Испанский сидр

-Василий Петрович, он же тупой, дайте мне другого руководителя, переведите в другой проект, -сказала Алиса. У неё были пустые глаза задолбавшегося человека. Большущие при этом. Её руки подёргивались от нервов. Её было жалко со стороны. Петрович налил в стакан газировки из импортной испанской бутылки, протянул.


-Алиса Сергеевна, вам нужно срочно успокоиться, выпейте, это-газировка, -сказал Петрович.

Алиса выпила  залпом, сказала:

-Понимаете, он очень тупой. Сначала спрашивает, что я собираюсь делать сколько времени у меня это займёт, а потом повторяет меня слово в слово при всех и говорит, что он выдал мне задание. Все думают, что он умный и сам придумал, а он дурак, мои слова ворует.


Петрович протянул Алисе ещё газировки. Пузырики  прилипли к стенкам стакана, волшебные и добрые. Она выпила залпом снова. Она была очень злая.


-Посмотри на это с другой стороны. Раз он дурак, то значит ты можешь ему говорить, что угодно. К примеру, что тебе надо делать то, что не надо. Или ты можешь сказать, что будешь делать целую неделю, работу, которую можно сделать за один день.

Алиса задумалась, сказала сомневаясь

-Но это же нечестно. Хотя, он ворует мысли. Можно ещё газировки?

-Он ворует мысли, ты обманывай в ответ - дури.

Петрович подал третий стакан. Со вкусной и классной пеной, прохладный. Алиса выпила. Успокоилась.

-Странная у вас газировка, с водкой что-ли?

-Эта газировка-испанский сидр, три процента алкоголя.


Большие глаза Алисы стали злые

-Я же не пью. Писдец...,-сказала она.

-Ты ещё и не материшься, между прочим,-заметил Петрович.
В глазах Алисы появились пофигизм и романтика.

-Испанский сидр,- это красиво звучит, поэтично, -сказала она и откинулась в кресле, продолжила: -но вы мошенник Петрович.

-Приглашаю Вас в любой ресторан, Алиса Сергеевна, к примеру в испанский,-сказал Петрович, с наглой улыбкой.


-Спасибо, я пойду пожалуй.

-А чего приходила-то?-спросил Петрович, когда она была уже в дверях.

-В жилетку поплакаться, а выходит напилась,-ответила Алиса и с улыбкой проговорила, растягивая слоги: «испааанскииий сидр». Она ушла с хорошим настроением и намереньем дурить начальство.


«Такая вот херня, комрад»,- сказал себе Петрович, когда остался один. Он выпил коньячку с лимоном и сказал снова, причмокнув, с досадой: «Такой вот испанский сидр, комрад».

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.