Ирония судьбы или с лёгким другом

Есть (спойлер: был) у меня друг (спойлер: знакомый). Играли вместе в страйкболл, водку пили литрами, тушенку ели ящиками. Началось знакомство/дружба в недалеких 2003-2004 годах. Потом дороги вроде разошлись, я перестал играть, он из врача переквалифицировался в продавца страйкбольных вещей. Общение продолжалось, вне политики. И тут он постит ФБ фотку, приглашая всех друзей высказаться...

Ирония судьбы или с лёгким другом Михаил Ефремов, Мат, Длиннопост, Переписка, Негатив

Ну высказаться, так высказаться.

И понеслась мысль в поля, то ли разума нет, то ли лошади дикие.

Ответ барышни, мой ответ на него и ответ её же.

Ирония судьбы или с лёгким другом Михаил Ефремов, Мат, Длиннопост, Переписка, Негатив

Конечно не идеален, но и не езжу пьяным и не убиваю людей. Мой комментарий и ответ ТС к нему:

Ирония судьбы или с лёгким другом Михаил Ефремов, Мат, Длиннопост, Переписка, Негатив

Дальше больше и проще. Это ответ автора публикации. Если ты не за Мишу то ты мудила (спойлер: это пока только мудила)

Ирония судьбы или с лёгким другом Михаил Ефремов, Мат, Длиннопост, Переписка, Негатив

Вот тут уже хоть ясно. Если ты не за "Мишу" то ты мудло тупой рабоче-крестьянин.


З.Ы. Странно видеть как близкий тебе человек блокирует тебя защищая близкого ему по либеральным ценностям убийцу.

З.З.Ы. Еще более странно наблюдать как тебе хамят  и не дают ответить.

З.З.З.Ы. Артем, за каждое слово и скрин готов ответить, контакты мои у тебя есть, главное не ссы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, тоже мне, яблоко раздора... Ну если видите что неадекват, то просто забейте.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, забить на неадеквата нормально, но когда знаком с человеком 17 лет и он тебя блокирует из-за никчемного алкаша то это странно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что вопрос не в строгости наказания, а в неотвратимости.

Вопрос и в строгости и в неотвратимости.


ЧТо толку во втором, без первого? Убил, тебе пятнадцать суток неотвратимо повесили...

И наоборот- двадцать пять лет, но всем похуй, адвокат чё то там сказал, судья выносит приговор: "условно".


Только сочетание строгости и неотвратимости. По отдельности это не работает так как надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ публичным (общеизвестным) людям по верхней планке УК, а публичным (общелюбимым) людям по верхней плаке УК * 2. Просто раз уж они являются примером и ориентиром то пусть будут примером не только в хорошем но и в искуплении. Может кто-то и задумается о неотвратимости и строгости.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь все правильно написано. Зачем здесь это? Каков посыл поста? "О том как внезапно опознается мудак"? Так это рядовое регулярное явление. С каждым бывает, кто сам не замечает со временем. Выглядит, будто вы, будучи заблокированным, с горящим пуканом решили хоть тут подговнить бывшему другу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Каков посыл поста? Беда просто, ни рецепта пиццы, ни комикса, ни котиков, ни политики. "О том как внезапно опознается мудак" тоже нет. Подгорел пукан? Тоже нет. Просто удивился что из-за посторонней пьяни можно порушить дружбу. А так то конечно хайп.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Два человека не сошлись во мнениях, обхамили друг друга в личке. Один из них несет это все на форум, прилагая скрины личной переписки. Это чтобы что? Чтобы показать всем, какой этот знакомый козел? Оставить за собой последнее слово? А то как же - "не дают ответить") Это же так важно, доказать, что ты прав, даже если всем на самом-то деле похер)

Автор, а чего только на Пикабу, ты еще всем друзьям вашу переписку разошли, забей последний гвоздь в крышку гроба собственной адекватности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка перевернуть смысл поста. Тренируйтесь. Возможно в другой раз получится.

показать ответы