55

Ищу книгу (книжная лига помоги)

Сегодня в телеграме читала предновогодний пост на канале badabook, где автор всех благодарит и хвалит сообщество за дружность и пока читала, вдруг вспомнила, что я уже лет 7 не могу найти одну книгу, которую прочитала как-то, когда жила в общаге.Книга принадлежала соседке по комнате. Ни автора, ни названия я не помню, но сюжет мне настолько сильно въелся в память, что преследует меня иногда во сне. Итак, приблизительно помню, что книга имела в своем название слово "дорога". Автор книги скорее всего американец. Сюжет следующий: по дороге едет несколько авто из пункта А в пункт Б и обратно, люди совершенно не знакомы друг с другом, каждого из них автор раскрывает в повествовании. В это же время где-то на ферме недалеко от дороги происходят страшные вещи, то ли отчим, то ли отец избивает жену и насилует девочку и вдруг как вроде НЕЧТО начинает сочится из -за холмов и время как бы останавливается вокруг и люди, которые ехали где -то посреди дороги, вдруг понимают что они едут уже очень долго, но не могут доехать никуда, некоторые из них останавливаются у придорожного кафе, знакомятся и понимают, что находятся в какой-то ловушке. Дорога их не отпускает и им под конец удается только свернуть к той самой ферме, ну и там какие-то еще монстры были. В общем это все, что я помню. На тот момент мне показалась эта книга жуткой и я ее закинула куда подальше, а потом при переезде и вовсе забыла, прошло несколько лет и мне иногда снится эта дорога, я решила, что надо все перечитать снова, чтобы отпустило. Но как бы я не искала, не могу найти. Помогите, пожалуйста, избавиться от навязчивой идеи под новый год))

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 54 дня назад

25 комментариев

по актуальности
+13
Ребята я ее нашла! Блин почему я раньше не задумалась в интернет-магазине забить слово дорога и поискать там. Обычно искала просто в гугле или яндексе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Вот на что способна сила Пикабу!!!

раскрыть ветку 1
+2
Ахах, да я уже не ожидала, что найду. Сегодня произошло чудо!)
+4
Еще на ту же тему: в инете есть неплохая крипипаста, не помню точно название но что-то вроде Игры "Вправо-влево". На мракопедии переводили и выкладывали главами, оригинал англоязычный, не знаю все перевели или нет. Я дочитывал уже оригинал, не дождался переводов.
Очень неплохо, местами реально отлично. Концовка умеренно внезапная.
+2
Забил вопрос в "ответы майл ру", а пост потерял. Пока нашел пост, вы уже и сами разобрались. За вас рад.
+3
Похоже немного на "Безнадёга" Кинга. Но изнасилования я там не помню.
раскрыть ветку 12
+2
Кэтрин Джинкс: Дорога
+1
Нет, сейчас на Вики почитала сюжет, это не Кинг. Правда теперь заинтригована, надо прочитать и Безнадегу.
раскрыть ветку 2
+3

Тэк ах лах, тэк ах ван. Ми хим ен тоу кан де лаш.

раскрыть ветку 1
0

Там совсем другое - почти мертвый населенный пункт и штольня с «секретом»

0
Тоже подумала про "Безнадёгу"
0

Совсем немного. Подожду, пожалуй.

0
Интрига, однако. Подожду
раскрыть ветку 4
0

С вами постою