому мы ходили мыться все вместе. Они ложились спать в 7 вечера, и после этого времени дома должна наступать тишина. Все было так плохо, что мама решила, что лучше быть бездомными, чем находиться в таких условиях. Следующие два года мы жили в машине, а мылись на пляже. Было очень тяжело скрывать на работе, что мы бездомные. Свое жилье у нас появилось только в прошлом году. Люди, живущие в токсичном окружении, не бойтесь уходить. Сначала будет трудно, а потом все наладится. Душевный и эмоциональный покой стоят, чтобы за них бороться.

11. В 2019 году я весил 36 кг и плотно сидел на рецептурных препаратах. Я бросил работу, на которую ходил 10 лет. Без какого-либо плана улетел в Новую Зеландию. Там окончательно протрезвел, отправился во Францию, сделал предложение своей девушке, затем уехал в Италию, потом на Аляску, женился, и уже вместе мы прилетели на Мальдивы. Сейчас живу в США, работаю на спокойной должности без малейшего стресса, в качестве хобби занимаюсь своим интернет-магазином. Я трезв уже год и месяц.

12. Полтора года назад переехала из Колорадо в Орегон, чтобы порвать с неудачными отношениями, длившимися 5 лет. Я давно хотела пожить в другом штате, чтобы избавиться от депрессии и ощущения, что жизнь зашла в тупик. Хотя меня и выгнали в связи с реновацией из отличной квартиры в Юджине, теперь у меня больше денег, и я их вкладываю в свою тату-студию. Надеюсь, скоро откроемся. А еще я встретилась с замечательным парнем, и мы 7 месяцев вместе. Еще я играю в рок-группе. Два года назад я и представить не могла, что выйду за привычные рамки. Стоит ли менять свою жизнь? Еще как.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!