Искра в смесителе в ванной.

Доброго дня. Пробежала искра в смесителе в ванной, стою чищу зубы, пробегает искра в смесителе и вырубает автомат. Что это за хрень может быть?

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пробой на контур СУП здания. Зубы не чистить, автомат не включать, соседей предупредить, в аварийку позвонить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако странно что автомат обычный выбило, если автор только не путает его с дифом...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня на земле индикатор горит, но токо не бьет. Я хз что это, мож наводка? Диф с автоматом стоят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть наводка. А так фиг знает). Позвонил в жек, напугал диспетчера, утром пришлют электрика. А вот если он придет и станет тупить и нихера не сделает, то куда можно обратиться?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наводки быть не может. Либо зануленного пусть ищут, либо отошедшего в мир иной, ну либо где-то на трубу упала вероятнее всего фаза и вот это совсем печально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат обычный, на 16 ампер. Если не путаю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, мой сосед решил "экономить" и порядка недели водопровод во всём доме людей "бодрил"...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если трубы пластиковые? Суп как расшифровывается? Я нифига ни электрик)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, даже при пластиковых трубах смеситель д.б. соединен с ванной и тд. и все это включено в контур СУП https://elesant.ru/zashchita-elektricheskikh-setej/sistema-u...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас. В старых зданиях ничего подобного нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Система уравнивания потенциалов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку