Ищу мастера по ремонту коптера DJI

Всем привет! Чуть больше недели назад был утоплен в пресной воде коптер DJI Mini SE. Есть вероятность, что отключился до падения в воду (сдуло воздушным потоком от водопада и столкнулся с мостом). Был вытащен в течение 10-15 минут благодаря отзывчивости местных, которые отследили его до места, где застрял на камнях и показали, как безопасно спуститься за ним. Нам потом сказали, что в этом месте постоянно туристы коптеры так роняют и это уже местная забава в каком-то смысле.

Сушился почти неделю. В данный момент включается, имеет связь с камерой, но пишет, что аккумулятор по нулям и из-за этого система не разрешает запуск (утопленный аккум, ясное дело, сразу после доставания из воды извлечен и утилизирован, после просушки вставляли запасной из комплекта).

Сервисы Спб отказываются брать в ремонт или даже на диагностику по причине "вы его высушили, а надо было сразу как извлекли залить дистиллированной водой и так хранить, пока не привезете к нам. Мы его вскроем и он развалится весь". Я не инженер (и вообще гуманитарий) и не могу сказать, почему смартфон просушить можно, а коптер - нельзя, так что спорить не стала).

В целом мы уже смирились с тем, что это был его последний полет, но чисто из интереса хочется попробовать реанимировать. Может, есть кто из Спб, кто занимается ремонтом таких штук или хотя бы диагностикой? Естественно, не бесплатно. Часто вижу посты, как в хламину побитые и как будто танком перееханные айфоны восстанавливают, вдруг мне повезет и найдется такой же умелец на DJI?))) тег "без рейтинга" прилагаю

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.