Ищу фильм!

Смотрел в году так 2010-м, крайний срок 2012-м. Главному герою лет 12-14. Место действия, судя по всему, Англия, пансионат для мальчиков, где они учатся и живут. Над героем иногда издеваются, есть даже пара сцен, где его заносят в туалет и обливают сливками. У Гг есть друг, может быть, чуть младше его или выглядит таковым. Точно помню, что он умеет хорошо петь и (СПОЙЛЕР!) в конце фильма умирает от какой-то болезни. Даже помню сцену где он впервые заболел. Они спят по несколько человек в комнате и однажды они проснулись от того как друг гг как-то странно сопел во сне. Его отвели к медсестре.


У гг есть еще один друг — священник, который дает ему разные жизненные советы по фильму. Основная сюжетная линия заключается в выборе между двумя девушками. Первая фигурирует в сюжете, на моей памяти, с самого начала. Помню сцену, где гг, эта девушка и её бабушка обедают на улице за столиком. Её бабушка наклоняется к ней и шепчет «У тебя большие сиськи, воспользуйся ими с умом» или что-то в этом роде. С самого начала ясно что героиня является воплощением глупой блондинки. Вторая девушка появляется примерно в середине, когда в пансионат приезжает группа девочек из женского пансионата. Она брюнетка и интеллектуалка. Гг замечает у нее книгу, о которой позже спрашивает у священника, чтобы прочитать её.


Гг, на моей памяти, сближается с обеими, но наступает момент, когда нужно выбрать какую-то одну из них. Гг представляет какая жизнь у него будет, выбери он каждую. Выбери он блондинку, вероятно, его ждет семья, двое детей и стабильность. Выбери он брюнетку, его ждет отсутствие детей и жизнь в кругах творческой богемы (или как-то так). Если не ошибаюсь, в конце он таки выбирает блондинку, словом, выбирает семейную жизнь. Но я могу ошибаться. Как не пытался, фильм не нашел. Надеюсь на вашу поддержку.

Поиск по описанию

19.2K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.