Исследование

Сегодня, листая ленту ВК, я наткнулся на такую вот картинку.

Исследование Наука, Юмор, Исследования, Прецессия, Космос, Путешествие во времени, ВКонтакте, Гифка, Длиннопост

Из неё вроде бы следует, что можно возвращаться в прошлое только ровно на n лет назад,

иначе попадёшь не на Землю. Данная тема меня заинтересовала, так как

я вспомнил о таком явлении, как прецессия земной оси.

Если кратко, то это изменение направление оси вращения тела(в данном случае - Земли)

в пространстве.

Исследование Наука, Юмор, Исследования, Прецессия, Космос, Путешествие во времени, ВКонтакте, Гифка, Длиннопост

Следовательно, если вернуться на год назад, то ты опять таки окажешься в космосе.

Читая Википедию, находим, что полный цикл земной прецессии составляет 25 765 лет.

Следовательно, возвращаться в прошлое можно только на число годов, кратное 25 765.

Например на 25765 лет назад, на 51530 лет назад, 77295 лет назад и так далее.

Тут я остановился, довольный своим исследованием.

А потом я вспомнил, что Солнечная система и галактика тоже  движутся в пространстве.

Исследование Наука, Юмор, Исследования, Прецессия, Космос, Путешествие во времени, ВКонтакте, Гифка, Длиннопост

Итого - путешествия в прошлое таким путём как в фильмах

(да и вообще, скорее всего) невозможны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Художественный вымысел в фильмах сравнивать с реальностью. Покажите мне хоть один реалистичный фильм, где дрочат перед работой. По полчаса стоят и ждут маршруток. Обедают не в ресторанах а в чебуречных. Ковыряется в носу на работе, дома, в магазине. Ребят фильмы это фильмы, а реальность это реальность. Зачем мешать одно с другим?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понятно и знакомо, но зачем дрочить перед работой?
Впервые про такое слышу.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни бегают перед работой, другие отжимаются, другие сексом занимаются, пятые извращенцы, шестые на самокате катаются.  А вы про дрочить странно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про бегать, собаку выгулять и прочее ещё понятно.
Сексом это если времени много. Обычно лучше лишние 10 минут поспать, чем секс )
С утра не то что подрочить, завтрак то не всегда лезет .
Стояк да бывает. Но вот желания передёрнуть нет совсем.
Хотя если жаворонок и просыпаешься бодрячком, то может оно и так.
А вот после работы хоть секс, хоть подрочить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои предпочтения, не обязательно об этом слышать) и вряд ли каждый будет руководствоваться только твоей логикой)

Автор поста оценил этот комментарий

"Американка". Там правда герои ещё на работу не ходили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже показывают как срут на толчке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку