Ищу книгу (книжная лига помоги)

Сегодня в телеграме читала предновогодний пост на канале badabook, где автор всех благодарит и хвалит сообщество за дружность и пока читала, вдруг вспомнила, что я уже лет 7 не могу найти одну книгу, которую прочитала как-то, когда жила в общаге.Книга принадлежала соседке по комнате. Ни автора, ни названия я не помню, но сюжет мне настолько сильно въелся в память, что преследует меня иногда во сне. Итак, приблизительно помню, что книга имела в своем название слово "дорога". Автор книги скорее всего американец. Сюжет следующий: по дороге едет несколько авто из пункта А в пункт Б и обратно, люди совершенно не знакомы друг с другом, каждого из них автор раскрывает в повествовании. В это же время где-то на ферме недалеко от дороги происходят страшные вещи, то ли отчим, то ли отец избивает жену и насилует девочку и вдруг как вроде НЕЧТО начинает сочится из -за холмов и время как бы останавливается вокруг и люди, которые ехали где -то посреди дороги, вдруг понимают что они едут уже очень долго, но не могут доехать никуда, некоторые из них останавливаются у придорожного кафе, знакомятся и понимают, что находятся в какой-то ловушке. Дорога их не отпускает и им под конец удается только свернуть к той самой ферме, ну и там какие-то еще монстры были. В общем это все, что я помню. На тот момент мне показалась эта книга жуткой и я ее закинула куда подальше, а потом при переезде и вовсе забыла, прошло несколько лет и мне иногда снится эта дорога, я решила, что надо все перечитать снова, чтобы отпустило. Но как бы я не искала, не могу найти. Помогите, пожалуйста, избавиться от навязчивой идеи под новый год))

Книжная лига

22.2K поста78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтртгован. Подожду названия. А то маюсь, чего бы почитать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кэтрин Джинкс : дорога
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку