IPhone 5, комплектация - "для лоха"

Если слышен денег шелест - значит, лох пошел на нерест )) Сам пользуюсь всей экосистемой от Apple, но такое вижу впервые ))
IPhone 5, комплектация - "для лоха" Если слышен денег шелест - значит, лох пошел на нерест ))    Сам пользуюсь всей экосистемой от Apple, но такое вижу впервые ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И как он время сэкономит? При нем-же настраивать будут все. Хотя за ровно наклеенную пленку я готов заплатить, т.к. не умею нормально клеить, но не 400 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему при нем? Я например делала покупки, пока за меня все делали. Пришла через 15 м, забрала и поехала дальше по делам, уже с рабочим и настроеным телефоном
Автор поста оценил этот комментарий
в экономике это называется эффект Веблена, чем дороже товар, те выше его социальная значимость и тем больше люди готовы за него тратить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще называют "потреблядство", но это грубовато. Это поддержание статуса. Но тут еще и качество (в различных интерпретациях) влияет.
У меня есть плеер Sony, стоимостью 2.5 тысячи. С ним я использовал стандартные наушники (вполне неплохие затычки, подобные в розницу рублей 800 стоят) и накладные Philips за 800 рублей. Был доволен. Сейчас купил плеер за 250 долларов, к нему еще едут наушники за почти 200 и я считаю их вполне разумной покупкой, ощущения выкинутых на ветер денег нет. При этом одногруппница настаивала на том, что я псих, ибо платить за наушники 60 долларов- бред (шли в подарок к плееру, но все же) и доводы вроде надежности, комфорта использования и качества звука воспринимать отказывалась (хотя тут может дело в отсутствии слуха).
Но при этом платить 1000 рублей за чехол для телефона я считаю неуместным, ведь такой-же (либо по качеству, либо абсолютно идентичный) можно заказать из Китая за 250-400 рублей, хоть и придется подождать).
Автор поста оценил этот комментарий
эм дело в том, что активация айфона это просто подключение айфона к пк на котором установлен и зарегистрирован itunes. Настройка айфона? Какая йопт? Перенесение значков из одной части экрана в другую или обои другие поставить? Изменение карт до нано-сим... Установка базового обеспечения? Какого йопт? На айфоне стандартно все уже стоит, а другие приложение это уже просто на свой вкус и готов поспорить, что все приложение поголовно бесплатные... Если человек готов отдать 6к за воздух, то этот человек называется лохом, а не может себе позволить. Ты же не платишь за воздух?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде даже подключать никуда не надо, но точно сказать не могу, у меня Андроид.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее мое устройство от apple это ipod 4g (года 3-4 назад), после того как он разбился и мои родители отдали его в ремонт хрен знает кому, починить в общем мне так и не смогли, хотя там просто дисплей разбился. Я понял, что лучше буду сидеть с дешевым андроидом который даже если разобьется, то ремонт не будет приносить такое количество геморроя.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С пятого АйФона вроде не надо к ПК подключать. А с Андроидом тоже геморра полно. Собака разбила стекло на Lenovo K900, телефон сейчас вполне средний по производительности и цене. Были трещины, работоспособность не была нарушена, но мешались, плюс возможно дальнейшее разрушение. Заказал в Китае новое стекло, отнес в мастерскую. В итоге поменять не смогли, только еще больше стекло покоцали (OGS, т.е. встекло и экран без воздушной прослойки, но при этом меняется вполне, нужно строительным феном нагреть, сам побоялся, решил довериться "профессионалам"), сверху даже покрошили, плюс матрица потекла (экран убили). Предложили замену всего экрана со скидкой на установку (итого 6500 вместо 7 с чем-то, что больше половины стоимости аппарата), либо заказать самому экран из Китая и придти с ним. И главное, никак не докажешь, что они виноваты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в этих мастерах которых ни хера не могут, но деньги требуют. А как с этими мастерами бороться и ставить их на место никто не знает. У нас в городе есть пару мастеров, так вот мой друг время от времени носит к одному из мастеров свой телефон (просто потролить), показывает ему телефон, говорит что при звонке нету звука, а громкость есть. Ну а мастер сначала для виду берет его телефон и пытается потыкать в него, в итоге после 5 минут попыток зайти в меню, мастер сдался и сказал, чтоб он ему оставил телефон, он его обязательно починит и даже цену ему в 200 гривен прикинул. А потом друг идет после мастера ко мне и просит, чтоб я ему исправил проблему. Захожу в меню -> в звонки, а там в списках стоит мелодия которая у него на памяти нет, в итоге сменил мелодию и та-дам звук появился. Друг конечно тоже гений, в меню зайти не смог, но мастер пытается сразу же телефон себе забрать и нагреть на деньги...
Был еще случай, он ноут носил в мастерскую (разбил экран), так ему мост где-то сорвали и в общем при попытки включить ноут с новым монитором, ноут не включился. Друг попросил вернут ему деньги, эти гребаные мастера забрали монитор и вернули ноут который теперь еще и не включается (хотя включался до приема в ремонт), таких уродов в этой сфере навалом и работать не хотят, да вину не признают...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще печально то, что мог-бы сам поменять, опыт имеется такого рода (не совсем то, но на кнопочной Нокии менял экран и на PSP экран и шлейф кнопок). Побоялся из-за малого опыта. Нет паяльного фена (строительный должен подойти), который можно взять напрокат у знакомых (такие найдутся уж точно) и специального клея, чтобы обратно соединить тач с экраном. Думаю в сервисах подобные вещи должны быть в наличии. Мама забирать ходила (сервис в том-же здании, где она работает), говорит еще и тач себе оставить хотели, пока она не напомнила описав коробку, в которой он был.
Автор поста оценил этот комментарий
лично я не понимаю проблем с экранами. все стало до ужаса просто. сломался тачскрин? купи на алиэкспресс и замени за пять секунд. со шлейфом только аккуратнее будь. экран? то же самое. шлейф(особенно в планшетах) так вообще на защелках стоит. стекло? смеешься? если оно без специального геля внутри(не помню что это и как называется. между стеклом и экраном. видел пока лишь в сонях), то это трехсекундное дело. на ноутбуках сложнее... но не намного. там экран уже денег стоит. не тех, конечно, которые говорят в мастерских, но все-же многовато. тут уже аккуратность не помешает. но чтобы сломать экран! это надо уж совсем не уметь ничего делать
Автор поста оценил этот комментарий
6000 тысяч - это 6 миллионов. Многовато за пол-часа, ну.
И не надо путать разумных людей и нищебродов. Те, кто зарабатывает хорошие деньги - очень хорошо и считать их умеют.
Автор поста оценил этот комментарий
сам мою машину,антенну сам вешал и что?и настраивал с батей, это же элементарщина,мне 24
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
почему есть дурацкая привычка указывать свой возраст, когда говоришь в комментарии о том, что что-то сделал сам:? Марат, 24 года
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, странная привычка
Иван, 27 см.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, Иван. Весьма стиранная. Марат, айфон
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
очень и очень.
Иван, мерседес слс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем странная.
Андрей, iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50x, Lenovo K900, PS3 Super Slim, PS Vita, PSP E-1004, Brainwavs S1, AMD FX8350, AMD 8770HD, Axelvox HD271, Asus Transformer Pad Infinity TF700T 64 GB, Голландская Овчарка "Спотти".
Автор поста оценил этот комментарий
лапочка 16,марат 24?)чтобы не сказали типо ты слесарь 40 летний конечно ты сможешь сделать жизнь научила(нет привычки ставить возраст)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он в жизни и марат 24, а в интернете раскрывается его реальная сущность и психологический возраст(или как там), вот тебе и лапочка 16)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример - в Вотч Догсе хакер с ником Хулиган17 оказался девушкой)
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
просто бизнес должен быть честным и приносить людям пользу и удовлетворение, а не обратные блага. ну вообще после прочтения этого топика у меня бомбит)) не знаю с чего бы это. вроде и не попадался на такие уловки. но может у каждого и было в жизни по мелочи.. только вот не знаю возможна ли жизнь на этой планете в мире, где существуют рекламщики, которые навязывают такие вот ненужные блага, а с другой стороны потребители которым очень легко навязать такие блага. а с третьей стороны те, кто хочет срубить бабла побыстрому ничего не делая. невольно вспоминается бойцовский клуб. там близко к этому.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни Пелевина, часы за 500 рублей не принесут столько "счастья" как часы за 500 тысяч рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на столько молод, что, даже, не знаю кто это такой. Вот только и слышу Пелевин, пелевин, пелевин.. Гляну в гугле. А вижу. Ну, наверное, это не мое. По этому и не интересовался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне самому ток 18, Generation P у него читал и фильм не плохой есть.
Автор поста оценил этот комментарий
я посмотрел услугу в этом чеке и ее можно было продать в двое дороже Вам и обоснованно.
Автор поста оценил этот комментарий
а чего такого? тебе предложили гребанный пленки кусок за 790 рублей, тебе предложили наклеить ее за 390 рэ, тебе предложили скачать программы за 2к, зайти в настройки и поменять пару ползунков за 2к, тебе блеать впарили аккумулятор за 5к!!!!(я почему то уверен, что там не более 3200мАч) Ты ведь в магазин пришел, сам купил эти услуги, сам выбрал. Я даже не понимаю, почему лохом могут тебя назвать или продавца аферистом... ты просто купил телефон и услуги, продавец продал их. Все честно. Да и цены никто не навязывал, ведь можно же отказаться и выполнить это самому и/или в другом магазине. А причины твоего(или чьего то еще) согласия или отказа на приобретение услуг/товаров никого, кроме тебя волновать не должны - решаешь ведь ты:)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пленка и аккум ладно, но блять, активация ай фона??? Настройка ай фона??? Создание аккаунта в апп сторе??

Почему у них нету услуги личного вызывателя? Вот нужно тебе позвонить на какой то номер, вызываешь по пейджеру вызывателя и он набирает нужный номер, ну или в крайнем случае как вариант посылаешь ему почтового голубя или разводишь костер и дымом подаешь сигналы. Это ж так удобно было бы, специально для динозавров которые в двадцать первом веке не могут включить телефон и следовать тупейшим инструкциям.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специальные консьерж службы, которые за тебя бронируют столики, покупают авиа билеты, находят то, что тебе нужно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
+ в телефонах Vertu и пр. они встроены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) Пользователи виза голд, платинум и инфинити тоже имеют доступ к таким службам)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь. Пленке цена красная - 50рэ. ну ок, в рознцу в ларьке или юлмарте за 150. Аккум за 5к тоже не торт и нахрен не нужен человеку, который заказывает такие услуги. Настройка - даа, уверен, что нибудь да настроили. Язык уж точно выбрали!1111 и аккаунт запилили и вконтакте и яндекс метро установили!
Все, что они сделали для некоторых(для меня например) не стоит ничего. Но человек заказал, он уверен, что эта работа стоит этих денег. И кто я такой, что бы говорить иначе. Кто я такой, что бы обвинять их в аферизме, они ведь сделали все по чеку и уверен, весьма добросовестно. Дело в другом, чего стоит напрячь мозг, точнее не напрячь. Люди очень боятся это делать и возможность не напрягать мозг может стоить эти 11к вместе с аккумом, а может и всю сотню стоить. И даже больше. И люди с радостью платят эти деньги, лишь бы не напрягать мозг. И секретутка Лида лучше напряжет жопу и будет за 20к в месяц секретутничать, и сантехник Петр лучше напряжет ладонь и купит еще паленки, чем напрягать мозг и выйти из алко кризиса. Так и живем. Можешь ли ты назвать человека лохом потому что он не хочет напрягаться?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто продавец молодец. ВЫ тоже за многие раскрученные вещи переплачиваете, да за те же самые лекарства. Хотя можно было в десятки раз сэкономить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, по крайней мере проще подъема свистка на линукс, что тоже очень просто.
Вы про какие пленки за 50рэ?
Я про 90% процентов пленок, которые продают за 500+ рублей в сетевых магазинах. А действительно качественные пленки, которые производят буквально пару производителей.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про пленки, в евросетях и ионах продают тоже самое, что и в юлмартах за 150. А качественные пленки можно в интернете заказать
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такие и подавно там не продают, можно вырезать самому, но это не так просто, лучше уж чехол или алиэкспресс в таких случаях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это прекрасно
Автор поста оценил этот комментарий
Во во
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"срочно нужны бы были деньги на какую нибудь операцию , которых у него нет"

вы это сравниваете с покупкой айфона?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы такое горе. Покупать айфоны 5-ые на Красной площади, угу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это политика этой компании, которая барыжит телефонами, а не конкретно продавца. Если он всю эту херню смог пробить в чек. Евросеть, ион, связной и прочие быдло-ларьки. радует, что есть альтернатива.
Автор поста оценил этот комментарий
Кинут:)
Автор поста оценил этот комментарий
почему наёбывают?
почему некачественно?
В чеке все указано, значит работали честно.

ДА и вообще это далеко не предел, в моей практике и покруче были случаи.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мавроди автор всех уголовных афоризмов из совесткой россии.
Автор поста оценил этот комментарий
А не Стив Джобс ли это говорил?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Стэтхем
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Джейсон Стетхем
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы это был Джейсон Стэтем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лох!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой рот
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Того парня звали Альберт Эйнштейн.
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие уроды, ищут бабушек или ребят из деревни и буквально убеждают, что без этого добра работать не будет, а люди таким утыркам верят... После чего по доброте душевной и доверчивости именуются лохами, а эти социальные паразиты - красавчики...
Автор поста оценил этот комментарий
Дерут деньги по полной кончено)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
без лоха и жизнь плоха
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялся Москву,+1 к моим страхам о ней
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_28012361

А тут меня за это выражение минуса нули =(((
Автор поста оценил этот комментарий
А что если для этого покупателя 40 к не деньги...Сразу лох... У всех свои тараканы,больше чем уверен ,что чувак этот был в возрасте и при бабле и ему этой хуйней страдать ой как не интерессно,для этого есть такие как вы ,вы за это деньги получаете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была она
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, мой дед) Еще у него есть лицензионный виндовс и мой родственник, занимающийся этими делами и устанавливающий винду, сказал, что впервые устанавливает лицензионку хD Ну, это еще ладно, но за тупо скачать туда пару программ и игры он отдал несколько косарей, то же самое с телефоном..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку