Ищу выход и любую реальную работу в сети

Доброго. Сам прекрасно понимаю, что в нынешних проблемах виноват только я сам и нужно было вести себя совершенно иначе. Однако мне нужно что-то делать со сложившейся ситуацией и не совсем понимаю что. Вот и решил попросить совета пикабушников.


Полгода назад впервые устроился на достаточно высокооплачиваемую работу, начал брать кредиты покупать технику и бухать как та скотина. Не знаю, что у меня было в голове, но в итоге дело дошло до МФО. Казалось, что у меня будет достаточно денег, чтобы погасить всё вовремя, да и первые займы были без процентов. Однако всё пошло не так как мне хотелось: стресс на работе, собственный долбоебизм и постоянное перекредитование. Добило меня то, что после нового года попал под сокращение как сотрудник с наименьшим опытом работы.


В итоге, на начало года я имею:

1. Низкооплачиваемую работу сторожем за 6к гривен.

2. Микрокредиты почти на 20к гривен в 5 организациях

3. Кучу свободного времени и огромное желание отдать долги любой ценой


В моей стране нет процедуры банкротства для физических лиц. У меня даже нет каких-то конкретных ожиданий, может кто-то предложит реальную возможность заработать в сети или поделиться своим опытом того, как разобрался с МФО.


Я уже несколько месяцев не пью, готов работать по 16 часов в день, просроченных задолженностей нет, но мне всё труднее оплачивать проценты, да и задолженность продолжает расти. Может кто-то подскажет реальную и законную возможность заработать, пикабу всегда казался очень дружным сообществом.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдать комнату в доме можно, либо сам дом в аренду на полгодика и пожить с отцом?

Просто фрилансу нужны прокачанные навыки, а прокачкой сложно заниматься, когда столько проблем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я даже не думал. Спасибо. К отцу переехать не выйдет, он живет со своей женщиной и мне там наверное будут не рады. Городок совсем маленький, цены на аренду очень низкие, но это хоть какой-то вариант. спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Брать в кредит в банке на несколько лет с вменяемым процентом с подьемным платежом, чтобы погасить все кредиты МФО. И дальше гасить только 1 кредит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете я не пытался? У меня нет просроченных задолженностей, но банки не дают кредитов, так как уже много займов. Могу выслать срины из кредитнной истории, если нужно

Автор поста оценил этот комментарий

А родители есть? Квартира, машина? Съехать к родителям, пожить полгода за их счет, оплатить долги? Продать что-нибудь из имущества, закрыть долги?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу один в частном доме, который достался мне в наследство. Машин нет. Драгоценностей нет. Есть отец пенсионер, его трогать очень-очень сильно не хочу, это единственная причина почему я не забил на займы - не хочу чтобы его беспокоили.
Забил в смысле, не платить пока не согласятся на реструктуризацию, но могут и коллектроам продать.

Продавать компьютер пока не рискну, а телевизор старый и за него можно получить весьма незначительную сумму, пока не тороплюсь с этим. Можно попробовать выставить мебель на продажу, но особо дорого ничего нет. Но за идею спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю у вас есть возможность законно реструктуировать долг , любой , независимо от суммы, в первую очередь написать об этом организации выдачей вам займ, они составят график погашения в зависимости от ваших финансовых возможностей на момент написания данного заявления, а там уже спокойно можно будет заниматься поиском источников дохода
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писал на электронную почту заявления, ответили отказом. Сказали, что такая возможность есть только у клиентов с "сильно просроченной задолженностью". Насколько я понял, отечественные МФО не соглашаются на реструктуризацию. Смотрел видео на канале девушки с похожей проблемой, она отправляла заказные письма с официальным запросом и все организации ответили отказом

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен , но про войну у меня ни слова , пусть будет мир во всем 🌍!)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам того же) Спасибо за внимание, хоть рассказал о своих проблемах как-то легче стало

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как долг может расти если все платежи в срок, без пропусков?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я оплачиваю только "пронолгацию", в некоторых организациях она ниже, чем сумма начисленных процентов.Например, мне начислили 75 гривен, а я оплатил 40 для продления, так и происходит рост долга

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.Толока попробуй

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже работаю, пока доступны заказы по 0,01 - 0, 2 бакса. С нормальной оплатой заказов мало, удалось собрать только 0, 30 центов за день. Могу скрины прикрепить

Автор поста оценил этот комментарий
Подожди , судя по новостям про скоро будут и у вас списывать долги по банкротству.... правда уже в рублях))) (простите если задел чьи-то политические чувства)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тогда, какая-то добрая душа из заграницы перешлёт мне 1 бакс и я закрою сразу ВСЁ долгие.

А если серьёзно, то это не очень смешно, война – это трындец экономике для всех сторон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

фл.ру, воркзилла, дистанция вк, веблансер

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил кстати подписку на воркзилу на месяц, там новичкам заказы доступны за смешные цены. Например, перенести тест из часового видео в текст за 22 рубля. Пока беру все заказы, что есть, но выше сотни в день заработать пока не вышло. Посмотрю и другие сайты. Спасибо большое за подсказку

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, зачем тебе работа и вот это вот все, если опять пробухаешь все? Сидел бы сторожил да прибухивал слегка, когда и если долги отдашь. Без всякого сакразма пишу, может мфо это тебе знак свыше, что бы не списля окончательно.


Подумай, зачем тебе вообще деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да действительно, я всё это заслужил. К счастью, бухать бросил и хотелось бы как-то жить дальше, однако долг немного мешает. Про альтернативы бытию я пока ещё не хочу думать, не такая большая сумма задолженности для этого

4
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельно устройся на заправку. И за два месяца отдашь долги. Но по рассказу работать ты не настроен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настроек. А вот за подсказку про заправку уже большое спасибо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Примечательно, что в таких постах всегда отсутствует список навыков и компетенций

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это буквально поток сознания. Могу копать/могу не копать, когда-то занимался написанием статей.

показать ответы