Ищу фильм, точнее его название вспомнить пытаюсь...

Плохо помню о чем он, то-ли о 20 веке, то-ли о еще более раннем периоде, вроде как триллер или детектив присутствует, помню только один момент из фильма ближе к концу: сидит пожилой дядька лицом к камере (то-ли прокурор, по-ли следователь, то-ли еще кто-то из органов) почти у объектива, который всю картину параллельно с основным сюжетом вторым планом какое-то расследование вёл, и тут нашел недочет в картотеке, что где-то кто-то без соответствующего документа или приказа какое-то распоряжение дал(вроде как...), и начинает орать-вопросы задавать ответственному за это преступление дежурному этой картотеки (или архива данных/документов), который сидит за столиком на втором плане и уже мордой вниз клюёт, что его на взятке повязали(вроде как...), над дежурным стоит помощник старого следователя, и тут следователь среди всех вопросов, сидя к этому архиватору спиной(!), орет ему: "В глаза мне смотри! (бьет рукой по столу сбоку)", архиватор сразу морду вперед и ему в затылок смотрит(дядька спиной к нему сидит а лицом чуть вбок камеры!), на вопрос отвечает и опять морду вниз, старый дядька еще громче орет: "Я сказал в глаза!!! (еще сильней по столу бьет рукой, все также спиной к нему сидя, т.е. не понятно как узнал, что тот взгляд опустил)", архиватор опять чуть ли не подпрыгивает на стуле и продолжает отвечать.

Больше ниче вспомнить не могу….  Ни актера, ни страну…
Может кому знакома такая сцена, буду очень благодарен)))
З.Ы. "Ширли-мырли" в омут сразу….

Поиск по описанию

18.9K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.