54

Ищу книгу (книжная лига помоги)

Сегодня в телеграме читала предновогодний пост на канале badabook, где автор всех благодарит и хвалит сообщество за дружность и пока читала, вдруг вспомнила, что я уже лет 7 не могу найти одну книгу, которую прочитала как-то, когда жила в общаге.Книга принадлежала соседке по комнате. Ни автора, ни названия я не помню, но сюжет мне настолько сильно въелся в память, что преследует меня иногда во сне. Итак, приблизительно помню, что книга имела в своем название слово "дорога". Автор книги скорее всего американец. Сюжет следующий: по дороге едет несколько авто из пункта А в пункт Б и обратно, люди совершенно не знакомы друг с другом, каждого из них автор раскрывает в повествовании. В это же время где-то на ферме недалеко от дороги происходят страшные вещи, то ли отчим, то ли отец избивает жену и насилует девочку и вдруг как вроде НЕЧТО начинает сочится из -за холмов и время как бы останавливается вокруг и люди, которые ехали где -то посреди дороги, вдруг понимают что они едут уже очень долго, но не могут доехать никуда, некоторые из них останавливаются у придорожного кафе, знакомятся и понимают, что находятся в какой-то ловушке. Дорога их не отпускает и им под конец удается только свернуть к той самой ферме, ну и там какие-то еще монстры были. В общем это все, что я помню. На тот момент мне показалась эта книга жуткой и я ее закинула куда подальше, а потом при переезде и вовсе забыла, прошло несколько лет и мне иногда снится эта дорога, я решила, что надо все перечитать снова, чтобы отпустило. Но как бы я не искала, не могу найти. Помогите, пожалуйста, избавиться от навязчивой идеи под новый год))

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 1 год назад
+12
Ребята я ее нашла! Блин почему я раньше не задумалась в интернет-магазине забить слово дорога и поискать там. Обычно искала просто в гугле или яндексе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Вот на что способна сила Пикабу!!!

раскрыть ветку 1
+1
Ахах, да я уже не ожидала, что найду. Сегодня произошло чудо!)
+4
Еще на ту же тему: в инете есть неплохая крипипаста, не помню точно название но что-то вроде Игры "Вправо-влево". На мракопедии переводили и выкладывали главами, оригинал англоязычный, не знаю все перевели или нет. Я дочитывал уже оригинал, не дождался переводов.
Очень неплохо, местами реально отлично. Концовка умеренно внезапная.
+2
Забил вопрос в "ответы майл ру", а пост потерял. Пока нашел пост, вы уже и сами разобрались. За вас рад.
+3
Похоже немного на "Безнадёга" Кинга. Но изнасилования я там не помню.
раскрыть ветку 12
+2
Кэтрин Джинкс: Дорога
+1
Нет, сейчас на Вики почитала сюжет, это не Кинг. Правда теперь заинтригована, надо прочитать и Безнадегу.
раскрыть ветку 2
+3

Тэк ах лах, тэк ах ван. Ми хим ен тоу кан де лаш.

раскрыть ветку 1
0
Тоже подумала про "Безнадёгу"
0

Там совсем другое - почти мертвый населенный пункт и штольня с «секретом»

0

Совсем немного. Подожду, пожалуй.

0
Интрига, однако. Подожду
раскрыть ветку 4
0

С вами постою

раскрыть ветку 3
0

Метод утёнка вам помог 😁

0
Керуак В дороге?
0

Заинтртгован. Подожду названия. А то маюсь, чего бы почитать

раскрыть ветку 1
+2
Кэтрин Джинкс : дорога
0

Джон Стейнбек "Заблудившийся автобус."

Не ?

раскрыть ветку 2
0
Там без мистики
0

Там деваха сама согласилась)

Похожие посты
1130

Взываю к великой силе пикабу!

Товарищи, прошу помощи!

Пожалуйста поднимите повыше, без рейтинга естесна.

У замечательной девушки потерялся друг.

23 числа этого месяца домашний кот по имени Камыш, не починив примуса, выскочил из форточки и был таков.Проживает он по адресу - Санкт-Петербург, Гражданский пр-кт, д 117.

Хозяйка расстроена, я расстроен (люблю хозяйку и кота в комплекте), кот, видимо, тоже расстроен.

Врядли на улице его боготворят.

Если вы встретите этого кота - хватайте скорее и пишите сюда, он бриллиантовый.Номер девушки не прилагаю, она не знает как силен этот сайт(( Фото кота прилагаю.

P.S.Всегда удивлялся как пикабу умудряется помогать во всяком.

Надежды особо нет, но я искренне верю в случайности.

Очень переживаю.

Да пребудет с Камышом сила пикабу!

Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Показать полностью 2
25

Ищу фантастический рассказ

Помогите найти рассказ:
В прошлое, во времена великой отечественной войны, закидывают девушку. Её цель спасти мальчика, сделать так что бы он пережил войну.
Мне кажется что происходит действие в блокадном Ленинграде, но я не уверена. Точно помню что в конце она включает мальчику фрагмент парада победы и песню День победы, тратя последний заряд устройства (какого то, не помню что за устройство).
Мне всегда казалось, что это отечественная фантастика и что это был Булычев, но у него я такого рассказа не нашла.

979

Продолжение поста «Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом» 

Вещи у меня! Победа. Касательно честности ребят - парень этот сказал что айтишникам пришлось взломать мой комп чтоб найти данные там, странички, видно что он не особо в теме. Загружаю ноут - отформатирован под 0.  Делаю вывод, что всё-таки они сразу снесли мою запароленную винду, накатил свою, увидели где-то пост, обосрались, форматнули все под 0, позвонили нам чтоб отдать вещи. Очень просили удалить из сторис в инсте пост с их лицами (мы удалили), из этого такие выводы. Ну и на том спасибо.

Спасибо всем за советы, ура!

2154

Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом

Вчера примерно в 21:50 в Киеве возле "Белого налива" на ул. Крещатик, 23А, оставил черный рюкзак с новым ноутбуком (две недели не прошло), загранпаспортом, ИНН и граф. планшетом, купленным в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК ЖЕ ПИЧОТ, на окне заведения, ушел, через минут 40 как ошпаренный прибежал обратно и ничего уже не было, персонал ничего не видел. Может есть тут киевляне, которые нашли или хоть что-то знают, этот рюкзак вся жизнь моя, я в отчаянии. Спасибо.

Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста.

Ссылка на видео

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!

ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

26

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу помочь с поиском книги. Книга нужна в твёрдом переплёте и на английском. У жены др скоро, а т.к. она большая фанатка "перцев" решил что книга будет прекрасным подарком. Но проблема в том что в России она не продаётся, ну или я не смог найти. На ebay она продаётся, но доставка в 2 раза дороже книги, причём книга не новая.
Прошу помочь с поиском. Если у кого то есть, и она в хорошем состоянии, и она не нужна, могу купить. Всем плюсов в карму.

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis Ищу книгу, Автобиография, Red Hot Chili Peppers, Anthony Kiedis, Помогите найти, Сила Пикабу
3020

Прошу помощи Пикабу

Прошу поднять в топ. Без рейтинга. Не очень надеюсь на успех, но попробовать обязан. Моя супруга сегодня 13.05.2020 около 19 00 забрала из сервиса ноутбук по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 20 (пересечение Коломяжского и Богатырского) и должна была отправить его коллеге через Яндекс доставку на такси. Вызвала такси (агрегатор пишет что подъедет солярис), подъехал человек на солярисе, забрал ноутбук и уехал (номера на авто не сверила и в этом главный фейл).А через пару минут звонит человек, говорит я подъехал. Тут она понимает, что отдала ноут другому водителю контактов которого у нее нет и номера которого она не запомнила. Я обратился в службу поддержки Яндекс такси, сказали будут проверять,но не указали сколько по времени. Может кому-то приехала синяя сумка с ноутом или человек который забрал прочитает (а вдруг) или кому что-то вдруг известно, отзовитесь. 8 950 026 22 66.

1194

Срочно, ищем доноров 4+ г.Волгоград

Здравствуйте,нужны доноры крови 4 + для Салоутиной Нины Васильевны г.Волгоград.

Необходимо около литра,на станции переливания либо крови нет,либо слишком мало.

Волгоградский областной центр крови

Время работы: пн-пт 08:00-16:30

Телефон: Приемная 8-8442-37-16-16, Донорский отдел 8-8442-37-69-65

UPD: #comment_169261833

Разговаривали с лечащим врачом,было сказано о том,что сдать можно любую кровь,если наберётся хотя бы 4-5 человек,то тогда авансом нам дадут нужную.
Так что теперь прошу всех кто может, сдать любую кровь. Не важно 1/2/3/4/.
386

Пропала рыжая кошечка

05. 05. 2020г. Снт Музыкант, г. Шишкин лес, Московская область.

Пропала любимица - рыжая кошка Ириска, в розовом ошейнике, гладкошеостная. Домашняя, очень робкая кошечка. Если вы её заметили, пожалуйста, придержите ее и сообщите по номеру 89262755333 Марина. Пожалуйста, проявите бдительность!Очень нужна ваша помощь! Вознаграждение.

Пропала рыжая кошечка Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Помогите найти, Вознаграждение, Длиннопост, Шишкин лес, Московская область, Без рейтинга
Пропала рыжая кошечка Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Помогите найти, Вознаграждение, Длиннопост, Шишкин лес, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 4
856

Помогите! Потерялся попугай!

Улетел какаду. В районе деревни Райки (Щелково)

Зовут Гоша, ручной, 25 сантиметров в длину с хвостом. Просьба, если увидите или услышите - звонить!

Испуган, бегает по деревьям, боится собак, отзывается на имя, может идти на плече, "иди ко мне", "иди сюда".

Хватать нельзя! Испугается!

Звоните на номер +79164122067 - Женя.

Деревня Райки! Юность, улиткино, ресторан причал, шелехов, больница МИД
Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста. Надеемся на силу Пикабу...

Помогите! Потерялся попугай! Без рейтинга, Какаду, Попугай, Щелково, Потеряшка, Помогите найти, Длиннопост
Помогите! Потерялся попугай! Без рейтинга, Какаду, Попугай, Щелково, Потеряшка, Помогите найти, Длиннопост
Показать полностью 3
35

Помогите найти лекарство

Дорогие пикабушники! Прошу помочь с лекарством ритмонорм, его нигде нет. Я проживаю в Москве. Оно очень нужно для моей родственницы. Подскажите где купить. Перерыл и обзвонил все.

Помогите найти лекарство Без рейтинга, Помогите найти, Лекарства, Помощь
32

Помогите найти книгу!!!

Уважаемые Пикабушники и Пикабутяне. Помогите найти книгу "Опыт медицинского обеспечения войск в Афганистане 1979-1989гг.". Их всего 5 томов. Первый том у меня есть, хотелось бы обзавестись остальными. В них очень много полезной информации по моей профессии. Может у кого то лежит на полке, пылится, подпирает шкаф или лежит в туалете. Куплю, обменяю, помолюсь. 😇😇😇🙏🙏🙏 Фотография из интернета, за ошибки простите.

Помогите найти книгу!!! Медицина, Старая книга, Ищу книгу, Помогите найти
37

Помогите найти книгу

Добрый день, дорогие Пикабушники.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал её в детстве, года 2003-2007. Сюжет примерно следующий: девчонка приехала на каникулы в какую-то деревню (вроде к бабушке) и во время прогулок увидела на холме на закате на мгновение башню. В этом и завязка, что башня появлялась только на закате с последним лучом. В башне был заперт мужчина. По итогу она его спасает, с башней не помню что стало. Было продолжение в виде второй книги. Эта же девчонка, но уже вернувшись домой. На город пришел туман с какими-то морскими тварями. И вот вместе со спасенным мужичком они боролись с ними.

40

Помогите найти книгу

Роман (или повесть) читал в 80-х годах в каком-то журнале (скорее всего "Вокруг света"). Автор явно не советский.

Действие происходит в США, в стране политический и экономический кризис. Для консолидации общества и сплочения нации нужен какой-то толчок. Власть решается инсценировать падение на Землю инопланетного корабля. Собирают группу различных ученых (технарей, биологов, химиков) для создания макета тарелки и биологических форм.

По задумке, при взрыве тарелки в небольшом городке, в атмосферу должен был попасть газ (или вирус), вызывающий легкое недомогание. Но в тайне от всей команды разрабатывается вещество, вызывающее гибель всего города. Для заметания следов самолет с учеными взрывают.

Все что помню, надеюсь кто-то вспомнит и название сего произведения.

З.Ы. Книга найдена Реймонд Хоухи и Роджер Бинем "Последний козырь"

128

Помогите найти книгу

Сразу к делу: У ГГ старый плохонький ПК, на последнем издыхании. В какой то момент вылезает ошибка и он, пытаясь ее убрать, вчитывается в сообщение. Там сказано что то типа: "..пройди по такой ссылке, введи такой то пароль". ГГ подумал что хакеры, но старый ПК не жалко и он попробовал..и наткнулся на игру (ZPG типа Годвиля, где делать ничего не нужно, просто смотри за персонажем). Персонаж Фемида живой человек, находится в лимбе, обрадовалась что нашла Оператора, ведь это шанс выжить. В лимбе нет сметри как таковой, если ты умираешь, то возрождаешься. Только умирать всегда больно, неприятно и мало кто этого хочет. И вооот)) ГГ дает указания Фемиде, та выполняет. Прочитал не много, но  нтересно чем это закончится. Ребят без рейтинга, не могу самостоятельно найти в инете, всю ночь искал( помогите.

Найдено: Аттрактор [RealZPG]

Станислав Соловьев

68

Ищу книгу про электричество

Друзья, помогите, пожалуйста.

Много лет ищу детскую книгу для детей годов 60-х, про электричество. В классе четвертом брал в библиотеке, там всё начиная с понятия электричества до принципа работы диодов, триодов, устройства телевизора и даже оптического диска, не лазерного а оптического где лучи проникают сквозь прозрачный диск, описано доступным языком, это книга уже тогда определила мой путь и профессию. Буду очень признателен за помощь.

48

Ищу книгу, фантастика, инопланетная раса

Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите найти книгу, очень прошу, мучаюсь и не могу вспомнить уже который месяц

Фантастика

Автор зарубежный

Роман(или рассказ) точно не новый, написанный не позже 2010

Книга про инопланетную расу, которая существует в 3х формах, каждая из которых имеет разный внешний вид и функционал в обществе, по памяти помню, что вроде была форма ученых(вроде кубообразная??), форма домохозяйки и плазмоподобная форма. Эти формы, обычно, живут вместе как семья.

Рассказ ведется от лица плазмоподобной формы, для ее существования нужно было всплывать на поверхность(??), чтобы питаться светом с другими такими же формами. Помню, что ее форма могла просачиваться в предметы и получала от этого удовольствие, но подобное поведение порицалась остальными членами общества, так как просачивание могло практиковаться только внутри семьи

По сюжету, главная героиня(эта форма) заподозрила что-то неладное в строе общества своей расы и стала расследовать, следить за другим членом своей семьи, вроде как кубообразной формой, которая была ученым

В конце, выясняется, что соединение всех 3х форм и является конечной формой существования этой расы

26

Ищу книги

Сила Пикабу, выручай.

Захотелось перечитать, а память и гугл подводят.

Серия книг, издавались в районе 2000, внешний вид серии - похож на "золотую библиотеку фантастики", но не она.

(ссылка для представления о виде обложек - https://www.livelib.ru/pubseries/19453-zolotaya-biblioteka-f...)

Суть такова(с):

- группа людей выходит из криокапсул/анабиоза/стазиса в какой то пещере

- вокруг степь и хз что

- на планете земля все скатилось в условные дикие века

- люди срутся и делятся на несколько групп

- начинают прогрессорствовать в силу знаний у разных племен

- воюют между собой

Одно из племен дико-людоедское, рисовало на лицах черепа. Лицо такого аборигена с черепом было на одной из обложек.

Книг в серии и не меньше трех, емнип.

Поможите, кто чем может =)

60

Ищу фантастический рассказ

Уважаемые книголюбы, ищу фантастический рассказ может повесть . В сюжете были инопланетяне или роботы , они постепенно стали жить среди людей,в каждой семье по одному или два. Заботились о здоровье и безопасности людей. Постепенно стали запрещать им разные не полезные по их мнению вещи, типа сладости и все такое. В частности помню что строили из какого то белого материала ,очень быстро. За ночь выстроили второй этаж у дома ГГ. Читала у кого то в гостях и даже не помню как книга выглядела или автора .

41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

33

Помогите найти книгу

Всем привет! Нуждаюсь в помощи коллективного разума) Книгу читала ещё подростком, а значит это было примерно в середине 90-х. Название и автора не помню совсем, точно знаю, что не наш и это все. Книга что-то среднее между приключениями и детективом. Она была в мягкой обложке, сделана брошюрой, размером чуть меньше школьной тетрадки. Обложка оранжевого цвета, на ней изображены очень схематично лица двух мужчин, один в шляпе (да, у меня хорошая зрительная память 😊)
По сюжету. Дело происходило в Австралии, почему-то кажется, что примерно в 20-40-х годах прошлого века. История про двух мужчин, которые то ли ехали на поезде, то ли плыли на пароходе, там поспорили и подрались и вроде как выпали из вагона (свалились с палубы) и оказались вдвоем в австралийский пустыне в сотнях километров от человеческого жилья. Пришлось им выбираться самим. Помню, что
один из них богатый наследник, его семья занималась разведением шерстяные овец (второй дразнилиего Мериносом), а второй обычный авантюрист-оборванец. Из их приключений запомнилось два момента: они наткнулись на огороженный участок, на котором было много умерших кроликов (так в Австралии спасались от нашествия кроликов), и однажды они наткнулись на дерево, под которым был муравейник с плотоядными муравья и, а на дереве над ним был подвешен вниз головой человек, а муравьи съели ему лицо.
Надежды ммало, но может кто-то вспомнит... Заранее спасибо!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: