30

Ищу серию книг

Жанр - космическая фантастика, главный герой начинает в первом томе карьеру в космофлоте и растет в звании с каждым томом, названия томов как-то соотносились с текущим званием. Космофлот воюет с внеземной формой жизни, в переводе который я читала эту форму называли космическими пиявками. Пиявки умеют быстро переходить из одной системы в другую и в одном из первых томов главный герой оказавшись на разбитом корабле возвращается в солнечную систему прицепившись к пиявке.

Дубликаты не найдены

+10

Дэвид Файнток- цикл "Николас Сифорт"

раскрыть ветку 3
+2
По аннотации очень похоже, большое спасибо!
раскрыть ветку 2
0
Апд. После прочтения первой половины первой книги убедилась, это действительно оно.
раскрыть ветку 1
+3

Могу ошибаться, но это очень похоже на цикл"Бесконечная война" Джо Холдемана.  Этакая ответочка на "Звездный десант" Хайнлайна.

раскрыть ветку 1
0
Уже нашли, но ваша рекомендация тоже неплохая.
+2

Зорич А.: Сомнамбула

+2

Андрей брюс?

+2
Желязны Роджер, Пиявка из нержавеющей стали
раскрыть ветку 1
+1
не оно, главный герой человек, а не робот, ищу серию книг, а не один рассказ
+2
Вариант:
Роберт ШЕКЛИ
ПИЯВКА
раскрыть ветку 1
+1
увы, не оно, пиявка -короткий рассказ, главные герои вполне себе состоявшиеся личности, пиявка перемещается с досветовыми скоростями.
+2

Первым буду, подожду.

раскрыть ветку 4
+1

Мне только спросить

0
Я за вами
раскрыть ветку 2
+1
и я с вами
раскрыть ветку 1
+2

Стальная крыса Гарри Гарисона????

раскрыть ветку 3
0
В стальной крысе только один том про развитие персонажа (с организацией ограбления чтоб привлечь внимание), а дальше гг просто получает новые задачи, а не растет.
0
В детстве читал Гарри Гаррисона "Мир смерти", там где главный герой Ясон Дин'Альт (вроде так).
Сейчас смотрю есть ещё книга "Возвращение в мир смерти", интересно, сейчас зайдёт она?
раскрыть ветку 1
0

Лучше про Стальную Крысу.

+1

Валерий Сабитов Зеркала миров ?

+1

И я

0
Мб Ник Перумов «Череп на рукаве»?
раскрыть ветку 3
+2

Черепашка на рукавичке

+2
по описанию книги не похоже и мне таки смутно кажется, что я читала перевод на русский, а не оригинал
+2

Нет, точно не она, там всего две книги, вторая называется "Череп в небесах"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: