Ищу серию книг

Жанр - космическая фантастика, главный герой начинает в первом томе карьеру в космофлоте и растет в звании с каждым томом, названия томов как-то соотносились с текущим званием. Космофлот воюет с внеземной формой жизни, в переводе который я читала эту форму называли космическими пиявками. Пиявки умеют быстро переходить из одной системы в другую и в одном из первых томов главный герой оказавшись на разбитом корабле возвращается в солнечную систему прицепившись к пиявке.

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но это очень похоже на цикл"Бесконечная война" Джо Холдемана.  Этакая ответочка на "Звездный десант" Хайнлайна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нашли, но ваша рекомендация тоже неплохая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку