Истории фотографа. Часть 130. Православный фотограф

За годы работы в свадебной и организаторской индустрии я привык к различным "загонам" клиентов. Хотя многое меня удивляло, причем порой я начинал чувствовать себя опустошенно, словно ребенок, узнавший, что он появился вообще не из капусты. Все эти моменты я отношу в категорию очень повернутых на правильности людей. Особенно тех, кто со всего разбегу ударился головой о религию. Я не против веры, но против безумия от этого явления. Итак, звонит однажды мне девушка. Ей нужно снять свадьбу, но вместо регистрации в ЗАГСе, у них назначено венчание. Мне не впервой снимать в церквях, примерный порядок работы я знаю, от православного омовения камеры святой водой уклоняться умею. Далее диалог:


Невеста: Добрый день, мы ищем фотографа на свадьбу со съемкой венчания. Вы таким занимаетесь.

Я: Здравствуйте, да я снимаю свадьбы, опыт работы на венчании тоже имеется.

Н: Хорошо. Сразу уточню важный момент, так как из-за этого уже отказались от нескольких фотографов. Скажите, вы православный?

Я: Эммм. А по моей фамилии вы не поняли, что я немного не из христианства?

Н: Возможно вы поняли в какой стране живете и приняли нашу веру.

Я: Ну вообще мы живем в светском государстве, если еще не поменяли Конституцию, конечно. Мало того, наша страна многонациональна и многоконфессиональна. Однако если вас интересует какую религию я исповедую, то скажу сразу, что являюсь атеистом. При этом допускаю ваше право верить в бога и принимаю все правила венчания. Разрешения и благословения на съемку попрошу, не волнуйтесь.

Н: Нет, вы нам не подходите. Нужен именно православный фотограф. Понимающий и ценящий все таинство венчания.

Я: Удачи в поисках...


Не знаю нашла ли она православного фотографа, но спустя сезон у многих моих коллег я увидел приписку "православный". Тенденции рынка диктуют моду на правильную веру. Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с фамилией, поясните, пожалуйста?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Татарская она немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у ТС фамилия-Рабинович

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

забавно. а если серьезно, как можно по фамилии определить вероисповедание?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мойша, таки хватит уже троллить..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да Хаймидуллин он вроде, или как-то так.

Несложно оказалось, да?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не Фарузов? казалось, бы вполне славянская фамилия, нет?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фарузов славянская, Файрузов татарская.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, так вот какой нюанс. прошу прощения, оказывается все время неправильно вас называю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет нехороший анекдот про "но есть один нюанс" вспомнился

Автор поста оценил этот комментарий

Французов - французская.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну какой-то из этих :)

кмк славянином там и не пахнет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да? просто я человек простой - для меня -ов - русский, -ян - армянин, -ко - укранинец, -ский - поляк. (разумеется, я это утрирую, но зачастую именно так. так что не пойму, что там могло невесту смутить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Икхчерат - арабская?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умбарская

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку