Ищу фильм по описанию (фантастика/ужасы)

Был мелким, так что описание скудное:

Смотрел в годах 2004-2008, то ли РенТВ, то ли ТВ3 и не с самого начала. Но видимо не новинка.

Короче, что я запомнил:

Похоже какая-то миссия на другую планету, и там обитал невидимый инопланетянин (или мне так показалось, но навряд ли было где-то на Земле, но главный момент - невидимый монстр.) В процессе развития сюжета герои фильма смогли сделать гипсовый слепок его лапы, который оказался с огромными когтями... и особо запомнилось два кадра: прогибающиеся под невидимым весом металлические ступеньки и фраза (видимо про погибшего героя) "Его останки размазаны по всей лаборатории". Как избавились от монстра я не помню, но кажется все-таки финальные кадры это взлетающий космический корабль (значит дело было на другой планете скорей всего)

Диапазон даты фильма наверное 1983 - 1999. Не лютый трэш, но и не блокбастер типа Хищника. Сначала думал, что это через детскую призму так второй хищник посмотрелся, но это фильм не такой динамичный.


Гипсовый слепок когтистой лапы невидимого монстра и прогибающиеся под ним металлические ступеньки - главные детали в общем.


По ключевым словам (пришелец/инопланетянин/монстр/невидимка/90е) искал на КиноПоиске и Гугле - все мимо. Надеюсь только на пикабушников.

(P.S. Возможно это была серия какого-то сериала 90-х)

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.