Ищу детскую книгу

В дестве (тридцать лет назад) у соседей была книга, что-то вроде энциклопедии для детей и она мне очень нравилась. Главными героями в ней были знающая девочка и мальчик, которому она все рассказывала и объясняла. А еще там были картинки у каждой главы, картинку переворачиваешь, а на обратной стороне ее продолжение. Знаю, что это совсем мало, но может кто-нибудь знает какая это была книга. Из содержания не помню ничего, так как соседи с книгой перехали когда мне было лет 7-8.

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ищу что-то похожее, про детей, и кажется, что девочка тоже была поумнее.

А картинки в книге не фото кукольных персонажей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они были рисованные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пни как найдёшь, у самого дочь растёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Академия домашних волшебников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Географический атлас Мир и Человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не то. Но спасибо за попытку.