Истории фотографа. Часть 46. Криворукий оператор

Отдыхаю на Кипре, отель с кучей программ, по вечерам детская дискотека. Блаженствую. А раньше в это время у меня были лишь свадьбы. Но жизнь меняется. Итак, привожу мелкого танцора-диско на вечернее пати, стою, наслаждаюсь его выкрутасами. Тут подходит ко мне пожилая дама с небольшой просьбой. " - Не могли бы вы поснимать, как моя внучка греческий танец будет танцевать? А то вчера попросила молодого человека, так он все испортил. Я видела, что вы снимаете, значит умеете". Конечно я согласился. Тем более, что вчера она подходила ко мне с такой просьбой и я ей не отказал...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое греческий танец?
раскрыть ветку (1)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Это танец только греческий.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как получается? Вчера криво ей наснимал и сегодня наснимаю - мнеж не жалко, я отдыхаю?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бЭ на Кипр не в качестве ее личного оператора приехал. Да и как снимал, скорее обычным штативом для ее телефона работал.
25
Автор поста оценил этот комментарий
А греческий салат?
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Любой салат без мазика может быть греческим.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй раз не "испортил" всё?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Жду сегодняшнего вечера. Специально ближе к ней подойду)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Вы очень многим отвечаете. Может и мне ответите. Я начала заниматься фотографией, даже есть заказы. цена очень маленькая чтобы люди шли. Нашла свою нишу- семейная, детская и в ожидании. Могли бы вы мне дать совет или скинуть какой нибудь урок как начинающему фотографу. Хотя фотограф это очень громко
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимать дёшево. Понятие урок очень растяжимо. Уточните. Да и весь YouTube завален неплохими обучающими видео.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть игра "дойти до гитлера"

http://m-kozhaev.ru/autootvetchik_091_5_shagov_do_gitlera/
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У редакции Ленты (если не ошибаюсь) в своё время были ставки на хохлосрач в комментах под новостями. Самые жёсткие ставки шли на абсолютно нейтральные темы. Типа изобретений и культуры.
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я снимала бесплатно. Но желающих слишком много, а времени мало. Про настройки фотоаппарата я знаю и снимаю на режимах. А вот как не снимать дёшево, если работы пока что слабые? Я после каждой съёмки вижу ошибки и в следующий раз их уже не повторяю. Клиентов у меня много, детей все хотят на память запечатлеть. Если я сделаю не дёшево, то никто не обратиться ко мне. Фотографов много.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы снимаете бесплатно, у вас всегда будет много клиентов. В России даже халявный уксус считают неплохим вином. Не нужно заморачиваться с режимами камеры, это знания, которые должны быть в голове по умолчанию. Учитесь создавать красивую картинку, для семей это очень важно. Никакой творческой обработки, только чистый цвет. Из множества фотографов вы должны чем-либо выделять себя. Клиента нужно привлекать работами, а не прайсом.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Жду сегодняшнего вечера. Специально ближе к ней подойду)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, она пропала)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Действительно полезное написали. Значит по режимам буду тренироваться чтобы все быстро и легко было. Буду искать что то своё. Можно спросить, сколько времени вам потребовалось чтобы начать хорошо управлять режимами и снимать красиво и интересно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте приоритет диафрагмы и будет вам счастье. 90% майведовцев на нем живут. Ну и снимайте на открытой дырке.
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас получилось блаженствовать на Кипре? Уже не первый раз читаю) знакомая была этим летом-из развлечений 1 русский канал и еда, не дешёвая.
Второй знакомый описал Кипр и отдых там двумя словами-серый камень.
Минусите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например я вообще в номере только ночую. Ещё не находил пульта от ТВ. Еда в среднем на 35 евро на троих. Порции огромные. Приеду, выложу фото, где все прекрасно. Если не терпится, то в моем инстаграме есть.
Автор поста оценил этот комментарий
А набивать руку за платные съёмки, когда просишь в сети ссылки на уроки, это нормально разве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я людей за деньги начал сразу снимать. Хреналь ждать?
Автор поста оценил этот комментарий

почему в Греции нет грецких орехов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, я на Кипре.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только начала и уже за деньги? Даже в tfp не стала руку/портфолио набивать? И где вы только клиентов находите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начав снимать бесплатно, вы никогда не будете стоить дорого.
показать ответы