Ирина

Это не чья-то биография, скорее наблюдение за человеком на протяжении нескольких десятков лет.

Познакомились мы в школе. Вначале просто виделись на переменках, а одним сентябрьским днём встретились на свиданье. Я, будучи десятиклассником, ожидал свою восьмиклассницу. С товарищем и его подружкой собирались отправиться путешествовать на речном трамвайчике. Его девушка пришла и привела с собой другую подругу. Это и была Ирина. Едва представившись, я тут же забыл про ту, которую ожидал. Прибыл трамвайчик, мы погрузились и отправились по Москве реке навстречу судьбе.


У подрастающих школьников всё происходит быстро, знакомства, поцелуи и так далее. Однако Ира была не из тех. Она не противилась объятиям, но целоваться отказалась напрочь. Условие, которое она мне поставила, привело просто в шок. А именно, - получить пятёрку по английскому. Тут замечу, что доучиваться 9 и 10 классы, попал в школу в другом районе. В моём родном все двери были закрыты, так как в самом РОНО был признан отъявленным хулиганом. Подробности опущу, да и кому это интересно сейчас...


В новой школе из ребят никто толком не учился, я про свой класс. Был один отличник, он за всех и тянул. Поэтому пятёрка по английскому это примерно как мне сейчас претендовать на звание академика, или доцента какого. Тем не менее целоваться с Ириной хотелось больше всего на свете. Вернувшись домой поздним вечером, после той памятной прогулки, я немедленно засел за учёбу. По английскому был задан какой-то пересказ. Не помню сколько раз я его перечитал, но заучил наизусть и даже с неплохим произношением. На следующий день держал ответ перед англичанкой и когда она сказала садись четыре, возмутился весь класс... Пришлось ей пересмотреть своё решение и желанная пятёрка оказалась в дневнике.


Со следующего урока меня выгнал историк, ибо находясь в приподнятом настроении я жутко мешал его рассказам о Ленине. Стою в коридоре и тут из физического кабинета выходит Ира, её тоже за что-то изгнали, или это был элемент судьбы. Удаляясь из аудитории, я прихватил свой рюкзак и поэтому дневник с доказательной базой находился под рукой. Пятёрка была предъявлена изумлённому взору девушки и тут же востребована расплата. Пока она пыталась отвертеться, я заключил объект вожделения в крепкие руки и слился в горячем, страстном поцелуе. Её губы трепетно отвечали, так мы и стояли, занятые столь важным делом, а когда оторвались друг от друга, то обнаружили что за сценой внимательно наблюдает другая пара, а именно историк, её классный руководитель и физичка, которая управляла моим 10"А". Ходили слухи что у этих учителей между собой бурный роман, поэтому к нашей страсти они отнеслись с пониманием.


Несколько дней я пребывал в высшей точке блаженства, но вдруг Ирина заявила что теперь ей нравится другой и давай досвиданья...

Словно утёс обрушился на голову и на психику. Не находил себе места, курил пачками. Кто же тогда знал, что она так мстила тому чуваку. Он допустил какое-то хамство в отношении моей возлюбленной и попал под страшную месть. Ирина влюбила его в себя и тут же бросила. Ко мне не возвращалась, может из-за угрызений совести, а может ещё по какой причине. Время шло... На новогоднем балу пригласил её на танец чтобы объясниться. Сказала что будем дружить, многие девицы произносят подобное, чтобы от них отвязались. Но тут было что-то иное. Спустя несколько лет узнал её тайну и ещё нескольких подруг, но это когда было, а тогда мучался страшно.


Окончил школу, отгулял лето и по осени пошёл работать на киностудию "Мосфильм". С Ирой иногда виделись, ходили в кино или театры, но от любой близости она увиливала словно вампир от святой воды или солнечного света. Опять подкрался новый год. Ни на что не надеясь пригласил её отмечать вместе и..., неожиданно получил согласие. Она приехала с одноклассницей Эллой, лучшей на тот момент подругой. Уже ночью, в гости завалился мой двоюродный брательник с сокурсником. Они обучались в театральном институте и жили в общаге. Посему стол с кучей вкусной жрачки явился для студентов самой важной приманкой. На моих блондинок они особо и не смотрели. Совсем ночью ездили в гости к знакомым, везде веселились, а утром, уже без брата с товарищем, вернулись ко мне. Тут и поведали свою "страшную" тайну подружки. Оказывается они поклялись друг другу, что не соприкоснутся с мужчинами, в интимном смысле, до дня своего замужества. Такой вот тайный союз девственниц. Посмеялся, но делать не чего...


А весной уже в армию. Служил далеко, в дремучем ЗабВО, кто там побывал, тот знает. С Ириной переписывались с частотой выстрелов из танковой пушки. Я отправлял ей письма почти каждый день, она отвечала на все. По традиционным канонам считалось, что это моя девушка, которая терпеливо ждёт парня из армии.


Наконец вернулся. Мы встретились в тот же день. Родители мои были в разводе и никого из них не обнаружилось по своим адресам. Мы гуляли с Ирой по Москве, а потом она пригласила к себе переночевать. Утром была забавная сцена с её папашей, который зашёл на кухню и обнаружил там спящего сержанта бронетанковых войск. Папа был с бодуна, а жена конфисковала все средства на опохмел. Я выдал ему на бутылку, он сходил за выпивкой и несмотря на ранний час, добыл её. Сидим на кухне выпиваем как старинные и верные друзья. Тут входят ирины мама и сестра. Спрашивают у меня, ты собственно кто такой, и почему тут выпиваешь с этим, кивают на мужа и отца...? Отвечаю что ирин жених, только вчера вернувшийся со службы. Они так и присели... Сестра спрашивает, - и жить теперь здесь будешь? Отвечаю, что пока точно не знаю. Они удалились в ирину комнату и оттуда стали доноситься разные тихие и громкие реплики. Из них я понял, что Ире советуют убираться вместе со мной куда угодно, но только не захламлять квартиру. Посмеялись...


Началась новая жизнь. Мы виделись каждый день. Подружек, которые заключили ту сделку со своей нравственностью и совестью уже стало четверо. К Ире, Элле и Светлане примкнула ещё одна одноклассница Марина, которая теперь работала вместе с Ирой в одной и той же организации. Контроль друг за другом был полный.


Однажды летом мы отмечали какое-то событие. Под шумок я поухаживал за одной из подружек. По ходу пьесы выяснилось что та собирается съездить в Ригу и навестить свою родню. Вспоминаю, что у меня тоже родственники в этой прибалтийской республике и тоже давно их не видел. Сообщаем о совместной поездке всем собравшимся. Ира с коллегой по работе загадочно улыбнулись, потом отозвали меня в сторону и предложили попытаться соблазнить Эллу в процессе визита. У них закрались сомнения в том что Эллочка верна клятве, вот и появилось столь странное решение о проверке. Я понял одно, это подстава. Если не сумею расколоть и склонить, то надо мной просто посмеются. Если наоборот, соблазню, то порушу их союз и изменю Ирке. С этими мыслями сел в поезд. Первое что сделала Элла, так достала из своего баула бутылку водки да закуску. Это выглядело заманчиво и никто не стал отказываться с возражениями.

(продолжение будет)

Ирина Первая любовь, Женская психология, Длиннопост

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автору, насколько я помню, больше 40 лет. В его годы рюкзаки в школу не носили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был именно рюкзак. Как говорили по тем временам - "привозной". А так да, в школу тогда ходили с портфелями, ранцами, папками и даже с кейсами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называлось дипломат, слово кейс тогда не знали. А нищеброда с рюкзаком прорабатывали бы на собраниях, вызывая родителей  и затравили одноклассниками. Опять вы врете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не старайтесь казаться умнее других, вам это не идёт. Рюкзак был не туристический, а фирменный, привезённый из-за кордона. Ходил с ним на тренировки, а заодно и в школу. Слово кейс было и тогда, разве что "Дипломат" привычней. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый перешел на хамство, тот и не прав. Ты проиграл. Фраза, определяющая пиздабола - "вам это не идет". Если бы рюкзак был взаправдашний и история реальная, то ты бы просто нагуглил и прикрепил фото рюкзака. Либо фото себя с блатным рюкзаком. А так, с переходом на личности,  вместо пруфов, поздравляю вас, гражданин, соврамши!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вашим первым предложением... Полностью!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку