Истории фотографа. Часть 40. Отравили

В начале года сотрудники СМИ часто ездят в пресс-туры с местной властью. Вот и меня коснулись такие разъезды. Накануне собственного дня рождения поехал освещать визит губернатора, и внушительной братии министров, в один из районов. Все скучно и стандартно. Поводили по местным достижениям и тому, что очень нуждается в деньгах. После отвезли на обед. Вроде стандартное кафе, едим из одной кухни вместе с министрами, у губернатора все свое и разогревается.


Вернулись домой, беру отгул на личный праздник и даже успеваю его немного отметить. И тут началось. Я так не блевал даже после выпускного. Ощущение, что мой желудок хотел выйти и лично поговорить о неправильном образе жизни. Тупая боль в животе. Прошу жену вызвать на утро нотариуса и скорую. Но вроде полегчало. А на праздничном столе были роллы и виски. Стандартный семейный день рождения. Грешил на японскую пищу, хотя брал у проверенных ребят. От 100 грамм виски меня так никогда не вынесет. Через неделю встречаю коллег, которые ездили со мной в пресс-тур. Выясняется, что жестко отравились почти все, кто ел в том кафе. В том числе и министры. После, по слухам, был серьезный разговор с главой района. Но самое смешное, что очередной выезд губернатора и министров был через день. Бледные чиновники с минералкой и лекарствами поехали на фабрику пельменей. Дегустировал только губернатор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатор наверное уже ни раз попадался на такое, вот он со своим и ходит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, нельзя кормить подобных лиц левой едой.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жрут, как миленькие, если на халяву.
Наш, по крайней мере - ел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них же по протоколу запрет. Я не уверен, что это так, но после этого случая нам про это рассказали. Мол, не отравился, потому, что нельзя в непроверенных местах питаться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По протоколу запрет.
Но и личную безалаберность никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий

У них теперь и налоговые ведомости посмотреть нельзя и список имущества. Всё засекречено. Нацбезопасность, блять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку