Ищу совета, как разобраться с Яндекс Маркетом и/или продавцом некачественного товара - ЯМ снова отжигает

Собственно говоря, вроде бы и ничего нового - кидалово от любого маркетплейса уже давно воспринимается как нечто само собой разумеющееся, но тут всё же новый для меня подход. Тем более, раньше в итоге ЯМ таки разруливал многие косяки, в том числе и продавцов.

Захотел я купить себе шторы в спальню, да не простые, а чтобы солнце не тревожило раньше, чем я захочу. То есть светонепроницаемые, блэкаут и вот это всё... Сказано - сделано, в итоге нашёл подходящий мне вариант именно на ЯМе - альтернативой был Комус с сильно завышенной на тот момент ценой. Оплатил - получил - распаковал у постамата - пощупал, повертел - вроде бы всё ок. Прямо оттуда двинул в ателье - там уже знают, сколько, как, зачем и почему мне надо, не первый раз.

Через пару дней забираю шторы, жена вешает, а установку сяомишного карниза откладываю до выходных. Утром просыпаюсь от того, что что-то явно пошло не так:

Ищу совета, как разобраться с Яндекс Маркетом и/или продавцом некачественного товара - ЯМ снова отжигает Яндекс Маркет, Мошенничество, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Шторы, Длиннопост, Юридическая помощь

Вот такой вот "блэкаут"...

Верх ладно - электропривод скроет этот косяк. Но вот "непрозрачностью" тут даже не пахнет. Проверяю, не дурак ли я и смотрю характеристики ещё раз - нет, таки не дурак:

Ищу совета, как разобраться с Яндекс Маркетом и/или продавцом некачественного товара - ЯМ снова отжигает Яндекс Маркет, Мошенничество, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Шторы, Длиннопост, Юридическая помощь

Докладываю о проблема поддержке ЯМа, заодно сразу прошу контакты продавца, на что получаю ответ от чрезвычайно грамотного специалиста, после чего начинается цирк в виде звонков с вопросами "ой, а с Вами уже связался продавец?" и перепиской, приведшей к следующему:

Т.е. "ой, а знаете, хоть мы и отказывались дать Вам контакты продавца и решили разрулить всё сами, мы это сделали только чтобы потянуть время и послать Вас нахер".

Собственно, вопрос простой - как грамотно разрулить эту ситуацию и наказать виновных?

@Yandex.Market, научите поддержку писать по-русски и не кидать людей так откровенно, всё можно сделать беспалевнее. А пока просто решите проблему, раньше помогало :D

Антимошенник

3.9K постов33.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, такой клоун, блэкаут шторы за 5к - это первое..

Второе, с ними в ателье уже провернули действия, они не в том состоянии в котором приехали и лепить сюда ЗоЗПП это такой цирк. Очередное я дурачок, но "вы не правы"

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я в леруа покупала вообще копеечные, с лицевой стороны красивый цвет кофе с молоком, а изнанка черной тканью прошита. Просто выбирать надо тщательно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купил шторы блэкаут как раз за цену до 5к, с обратной стороны черная ткань, не пропускают свет от слова вообще, с внешней стороны ткань хорошего качества, плотные, тяжелые, фонариком проверял. так что по поводу "господи, это первое" вы тут не правы от слова вообще!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, у вас шторы димаут, с светозащитой 65-85%. Блэкаут шторы с тремя слоями, почитайте про технологию и чем они отличаются. Новые блэкаут шторы ну никак не могут стоить 5к банально из-за цены материалов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По акции купил такие же от другого производителя по той же цене - света нет. Верю глазам)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже один раз глазам поверил..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель негодует, судя по профилю, ахах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне позер как они называются, хоть Говнаут, главное свет не пропускают от слова вообще ни наружу ни внутрь, когда с цлицы смотришь вечером в окно, кажется, что в квартире нет света, в комнате темно как в негра в ..... глаза мне важнее чем название и слои

Автор поста оценил этот комментарий

всоси - по ЗоЗПП можно и за работу ателье деньги с производителя получить

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всосете оба с автором поста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе что-то во рту мешает членораздельно изъясняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете будто вам ничто во рту не мешает ЧЛЕНОраздельно изъясняться))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это интересует, поэтому и вопрошаю. Пока с этим хотят прокинуть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку